КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Julia11
Абитуриент
Kia Rio 2009
1.4 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2015
14.04.2015 00:03
#41
Сообщение от Mitin1975 Посмотреть сообщение
А может проблема в паленом масле, которое могла использовать леди?
Я например, столкнулся с такой ситуацией. Опель Вектра, 2008 год, пробег 75 000. Все годы обслуживался только в одном сервисе, покупал оригинальное масло GM Dexos2. Но после предпоследней замены заметил через 2000 км пробега нетипичный запах и цвет масла, когда проверял его уровен. Ну, думаю, показалось. Тысячи через 4000, ситуация усугубилась, запах стал сильнее и цвет ушел в красноту, чего никогда не было. Я от греха подальше поменял масло и фильтр, но видимо позновато. Сейчас пробег на новом масле 5 000 тысяч, и стало немного подъедать, где то 100 грамм на 1000 км. Раньше такого не было.
Кстати в интернете нашел инфу о судебных исках к дилерам Опель из-за стуканувших движков как раз в 2014 году.
Сейчас опять поменяю масло, надеюсь масложер пройдет, если нагар смоется при частой замене масла.
Вряд ли масло паленое. Последнее было MOTUL, покупала в провереном месте.
Julia11 вне форума
Julia11
Абитуриент
Kia Rio 2009
1.4 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2015
14.04.2015 00:26
#42
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
Julia11, ну как причём,- просто встретились два "одиночества", с высшим образованием, с ухоженными ногтями и в чистой одежде.
Гламурненько, слов нет
Вот не знала, что высшее образование нынче является чем-то предосудительным. А специалисты, мнению которых можно доверять, оказывается должны быть грязными как чума и с руками по локоть в масле. Про вид их ногтей я вообще тогда даже думать боюсь...
Извините, что мы сломали ваши стереотипы...
Julia11 вне форума
Julia11
Абитуриент
Kia Rio 2009
1.4 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2015
14.04.2015 00:30
#43
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
Степень сжатия у двигателя Киа Рио второго поколения равно 10, а эта степень сжатия уже требует минимум 95 бензин.

Что касается видео: нормальная диагностика двигателя, адекватный специалист. После просмотра данного видео, водители не равнодушные к здоровью двигателей своих автомобилей сделают соответствующие выводы. Ну а остальные пускай продолжают создавать новые темы про забитый катализатор, стуканувший двигатель и т.д. На рекомендации завода изготовителя в основном влияет маркетинг и экология и потом только интересы потребителей. На гарантийный период двигателя возможно хватит, а дальше как повезет.
Спасибо за мнение. Про рекомендации завода изготовителя я теперь так же думаю.
Julia11 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
14.04.2015 00:49
#44
Julia11,
Вы зря так серьезно отнеслись к этому всему и чуваку, который грамотный, аж не могу. Еще раз говорю, что баб разводят на раз, как и Вас, собственно. Меня, фиг разведешь, на эту пургу с камерой. Нормально там все у Вас в двигателе. Жаль мне Вас порой, а скорее не Вас, дур, а мужиков Ваших!!!
Slava2 вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
14.04.2015 01:00
#45
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Julia11,
Вы зря так серьезно отнеслись к этому всему и чуваку, который грамотный, аж не могу. Еще раз говорю, что баб разводят на раз, как и Вас, собственно. Меня, фиг разведешь, на эту пургу с камерой. Нормально там все у Вас в двигателе. Жаль мне Вас порой, а скорее не Вас, дур, а мужиков Ваших!!!
Не думаю, что там кто-то кого-то разводил. Тем более на камеру. Да еще и на ютуб выложили.

Давайте по порядку. Перечитывая первый и последующие посты от Julia11.
Человек написал, что какое-то время ездил на 95 бензине, потом полгода на 92. Ни с того ни с сего решает делать диагностику.
Где ему говорят, что 92 не подходит для эксплуатации в данном двигателе. И далее идет ссылка на видео диагностики. ВСЁ! Где вопрос? О чем тема? Что не так с авто?

