КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
08.06.2015 13:00
Сообщение от berll Посмотреть сообщение
но и ей скорость более 120 противопоказанна (на стоковой резине)

Димася, товарищ сделал акцент не на подвеску, которая Вами так ненавистна, а на штатные шины. И вот с этим я уж никак не могу согласиться. Более чем уверен, что большинство водителей на скорости 120 км/ч летом на трассе не смогут определить разницу между штатной Кумхо и её более именитыми конкурентами, если им заранее не известно, что стоит на машине. Это сродни тому, как раньше засирали все отечественное. Тут иной раз человек еще машину не купил, или купил только что (пробег 320 км), а уже :"резина гумно, подвеска пробивается, свет отстой...и тд. И обидного я ничего не сказал. У меня например добрая половина знакомых не ездит выше 120-130 км/ч. Многие из них честно признаются, что страшно. В этом нет ничего стыдного. Это наоборот нормально, что человек ездит на той скорости, которая ему комфортна и авто тут большого значения не имеет. А Киа Рио нормально управляется до 160 км/ч на штатных шинах, хотя я себе порой позволяю 170-180, но это редкость. И конечно нужно учитывать габариты и вес машины, когда сравниваешь её поведение с Д или Е классом. С уважением!
Мав вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
08.06.2015 13:57
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
....на штатные шины. И вот с этим я уж никак не могу согласиться. Более чем уверен, что большинство водителей на скорости 120 км/ч летом на трассе не смогут определить разницу между штатной Кумхо и её более именитыми конкурентами,
да я вообщем-то и не привязывался к конкретному сообщению. Просто озвучил витавшую недосказанность по последним сообщениям.
По штатным шинам с указанным Вами выше целиком согласен, т.к. тоже считаю что кроме как по шуму глобальных минусов у стоковой ровно столько, сколько и у остальных бюджетных покрышек не зависимо от лейбла.
С уважением!
Димася вне форума
Бывалый
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 13.11.2011
08.06.2015 18:54
Не много не в тему напишу.у Поло и Рапида одинаковые движки если я не ошибаюсь.так вот я КИА РИО купил а знакомый ПОЛО .масло у него ни жрёт не капли.и он всё ждёт когда моя кореянка ломаться начнёт.когда у меня ручка на двери треснула ух он радовался.что не зря 150т переплатил.сей час у него по страшному скрепит сцепление.записался на смазку 7т.и сыпятся поролон из сидений ,перетяжка бесплатна по отзывной
Бывалый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.06.2015 19:06
Сообщение от berll Посмотреть сообщение
Как то не понятно,о каких машинах идет речь. Если о Логане это далеко не драйверская машина, Ria по лучше, но и ей скорость более 120 противопоказанна (на стоковой резине)
Поясню.
После прошлого собственного Ланоса, Логана товарища и Гранты тестя, Киа Рио воспринимается как машина, которая более азартно, охотно и с бОльшим нахальством умеет прописывать повороты. Не просто слова - катался и сравнивал все три. Киа Рио жёстче, но и более "сдержана" на неровностях.
Вместо импульса вверх, затем вниз, потом стабилизации в горизонтальном положении относительно дорожного полотна, Киа Рио на приличной скорости, коротко и "без лишнего базара" осаживает себя и прёт дальше не меняя курса. Этим подзадоривает и провоцирует на "весёлую"езду.
Конечно, если как мой товарищ на Логане не вылезать из лесных и просёлочных дорог (рыбак), или как тесть на Гранте ездить по деревне до магазина (пенсионер), то тут Киа Рио плохо подходит. Но как городская "фифа", катающая моего сына в институт и по делам по городу, очень и очень не плоха - резкая, юркая и проворная.
И на счёт 120 км/ч. Речь не о умении водить. Тем более, что те, кто легко и сразу может не принуждённо сесть за руль хоть Газ 52, хоть Уаз буханки и не чувствовать при этом дискомфорта, поневоле не ощутит "ужасной" подвески и управляемости. Речь о том, что далеко не все любят себя больше чем машину. В это понятие можно заложить что угодно, но многим "пустой" руль и "страшно после 120-ти" кажется чем то не серьёзным.
Гонял на Киа Рио в отпуск. И на тяжело гружёной и на почти пустой (три человека в машине). Темп был очень не медленный. И один раз, в Татарстане и Башкирии, когда был сильнейший боковой ветер, с привычных 130 - 140 км/ч по М5 (если знаете что это за дорога - поймёте о чём речь) пришлось сбросить до благоразумных 100 - 110 км /ч. Тут не поспоришь.
И кстати, на пробеге 45 000 км сын заставил поменять масло в ГУРе. С его слов машина стала совсем другой. Менее "размазанной" и более "конкретной" в движении. Возможно это не плохо поможет в действительно может быть не корректном поведении "пустого" руля. Может он станет более "полным"?
И чтобы совсем успокоить оппонентов и "помириться" наконец раз и на всегда, хочу сказать - да, по достижении скорости примерно 140 км/ч, руль "пустеет". Периодически машина слегка "плывёт" на колейности и прочих недоразумениях. Просто это кого то пугает настолько что дальнейшее движение считается просто безумием, а кому то "до фени" т.к. не существует в природе машины с которой нельзя совладать.
Серьёзно, поменяйте масло в ГУРе! Вдруг моему сыну не показалось, что машина изменилась!
С уважением.

