КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LaResistance
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 29.03.2015
05.08.2015 01:35
#1
Напишу и я свой отзыв. Раньше ездил на ваз 2115. Теперь Kia Rio и Sportage. Киа Рио за 2 с небольшим года прошла 15000 км. Достоинства ее вы все и так знаете, поэтому напишу о конструктивных недостатках, которые для меня существенны, и о том, чего лично мне не хватает:
1. Неудобные сиденья. Если ехать более двух часов, то гарантированно начнет затекать правая нога. Похоже из-за того, что нога полностью на сиденье не ложится. Один раз кажется нашел удобную посадку, но жена потом под себя перенастроила :) Электрорегулировки бы сюда с памятью. На Спортадже та же проблема.
2. Тормозной и дерганный автомат. Но это проблема прошивки и 4-х ступки. На трассе раздражает.
3. Подвеска. Жесткая и короткоходная. После пятнашки было непривычно. Выяснилось, что дороги у нас хуже, чем казалось раньше :) Кроме того, на разбитой грунтовке зад заметно кидает.
4. Штатная резина. Брал машину в апреле. Из ГАИ возвращался уже ночью, было 4 градуса тепла. Был удивлен, что штатная летняя резина по шумности примерно такая же как и зимняя шиповка на пятнашке. С повышением температуры все приходит в норму. Еще плохо держит мокрую дорогу. Ехал по МКАДу в районе сотни, моросил дождь. Приходилось постоянно подруливать. Потом выехал на сухой участок, и подруливания прекратились.
5. Комп. Выкатываю я бак, получаю средний расход на сотню в районе 8 литров. Заливаю полный бак и получаю 17 литров на сотню. Выкатываю этот бак, опять прихожу к 8 литрам. Заливаю полный и опять 17. Вобщем накосячили корейцы в прошивке. Не факт, что они и остальные цифры считают правильно. На Спортадже такой фигни нет. Плюс там знания об объеме бака и показание стрелки на приборке сходятся с тем, сколько литров помещается при заливке полного бака.
6. Форсунки омывателей. Зимой постоянно обмерзают. Но в новой Киа Рио вроде пофиксили.
7. Музыка. По сравнению с двумя пищалками в дверях пятнашки и двумя блинами в задней полке звук в Киа Рио показался был каким-то блеклым и скучным. Но не меломан, поэтому быстро привык.
8. Бак. До покупки даже не интересовался его объемом. Почему-то думал, что он будет литров 60. Был удивлен, что он такой же как и у пятнашки.
9. Круиз. Его просто нет.
10. Клиренс и свесы. Узнал про существование бордюров. Теперь приходится постоянно о них помнить.
11. Скрипучая педаль газа. Но к счастью это легко лечится.

Собственно, не смотря на все эти пункты, с этим можно жить и привыкнуть. Особенно при езде только по городу. Машиной в целом доволен, т.к. это примерно то, чего и ожидал.
LaResistance вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
05.08.2015 06:43
#2
". с этим можно жить и привыкнуть.." - лучше не привыкать, а продать и купить мерседес, таких косяков как Вы написали,там точно нет, ну или обратно пятнашку взять, как вариант.
дорнхунт вне форума
Nebxotep
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 20.06.2014
05.08.2015 07:34
#3
Не надо привыкать... купите опять пятнашку..
Nebxotep вне форума
Эту рекламу можно отключить.
motnahp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2015
05.08.2015 12:12
#4
Это видимо пункты в сравнении со спортэйдж или у пятнашки эти "минусы" отсутствуют?

motnahp вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,792
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"606
В клубе с 30.06.2013
05.08.2015 12:20
#5
Директора на работе - мерс и бмв.
У мерса - текла крыша (брак, который пришлось доказывать в суде), отрывались рычаги переключения около руля ( цена одного 11 тыс.), т.к. все запчасти это заказываю я, то знаю им цену. Одно колесо у мерса (летняя резина) 12 тысяч, порвались уже два, а ездит только по Москве.
Вам оно надо?
И надо ставить охранный комплекс, платить за GPS 12 тыс. в год, налоги какие опять же, любая царапина - обидно, ТО космическое, страховка тоже, да ну его нафиг.

