КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
17.06.2020 18:58
#11
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальное явление
Странно, почему кто-то сразу видит уменьшение расхода после прошивки, а кто-то - наоборот. И чего там на мешалке ЭБУ так долго может адаптировать? Нулевое положение дроссельной заслонки на протяжении трехсот километров? Непонятно.
alco-naft на форуме
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
17.06.2020 20:01
#12
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
На прошивке не обкатка идет, а адаптация
Адаптация чего именно и в чем это явление заключается?
аdmin вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
18.06.2020 09:06
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Адаптация чего именно и в чем это явление заключается?
Со слов чиптюнеров идёт адаптация ЭБУ под стиль вождения...сбросьте у себя клемму акб на 10 минут..потом км 100-200 проедьте в стиле овощ...затем попробуйте азартно погонять и у Вас это не получится(((машинка будет овощью...
Лично мне так чиповальщик от Паулюса обьяснял..первые 200-300 км после чипа не нужно ездить с тапкой в пол и выпученными глазами..если после бака бенза с раходом проблеммы нужно вернуть машинку и они будут смотреть и изучать эту проблему...бесплатно..
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.06.2020 11:41
#14
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Со слов чиптюнеров идёт адаптация ЭБУ под стиль вождения...сбросьте у себя клемму акб на 10 минут..потом км 100-200 проедьте в стиле овощ...затем попробуйте азартно погонять и у Вас это не получится(((машинка будет овощью...
Прямо вот так не получится? Вы правда считаете, что такое возможно?
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
18.06.2020 19:47
#15
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Со слов чиптюнеров идёт адаптация ЭБУ под стиль вождения
Это на автомате есть адаптация под стиль, на механике - все зависит от рук и желания водителя: какую передачу он воткнет и как сильно тапку притопит - так машина и поедет, мозгам тут адаптироваться под стиль невозможно так как они не могут управлять переключением передач в коробке.
Единственное, что может адаптировать ЭБУ - это положение ДЗ, ну плюс адаптация по ЛЗ, но это не относится к стилю вождения.
alco-naft на форуме
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.06.2020 09:24
#16
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Это на автомате есть адаптация под стиль,
на автомате адаптация ЭБУ АКПП и двигателя..на ручке адаптация ЭБУ двигателя.. если не верите,то сьездите к своим чиповщикам..они вам на пальцах обьяснят..это как Файл cookie..если знаете для чего они нужны,то меня поймёте..если нет,тогда Вам сложно будет это обьяснить,как и всю работу комьютера
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.06.2020 09:47
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Прямо вот так не получится? Вы правда считаете, что такое возможно?
Да..просто очень сложно обьяснить как работает программа компьютера,в которой 0 и 1😁😁...
Вы на уроках информатики писали программы?компьбтерная программа в освновном состоит из вопросов и ответов....и чем быстрее находятся правильные ответы,тем быстрее работает комп....Эбу запоминает наиболее часто задаваемые вопросы и уже знает правильные ответы...ну как бы меньше вопросов задаёт..это идентично Файлам cookie на сайтах..комп и сайт запоминает наиболее частое обращение к строкам сайта и быстрее выдаёт ответ

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что такое возможно?
я это десятки раз ощущал на себе..
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
19.06.2020 19:01
#18
Я не верю, когда прошивальщики начинают говорить про какие-то адаптации, имхо это они так отмазываются от клиента, берут, так сказать, тайм-аут, с надеждой что у клиента все само собой устаканится или клиент привыкнет к новым особенностям прошивки. Прошивальщики не могут изменить программу адаптации, переписать ее целиком, так как для этого нужен весь исходный код ЭБУ в читаемом формате на языке высокого уровня (например на С), а не гигабайтах мнемоники ассемблера или в бинарном виде. Я сильно сомневаюсь, что у прошивальщиков есть такое, так как исходный код прошивок ЭБУ разработчики никому не дают. Поэтому все, что могут прошивалы, имхо, это пропатчить бинарь прошивки на предмет изменения констант топливных карт, ну и еще чего-то по мелочи, например моргалку чека заткнуть. А написать процедуру, которая анализировала бы кучу датчиков, накапливала данные и на их основании делала бы какие-то изменения в работе зажигания/топливоподачи, плюс каким-то образом внедрить эту процедуру в имеющийся бинарник (а есть-ли там вообще свободное место в кодовом сегменте?) - такое просто капец как сложно, если вообще возможно. Поэтому я считаю, что алгоритм адаптации прошивальщики не меняют, он остается штатный.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Файлам cookie на сайтах..комп и сайт запоминает наиболее частое обращение к строкам сайта и быстрее выдаёт ответ
Куки это просто набор переменных и их значений, привязанных к конкретному ресурсу (сайту). Там чаще всего хранятся идентификационные данные, что бы сайт мог опознать посетителя и выдать ему контент в соответствии с его настройками, дать доступ в личный кабинет и т.п. Насчет того, что куки позволяют от сайта более быстро получить ответ - это в крайне редких случаях, когда доступ к контенту разграничен.
alco-naft на форуме
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.06.2020 10:20
#19
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Я не верю, когда прошивальщики начинают говорить про какие-то адаптации, имхо это они так...
Красава🤪🤪🤪🤪

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что алгоритм адаптации прошивальщики не меняют, он остается штатный
так он и есть штатный..у нас изночально(с завода) адаптивное ЭБУ..если не верите скиньте клему АКБ на 10 минут и после этого прокатитесь..думаю почувствуете разницу

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Я не верю, когда прошивальщики начинают говорить про какие-то адаптации, имхо это они так отмазываются от клиента
ваше право верить им или нет..зачем тогда шьётесь?ставте механику обманку и в путь..

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Прошивальщики не могут изменить программу адаптации, переписать ее целиком
всё таки она есть???адаптация!!😅😅😅

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
а есть-ли там вообще свободное место в кодовом сегменте?)
есть..ещё хватает место для топливных карт на газ..

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
что бы сайт мог опознать посетителя и выдать ему контент в соответствии с его настройками
ну вот вы и ответили👍
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
20.06.2020 10:41
#20
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
если не верите скиньте клему АКБ на 10 минут и после этого прокатитесь..думаю почувствуете разницу
Я это уже неоднократно проделывал, но после отключения аккумулятора никакого увеличения расхода не происходило, и не требовалось никаких 300 км что бы расход вернулся в норму. То есть адаптация в штатной прошивке отработала совершенно незаметно для водителя.
alco-naft на форуме
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.