КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
29.05.2012 11:29
Валерий Устимчик, на электронщине и попсе верхний бас (70-120гц) 16см акустика вполне способна воспроизводить.....сиденья могут подтрясывать............но басовый барабан на рокмузыке никакие 16см не воспроизведут с глубиной близкой к реальной
Booking вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
29.05.2012 11:51
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
Валерий Устимчик, на электронщине и попсе верхний бас (70-120гц) 16см акустика вполне способна воспроизводить.....сиденья могут подтрясывать............но басовый барабан на рокмузыке никакие 16см не воспроизведут с глубиной близкой к реальной
Все зависит от установки, если сделать все как положено, в частности герметично поклеить все технологические отверстия, то потребность в сабе действительно отпадает, а скорее всего низы даже будут лучше чем от средненького саба. Говорю это по своему опыту, и как минимум уже два человека подтверждают это:)
А если поставить (пусть даже и хорошие) динамики в пустые двери, то конечно не о каких низах речи быть не может, тогда без саба низов не получить.
Только может проще, хорошо приклеить двери и не заворачиваться с дополнительными усилителями и сабами?
А если еще сэкономленные (на усилителе и сабе) деньги потратить на хорошую акустику, то звук в результате будет гораздо лучше, причем за теже деньги...
AleksVL вне форума
Виталич
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 28.01.2012
29.05.2012 12:06
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Все зависит от установки, если сделать все как положено, в частности герметично поклеить все технологические отверстия, то потребность в сабе действительно отпадает, а скорее всего низы даже будут лучше чем от средненького саба. Говорю это по своему опыту, и как минимум уже два человека подтверждают это:)
А если поставить (пусть даже и хорошие) динамики в пустые двери, то конечно не о каких низах речи быть не может, тогда без саба низов не получить.
Только может проще, хорошо приклеить двери и не заворачиваться с дополнительными усилителями и сабами?
А если еще сэкономленные (на усилителе и сабе) деньги потратить на хорошую акустику, то звук в результате будет гораздо лучше, причем за теже деньги...
Сабвуфер в машину ставят совсем по другим причинам: на стоянке и на небольшой громкости 16 динамики вполне могут воспроизвести полноценный бас, но вот в движении чтобы перекрыть низкочастотные шумы как раз и нужен сабвуфер...
Виталич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
29.05.2012 12:06
А то, что "16см не воспроизведут с глубиной близкой к реальной", это заблуждение из далекого советского прошлого, когда еще не умели делать правильные диффузоры и использовали исключительно бумажные, с жесткой подвеской, конечно что бы на таких динамиках получить качественные низы, нужен диаметр огого какой
У меня в детстве были колонки (марку уже не помню), но они реально занимали полкомнаты, НЧ динамики там были сантиметров 25-30 не меньше.
Но технологии на месте не стоят, давно уже научились делать качественные динамики, гораздо меньших размеров и большим диапазоном воспроизводимых частот.
В частности у меня сей час дома стоят колонки средних размеров "AEGIS Neo One", с НЧ динамиками всего 13см и качество звука (в том числе и низов), гораздо лучше, чем на тех бандурах, которые были у меня в детстве.
Кстати, сейчас во многих сабах используют динамики 16 и даже 13 см... Все зависит от корпуса.
AleksVL вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
29.05.2012 12:10
AleksVL,
почти согласен.....и акустика нужна хорошая (хотя не надо это слово упореблять, хорошее- понятие относительнойе) и проклеивать двери надо.........но 20-40гц 16см акустика не даст даже по -6дб в хорошо проклееной двери....

а как показывают измерения автозвука.ком многие клиенты автозвуковых студий при настройке системы остаются довольны когда 20-50 герцового баса +10...15дб относительно остальных частот......


В недорогих домашних 5.1 для озвучивания компьютера и фильмов, да, действительно стоят 13 и 16 см сабы............в старших моделях уже 25-30см......вот они уже неплохо 15метровую комнату наполняют басом
Booking вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
29.05.2012 12:14
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Сабвуфер в машину ставят совсем по другим причинам: на стоянке и на небольшой громкости 16 динамики вполне могут воспроизвести полноценный бас, но вот в движении чтобы перекрыть низкочастотные шумы как раз и нужен сабвуфер...
У меня наоборот, на стоянке если слушать на очень малой громкости, то низов может и маловато (и тогда саб возможно и нужен, но я все равно слушаю в основном в движении и там уже громкость побольше), а вот на средней громкости низы очень хорошие, реально сидушка вибрирует, это при средних настройках (предусиление НЧ, стоит 1 из 3, а на эквалайзере вообще все по нулям).
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
29.05.2012 12:18
AleksVL,
уже не терпится все это послушать..что за музыку слушаешь?
Booking вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
29.05.2012 12:23
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
AleksVL,
почти согласен.....и акустика нужна хорошая (хотя не надо это слово упореблять, хорошее- понятие относительнойе) и проклеивать двери надо.........но 20-40гц 16см акустика не даст даже по -6дб в хорошо проклееной двери....

а как показывают измерения автозвука.ком многие клиенты автозвуковых студий при настройке системы остаются довольны когда 20-50 герцового баса +10...15дб относительно остальных частот......
Если не ошибаюсь человеческое ухо частоту ниже 50Гц вообще не воспринимает:) Так же точно, как очень многие выше 10кГц не слышат, поэтому штатная акустика большинство и устраивает, они реально не ощущают разницы. А вот тем, кому не повезло, и они слышат более широкий спектр, тем приходится заморачиватся.
Видимо у тебя обостренное восприятие инфразвука, у меня же наоборот большее значение играют СЧ и ВЧ, хотя без НЧ тоже не могу слушать, но думаю я точно меньше 50Гц просто не слышу:)

Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
уже не терпится все это послушать..что за музыку слушаешь?
Я всеядный, от Бетховена, до Аварии, Но больше всего конечно рок люблю.
AleksVL вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
29.05.2012 12:29
AleksVL,

ухо слышит от 20гц....
Booking вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
29.05.2012 12:51
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
ухо слышит от 20гц....
Как доказывает даже этот форум, уши у всех разные:)
AleksVL вне форума

Метки
динамики, магнитола, обшивка, отчет, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.