kat096 вне форума
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 367
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
05.08.2015 12:28
#6
По п.п. 5 - косяков нет, средний расход действительно так считается - чем больше пробег, тем точнее, а в момент после сброса показаний погрешность будет велика. Т.е. есть возможность еще и смотреть мгновенный расход - все достаточно удобно и логично.
-alex- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LaResistance
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 29.03.2015
05.08.2015 23:42
#7
Сообщение от -alex- Посмотреть сообщение
По п.п. 5 - косяков нет, средний расход действительно так считается - чем больше пробег, тем точнее, а в момент после сброса показаний погрешность будет велика. Т.е. есть возможность еще и смотреть мгновенный расход - все достаточно удобно и логично.
Да, забыл написать. Показания не сбрасывал. Вообще эту особенность с подсчетом среднего расхода не только я замечал, тут на форуме обсуждалось.

Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
таких косяков как Вы написали,там точно нет
Обоснуйте. Собственно я описал только один косяк: скрип, скрежет педали газа. Думаю, с его существованием Вы спорить не будете. Ну, еще подсчет среднего расхода. Но это скорее фича. На резину, звук многие жалуются. Ну и т.д. Хотя не спорю, многое субъективно.
Пункты, которые привел, это скорее список того, чего хотел бы видеть в машине и то, что в принципе есть и реализовано в других. Т.е. это, грубо говоря, список пожеланий к следующей машине. Частично реализовал их в Спортадже. Но и там есть свои нюансы. В пятнашке, конечно, минусов гораздо больше, но и плюсы найдутся.
Кстати, еще жду когда автопроизводители додумаются впендюрить в машину флэш-диск гигов хотя бы на 100, чтобы можно было скинуть туда музыку и не таскаться с флешкой. До этого ждал, когда в штатных магнитолах появится MP3. Потом, когда появится USB или кард-ридер. Причем некоторые все же додумались поставить их в бардачок или подлокотник.
LaResistance вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
06.08.2015 06:54
#8
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Да, забыл написать. Показания не сбрасывал. Вообще эту особенность с подсчетом среднего расхода не...
если выполнить список Ваших пожеланий, то получится совершенно другая машина, за совершенно иные деньги, насчет скрипа педали,то у меня его нет, опять же про сидения- при моем приличном весе и не совсем малом росте, да и возраст уже (к сожалению) не детский, еду спокойно от Москвы до Ростова, ничего не отваливается и не затекает (пока), как многие говорят данная киа рио это удачный симбиоз цены и качества и с этим нельзя не согласиться.
дорнхунт вне форума
motnahp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2015
06.08.2015 07:16
#9
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Но и там есть свои нюансы. В пятнашке, конечно, минусов гораздо больше, но и плюсы найдутся.
Это ж какие плюсы?
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Кстати, еще жду когда автопроизводители додумаются впендюрить в машину флэш-диск гигов хотя бы на 100, чтобы можно было скинуть туда музыку и не таскаться с флешкой.
Вот вы видимо в технике ничего не смыслите, раз такие глупые пожелания высказываете. Если вчера 100ГБ было достаточно и казалось ох как много и дорого, то сегодня это уже не так, да и срок жизни (кол-во циклов) ограничено. Забудьте об этом пока производители не выпустят вменяемый продукт и уж точно не стоит ждать этого на бюджетном авто. Что мешает оставить флешку воткнутой или по вашему кому-то нужна ваша флеха с музыкой за 500р?
Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
насчет скрипа педали,то у меня его нет, опять же про сидения- при моем приличном весе и не совсем малом росте, да и возраст уже (к сожалению) не детский, еду спокойно от Москвы до Ростова, ничего не отваливается и не затекает (пока)
аналогично, видимо новая машина ).

motnahp вне форума
Madenic
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2015
06.08.2015 10:21
#10
Я до Киа Рио на ваз 2114 ездил, вот там сиденья я вам скажу жесть полная, тут тоже не айс, но с 14 не сравнить, резина заводская плохая, с этим соглашусь, педаль газа не скрепит, может потому что новая, подвеска да жестковатая, но на скорости 120-140 машина как влитая, 14 в этом плане гомно, даже когда новая была, круиз контроль нужен безусловно, но не забываем, что авто бюджетное, бак действительно можно было поставить побольше, минус, в БК нет данных о остатке бензина, хотя бы приблизительно, клиренс 160 мм как у 14, но за счет длинной базы аккуратно с бордюрами. Всем удачи на дорогах.

Madenic вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.