КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kostya
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.10.2011
17.01.2012 15:00
#1
Всем КИАводам привет! несочтите за флуд если это обсуждалось. Ситуация такая: незадолго до нового года, мне нужно было срочно съездить в Ростовскую область и вернуться обратно в Питер. 28 декабря на легке с двумя пасажирами (женщина и ребенок) я выехал в путь. При скорости более 100 км/ч сильно ощущались порывы ветра и кидало на любой маломальской колее, всю дорогу в напряге т.к. постоянно подруливал и ловил дорогу, короче вымотался по полной. В обратный путь мне нагрузили полный багажник, и пасажиры были два взрослых человека. Всю обратную дорогу машина даже не колебалась, шла как торпеда, управляемость супер. Выводов у меня много и про вес, клиренс, но все таки хочется мнение спецов! Как улучшить машину? По городу доволен на все 100% !!!
Kostya вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,911
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
17.01.2012 15:04
#2
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Как улучшить машину?
Купить в магазине много гирь :)
А если серьезно, вы описали в общем-то нормальный отзыв о поведении нового Киа Рио на трассе.
Машина-то легкая.
Отзыв о поведении КИА РИО на больших скоростях
аdmin вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
17.01.2012 15:07
#3
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Всем КИАводам привет! несочтите за флуд если это обсуждалось. Ситуация такая: незадолго до нового года, мне нужно было срочно съездить в Ростовскую область и вернуться обратно в Питер. 28 декабря на легке с двумя пасажирами (женщина и ребенок) я выехал в путь. При скорости более 100 км/ч сильно ощущались порывы ветра и кидало на любой маломальской колее, всю дорогу в напряге т.к. постоянно подруливал и ловил дорогу, короче вымотался по полной. В обратный путь мне нагрузили полный багажник, и пасажиры были два взрослых человека. Всю обратную дорогу машина даже не колебалась, шла как торпеда, управляемость супер. Выводов у меня много и про вес, клиренс, но все таки хочется мнение спецов! Как улучшить машину? По городу доволен на все 100% !!!
Ставь более жесткие пружины от другой машины, предварительно срезав с них пару венков...если не устроит можно разкошелится на жесткие аммортизиторы....
Вот как это делали мои одноклубники по предыдущей машинке (sonata EF) - ссылка
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
17.01.2012 15:23
#4
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ставь более жесткие пружины от другой машины, предварительно срезав с них пару венков.....
Когда-то (в 90-х) был у нас на работе Ниссан Санни. Сервис тогда был очень дорогой, а з/ч ещё дороже.
Вообщем на морозе под -30 сломалась одна задняя пружина. Доооооооооолго думали и придумали поставить не родные пружины(от классики) -по характеристикам оч подходили.
Срезали по 1,5 витка-поставили. Вообщем зад стал телегой: как буд-то вообще нет ни пружин ни аммортизаторов. Положили в багажник пару плит 40х40х10 см тротуарных. Стало всё отлично.................пока не знаюший чел на работе не взял и не выкинул их из багажника. Поехал-разогнался хорошенько и на первой же хорошей кочке выбило оба аммортизатора...........
Димася на форуме
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
17.01.2012 15:30
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Когда-то (в 90-х) был у нас на работе Ниссан Санни. Сервис тогда был очень дорогой, а з/ч ещё дороже.
Вообщем на морозе под -30 сломалась одна задняя пружина. Доооооооооолго думали и придумали поставить не родные пружины(от классики) -по характеристикам оч подходили.
Срезали по 1,5 витка-поставили. Вообщем зад стал телегой: как буд-то вообще нет ни пружин ни аммортизаторов. Положили в багажник пару плит 40х40х10 см тротуарных. Стало всё отлично.................пока не знаюший чел на работе не взял и не выкинул их из багажника. Поехал-разогнался хорошенько и на первой же хорошей кочке выбило оба аммортизатора...........
Я конечно не знаю какая там подвеска у ниссан санни, но чет кажется, что там Ваши кулибины пару гаек не до крутили ))))))))))
Игорек вне форума
konstantin
Младший научный сотрудник
 
Аватар для konstantin
фиатБУДЬонНЕладен и РИОсиребреный 9711
1.4 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.06.2011
17.01.2012 16:48
#6
да, к 120 уже напряжно ехать. машина легкая, клиренс высокий, вот и результат. в багажнег точно надо чего-нить (кого-нить) положить, только знать бы сколько вешать в граммах?
konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
17.01.2012 18:33
#7
Решить не сложно вот как решили с Солярисом Адаптация ходовой части Соляриса к Российским дорогам
Андрэ вне форума
FIXA
Старший научный сотрудник
 
Аватар для FIXA
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.09.2011
Фото: 3
17.01.2012 20:43
#8
Андрэ, посмотрел я все ролики и восхищаюсь нашими кулибиными, а корейские конструкторы до этого не додумаются, всего-то нужно пригласить сельского мужика, который всю жизнь коптит над нашим автопромом, дать ему хорошую зарплату и поставить цель - будет отличная машина, адаптированная под российские дороги. По полю он как на УАЗике гоняет.
FIXA вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
18.01.2012 11:28
#9
Для машины важна устойчивость! Должен быть произведёт расчёт не только по бюджету и компановке но и по кинематике и сопромату! В этом безусловный косяк.
Но если продукцию покупаю как пирожки в базарный день, а покупателям надоели тозовские лепёшки, то сладость комфорта и красивость форм словно розовые очки покрывают то, от чего зависит жизнь счасливого обладателя и его пассажиров. Зачем что то менять если есть спрос на год вперёд))))))))))) Закон бизнеса...
Андрэ вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
18.01.2012 12:03
#10
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Решить не сложно вот как решили с Солярисом Адаптация ходовой части Соляриса к Российским дорогам
Если товарищ сильно поднял машину относительно заводского клиренса, то она по определению не может быть устойчивее...а аля устойчивость может достигаться только за счет более жестких аммо и пружин...

Я говорил не много о другом - нужно просто заменить штатные пружины и аммо на другие при этом не изменяя высоту машины...а можно даже и уменьшить, если захочется, тока тада может быть достигнута реальное улучшение в устойчивости авто...ИМХО
Игорек вне форума

Метки
подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.