КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО 2011-2019 клуб Россия > О машине > Отзывы Киа Рио 2011-2017 > Отзывы владельцев > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Gedis
Студент
Kia Rio 2012 Prestige
1.6 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2012
08.08.2015 22:09
Доброго времени суток, на полном баке проезжаю в среднем 500 км, по городу не езжу, только трасса, средняя скорость 110 км, проверял по чекам и по бк, запас хода вполне устраивает.

Gedis вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2014
11.08.2015 11:31
Сообщение от motnahp
Видимо то же что и "теплый ламповый звук"... а задержка педали газа - скорее связана с АКПП....
Про звук ничего сказать не могу.
Тут речь шла не о задержке "связанной с АКПП".
an4omenko вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2014
11.08.2015 11:39
Сообщение от -alex-
Ключевое слово "средний" расход.
Да понятно, что "средний". Кто-то разве говорил про максимальный или, может быть, минимальный?
Чем больше пробег с момента сброса БК - тем больше данных было использовано для расчета, тем он достовернее.
Для кого и для чего?
Средний расход после поездки по трассе? Городской? Среднесезонный? Среднегодовой? Или может быть средний за последнюю 1000км? Всё это средние расходы, и все они разные.
Т.ч. по поводу "чем больше пробег, тем точнее" - весьма неопределенное утверждение.
an4omenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LaResistance
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП Седан
В клубе с 29.03.2015
12.08.2015 23:07
Сообщение от agresssor
Что же касается удивительной электронной убогости многих современных машин при нынешнем развитии и бросовой цене электроники, то повинна в этом отчасти инерция и косность, а больше - желание искусственно насадить понятие "класса" машины. Получается, судя даже по постам в этой теме.
Да! Именно это и хотел сказать. Электроника и труд программистов сейчас стоят копейки (особенно по сравнению с ценой машины). При желании можно реализовать все что угодно, не прилагая особых усилий. Ведь многие идеи уже реализованы в других областях. Но почему-то в машинах они появляются с большим опозданием и вначале только в премиум сегменте.
К примеру, в той же КИА РИО не поддерживается NTFS. Хотя в этой магнитоле наверняка стоит какой-нибудь Линукс, для которого драйвера для чтения этой файловой системы уж точно есть. Просто не стали прикручивать.
Сообщение от motnahp
Так можно и про Запорожец сказать, только вот удовольствия от вождения он не доставляет, в отличие от КИА.
Вот не знаю, никогда не ездил на Запорожце. Не могу ничего сказать.
Сообщение от motnahp
3) SSD - тот же флеш, но с распределением нагрузки на ячейки, причем чем новее и продвинутее микрухи, тем меньше циклов записи.
4) Вот потому-то и не ставят пока ничего "круче" USB, да и стандарт с каждым годом совершенствовался (я не знаю поддерживает ли этот USB NTFS/XFAT и объем флешки >32GB/2TB просто потому что у меня барабан).
5) А какие проблемы с постоянно воткнутой флешкой?
Я не очень понимаю, почему, когда идет разговор о встроенном флеш-диске, то сразу вспоминается ограничение на циклы записи, хотя у флешки, воткнутой в USB, есть то же самое ограничение. К тому же зачем туда писать с такой частотой?
Про постоянно воткнутую флешку ответил выше.
Сообщение от дорнхунт
а какая машина самая наилучшая, как понять критерии лучшей машины
А это уже философский вопрос. Кто-то ответит "та, которая есть у тебя сейчас". Другой - "та, которой у тебя нет". И оба будут правы. Но мне ближе ваш вариант, когда есть большая машина для поездок с семьей на природу, дачу, отдых и маленькая машина для поездок по городу. Только тогда в роли маленькой машины лучше подходит КИА РИО хетч.
LaResistance вне форума
motnahp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015 Comfort
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2015
13.08.2015 07:12
Сообщение от LaResistance
Хотя в этой магнитоле наверняка стоит какой-нибудь Линукс
Вы о чем?! какой линукс... в лучшем случае проприентарная ОС, но скорее всего полноценной ОС там и не пахнет, иначе модифицировать было бы несложно, чтобы включить какие-нибудь новые фичи.

хотя у флешки, воткнутой в USB, есть то же самое ограничение. К тому же зачем туда писать с такой частотой?
флешка стоит копейки, а сколько будет стоит замена флешки в аппарате у ОД? Какой частотой? Достаточно раз в день писать, чтобы довести количество циклов до 1000 (качественная флешка имеет примерно столько) за 3 года, а учитывая отсутствие во флешках каких-либо механизмов распределения "нагрузки" на ячейки, флеш скоро выйдет из строя (перестанет записывать). Это не считая смерти контроллера, который у флешей обычно очень чувствителен.

Да! Именно это и хотел сказать. Электроника и труд программистов сейчас стоят копейки (особенно по сравнению с ценой машины). При желании можно реализовать все что угодно, не прилагая особых усилий. Ведь многие идеи уже реализованы в других областях. Но почему-то в машинах они появляются с большим опозданием и вначале только в премиум сегменте.
Вообще есть китайцы, которые как раз подходят под ваши пожелания, там куча электронных "примочек" за примерно те же деньги что и РИО премиум.
К примеру, в той же КИА РИО не поддерживается NTFS
Не знал, вот это вообще весело... ну хоть ExFat поддерживается?
motnahp вне форума
Метки
отзывы владельцев

© Киа Рио клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.