На видео судя по заверениям человека какой-то мастер "международного" класса. И он что-то рассказывает на протяжении 50-ти минут. Никакого желания смотреть все видео нет!
Почему нельзя как-то в общем описать проблему? Не ясно.
Далее форумчане пытаются разобраться что к чему, логично задавая вопросы "а как бы к чему все это?"
На что получают ответ от товарища Julia11: "Я ищу помощи в решении проблемы". Какой проблемы? Не понятно. И почему этот мастер не смог помочь, а "форумы" смогут -тоже не совсем ясно!

То ли я... , то ли лыжи не едут
Павел83 вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
14.04.2015 01:15
#46
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
Не думаю, что там кто-то кого-то разводил. Тем более на камеру. Да еще и на ютуб выложили.
Не думай, крепче спать будешь!! 100тыс. пробега на 92(!), и пошел в баню этот "разводчик"!!! Видел я таких эрудитов, а когда их "специалистам" сальники приносишь для ступичных подшипников, они круглые глаза делают и не понимают тему))
Slava2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
14.04.2015 01:21
#47
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Не думай, крепче спать будешь!!
Это лишнее
Павел83 вне форума
древний
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 63
В клубе с 31.03.2015
14.04.2015 08:15
#48
Сообщение от Julia11 Посмотреть сообщение
Вы решили расследование провести и меня на чем-то поймать? Вам не удалось. Не получилось из вас Шерлока Холмса.
Да, я написала на разных форумах, где-то на 6-7 и на всех жду ответов и советов. А что, это запрещено? Чем больше людей прочитает о моей проблеме, тем больше у меня шансов получить советы по теме.

Было бы смешно, если бы я действительно решила рекламировать мастера, который занимается исключительно БМВ и машинами премиум класса стоимостью от 4-5 млн. руб. на форуме КИА РИО.


Не пытайтесь найти в моем посте то, чего в нем нет. Меня интересует исключительно моя машина и мой двигатель. О чем соответственно и мой пост.

Всем, кто даст действительно дельный совет, буду благодарна. Если вам нечего сказать по делу, а есть желание просто пофлудить, проходите мимо. Думю, что на этом форуе есть какая-нибудь курилка специально для флуда.
Julia11, у меня два высших технических, первая специальность - автослесарь, работаю по ремонту в тяжелом машиносторении, под машинами - с детства, руки правда мозолистые - потому что не доверяю технику кому либо или под моим контролем. Так вот мой вам совет - накрывайте голову руками и бегите от этого мастера. Что и чего и за сколько он там чинит мне по барабану, но движков после эксплуатации как на более низкоктановом топливе, так и на более высокооктановом он в жизни ни разу не видел. Если тебя интересует только твоя машина - то размеры яйца горшков, замков, коренных и шатунных в студию, фотки рисок карандаша клапанов то же в студию, всё что тебе вешали на уши про невинноубиенный движок 92-й горючкой забудь - уже не важно чем его заряжали, хоть мазутом... Так движки низкооктановым не бьются... и высооктановым - то же... А так - действительно смешно читать и смотреть как барышню развели....
древний вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
14.04.2015 08:18
#49
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
paulvvs, напишу и здесь... эта автоледи уже во всех форумах отписалась якобы о данной проблеме, где только возможно... увидела в 3-х форумах данную тему.
подразумеваю, что это просто напросто реклама автосервиса и мастера.
Ань! Да пусть она хоть Президенту отправит свой ролик, но на нашем форуме "джентльмены" проявили себя не с лучшей стороны. К сожалению. Я об этом хотел сказать.
Alex71 вне форума
древний
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 63
В клубе с 31.03.2015
14.04.2015 08:51
#50
Аргументы бесполезны тему можно закрывать, пусть считает дальше что за полгода (т.е. примерно за 7 000 км пробега) двигло замасложорил от 92-ого... так суперспец сказал... верит - пусть верит дальше... и пусть чинит двигло... (знаю одного - ему на 60-ти тысячах жигу расточили..деньги то они всем нужны... а одному проводок на КХХ за три дня грозились прицепить - мол ГРМ - поршня клапана догнали... голову делать и поршня менять.. )
древний вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.