Рапид мне очень нравится внешне. В отличие от Рио, которая лично для меня воспринимается как машина для молодёжи или для девушки, Рапид более серьёзен. Строгие, до мельчайших нюансов выверенные линии кузова. Исключительная сбалансированность в деталях. Просто очень классно прорисованный кузов - не добавить, не убавить. В салоне особо не приглядывался, но опять же всё по "взрослому" - ничего лишнего. Возможно, изнеженным любителям игривых форм покажется мало веселья и развлечения для глаз сидя за рулём, но если вспомнить, что машина это не разноцветные кнопочки и блестящие деталюшки отделки, а механизм призванный качественно, быстро и без лишних слов доставить хозяина куда ему приспичило, то почему бы и не предпочесть Рапид Рио? Но вот опять же цена...
Понимаю, что старая школа автомобилестроения подразумевает более высокую цену. И скорее всего это оправдано. Но поездив на Рио, как то не очень хочется уже "переплачивать" за имя. Не такое уж оно и "громкое" в настоящий момент по сравнению с Корейцами... 45 000 км и полное отсутствие поломок и весомых недостатков, дают лично мне право не особо облизываться завидев красивую, с хорошей родословной Шкоду Рапид.
тимурыч вне форума
В.Владимирович
Младший научный сотрудник
 
Аватар для В.Владимирович
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 448
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.08.2014
09.06.2015 13:15
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Рапид мне очень нравится внешне. В отличие от Киа Рио, которая лично для меня воспринимается как машина для молодёжи или для девушки, Рапид более серьёзен. Строгие, до мельчайших нюансов выверенные линии кузова. Исключительная сбалансированность в деталях. Просто очень классно прорисованный кузов - не добавить, не убавить. В салоне особо не приглядывался, но опять же всё по "взрослому" - ничего лишнего. Возможно, изнеженным любителям игривых форм покажется мало веселья и развлечения для глаз сидя за рулём, но если вспомнить, что машина это не разноцветные кнопочки и блестящие деталюшки отделки, а механизм призванный качественно, быстро и без лишних слов доставить хозяина куда ему приспичило, то почему бы и не предпочесть Рапид Киа Рио? Но вот опять же цена...
Понимаю, что старая школа автомобилестроения подразумевает более высокую цену. И скорее всего это оправдано. Но поездив на Киа Рио, как то не очень хочется уже "переплачивать" за имя. Не такое уж оно и "громкое" в настоящий момент по сравнению с Корейцами... 45 000 км и полное отсутствие поломок и весомых недостатков, дают лично мне право не особо облизываться завидев красивую, с хорошей родословной Шкоду Рапид.
Согласен с тобой,правильно написал.
В.Владимирович вне форума
vanoN
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.09.2014
05.07.2015 15:14
сегодня отметил, что взади тоннель в рапиде упирается в задние сиденья очень, очень неудобно по моему. Так как там некуда будет поставить ноги и ребёнку, который любит сидеть посередине тоже не айс
vanoN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ахнамбыденьжат
Студент
люкс 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 04.03.2013
09.08.2015 12:15
Рапид мне очень нравится внешне. В отличие от Киа Рио, которая лично для меня воспринимается как машина для молодёжи или для девушки, Рапид более серьёзен. Строгие, до мельчайших нюансов выверенные линии кузова. Исключительная сбалансированность в деталях. Просто очень классно прорисованный кузов - не добавить, не убавить. В салоне особо не приглядывался, но опять же всё по "взрослому" - ничего лишнего. Возможно, изнеженным любителям игривых форм покажется мало веселья и развлечения для глаз сидя за рулём, но если вспомнить, что машина это не разноцветные кнопочки и блестящие деталюшки отделки, а механизм призванный качественно, быстро и без лишних слов доставить хозяина куда ему приспичило, то почему бы и не предпочесть Рапид Киа Рио? Но вот опять же цена...
Понимаю, что старая школа автомобилестроения подразумевает более высокую цену. И скорее всего это оправдано. Но поездив на Киа Рио, как то не очень хочется уже "переплачивать" за имя. Не такое уж оно и "громкое" в настоящий момент по сравнению с Корейцами... 45 000 км и полное отсутствие поломок и весомых недостатков, дают лично мне право не особо облизываться завидев красивую, с хорошей родословной Шкоду Рапид.

Одобрямс) приятно читать ,всё правильно.
Ахнамбыденьжат вне форума
Edward712
Аспирант
 
Аватар для Edward712
Престиж 1.6. МКПП 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 121
В клубе с 09.09.2013
10.08.2015 20:07
Сообщение от Ахнамбыденьжат Посмотреть сообщение
Рапид мне очень нравится внешне. В отличие от Киа Рио, которая лично для меня воспринимается как...
Абсолютно согласен

Расстался с верным другом КИА РИО. Доволен, отработал Кирюха на 150%,
Edward712 вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
10.10.2016 14:13
В журнале ЗР мнение о Рапиде выглядело так..про внешний вид...В трезвом виде на автомобиль скучно смотреть, а в нетрезвом на нем нельзя ездить
Федя Накурян вне форума
Артур1987
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 10.11.2016
15.11.2016 15:42
Уважаемые киа риоведы. Как новый обладатель киа рио, до покупки выбирал из рапид, поло седан и салярис. Выбрал киа рио - лучше чувствует дорогу, комфортабельнее салон, высокая шумоизаляция, недорогое обслуживание (в сравнении с этими моделями).

Артур1987 вне форума

Метки
skoda rapid

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.