КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
25.10.2022 17:46
#1
Kia может прекратить продажи новых автомобилей в России, а поддерживать только техническое обслуживание машин. Об этом заявил топ-менеджер головного офиса KIA в Корее во время публикации финансового отчета компании за 3 квартал. По словам чиновника, KIA фактически не имеет возможности поставлять автомобили в Россию, поэтому в компании могут подумать над тем, чтобы заниматься только техническим обслуживанием машин. Какие-либо подробности о том, кто или что мешает KIA привозить и продавать в РФ автомобили, озвучены не были.
Вопрос о возможной продаже Российского завода Hyundai Motor представитель KIA оставил без комментариев.
Если KIA прекратит продажи машин в России, то аналогичное решение от материнской Hyundai выглядит вполне логично.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,216
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
25.10.2022 18:28
#2
Сейчас на фоне этой новости дилеры опять задерут цены на остатки корейцев.
alco-naft вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"609
В клубе с 30.06.2013
26.10.2022 16:02
#3
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Сейчас на фоне этой новости дилеры опять задерут цены на остатки...
Куда уж выше? Только сегодня была у дилера -покупателей нет. Видят прайс - разворачиваются и уходят.
Обещали казахстанские КИА.

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Камертон
Аспирант
 
Аватар для Камертон
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 19.09.2018
26.10.2022 16:36
#4
@kat096, да уж, дилеры притухли, скоро вымрут, наверное. Ещё до 23 февраля дилер хватался за меня, т.к. я обратился к ним по поводу очередного ТО после 150000 км пробега, т.е. постгаранийного. Они мне "скидки" предлагали, всякие уступки...
Теперь звоню им, чтобы узнать, скока стоит ТО 180000 км? Они говорят: машина не на гарантии, решайте сами, надо вам делать ТО или нет, и что менять. Полное безразличие к клиенту, как я понял, они думают о другом.
Камертон вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"609
В клубе с 30.06.2013
26.10.2022 16:47
#5
Сообщение от Камертон Посмотреть сообщение
...
5 лет делала ТО у дилера и смысл? Переплата и только.

kat096 вне форума
Камертон
Аспирант
 
Аватар для Камертон
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 19.09.2018
26.10.2022 16:52
#6
Смысл простой. Живу в глуши, времени вобрез, приезжаю в город по делам, всё расписано до минуты - дилер для меня то, что надо. Время, деньги - всё! Никаких покупок расходников.
Камертон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"609
В клубе с 30.06.2013
26.10.2022 17:47
#7
Сообщение от Камертон Посмотреть сообщение
Смысл простой. Живу в глуши, времени вобрез, приезжаю в город по делам, всё расписано до минуты -...
В Москве в мае ТО-1на РиоХ 20 тысяч рублей запросили...

kat096 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,216
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
26.10.2022 18:21
#8
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
ТО-1на РиоХ 20 тысяч рублей запросили
Сейчас, походу, нет никакого смысла отдавать такие деньги за ТО официалам ради гарантии, ибо даже если случится что гарантийное с мотором - они его два года менять будут! 20 тыс. рублей за то, что бы поменять масло и салонный фильтр - да пошли они куда подальше!
alco-naft вне форума
jonius2
Абитуриент
KIA SPORTAGE 2018
2.0 186л.с АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.09.2022
23.11.2022 20:22
#9
Сейчас полным ходом везут б/у машины из Кореи во Владивосток, причем суда практически все корейские.
Как это нет возможности поставлять машины в Россию ???
jonius2 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
28.11.2022 00:49
#10
Российский авторынок может остаться без корейских легковушек — концерн Hyundai-Kia рассматривает варианты ухода из нашей страны. Сборочное производство под Питером не работает, оно выставлено на продажу и, видимо, на днях сменит владельца. Поставок из Южной Кореи, скорее всего, тоже не будет, так как российским дистрибьюторским структурам их невозможно оплачивать.

"Вследствие событий на Украине на российском рынке в следующем году может возрасти волатильность, рынок может временно закрыться. Есть вероятность, что мы перейдем только к послепродажному обслуживанию из-за того, что в принципе не можем поставлять туда автомобили", — заявил вице-президент Kia Motors компании Чу У Чжон.

Kia Motors входит в состав Hyundai Motor Group., налицо так называемый альянс Hyundai-Kia с единым модельным рядом и унифицированными автокомпонентами. Российский рынок для концерна не является ключевым. Так, по итогам 2021 года в целом по миру было выпущено 3,4 млн. авто марки Hyundai и 2,6 млн. под брендом Kia, суммарно 6 млн. единиц. Из них около 370 тысяч — 6,2% - реализовали в РФ, это 206 тысяч Kia и 167 тысяч Hyundai. В общем-то, немного.

Заявление об уходе с российского рынка последовало в процессе оглашения итогов работы компании за третий квартал 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, конечно, всё не очень весело. Чистая прибыль упала на 59,6%, хотя все остальные показатели на высоте. Растут продажи в целом на всех рынках, как внутри страны, так и за рубежом. С выручкой тоже хорошо, а вот заработали, да, мало.

"Снижение в основном связано с одноразовыми гарантийными обязательствами, связанными с качеством, поскольку компания по-прежнему уделяет первостепенное внимание защите безопасности клиентов и обеспечению качества автомобилей. В результате в третьем квартале была зафиксирована рентабельность по операционной прибыли в размере 3,3%" — говорится в официальном отчёте компании.

То есть их прилично так "нагнули" за брак, это в мировом автопроме периодически случается. Ничего страшного. Глобальные продажи растут, значит, ещё заработают.

Российские продажи Kia упали аж на 64%, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, реализовано всего 56,8 тысячи авто. Что, в общем-то, несерьёзно. В сентябре — и вовсе минус 81%, реализовано 3300 машин. Однако данное падение связано не только с ростом цен и уменьшением спроса, хотя эти факторы, конечно, тоже имеют место. На первом месте проблемы с поставками в Россию, точнее, с их оплатой.
А если ещё точнее, с американскими военными базами на территории Южной Кореи. Корейцы, быть может, и хотели бы торговать с Россией, но кто же им разрешит-то… Именно по этой причине из РФ ушёл Samsung, уходит и LG. Ведь ежели продолжить поставки и начать "фуксом" принимать платежи, то янкесы могут усмотреть "нарушение демократии" в Стране Утренней Свежести и начать её там усиленно насаждать. Они умеют, и корейцы это хорошо помнят.

Что же касается Hyundai-Kia, то могут сделать ещё проще. По итогам 2021 года продажи Hyundai в США выросли на 19% до 738 тысяч авто, продажи Kia подскочили аж на 20% до 701 тысячи единиц. Суммарно реализовано 1,44 млн машин, то есть 24% произведённого. Америка — ключевой рынок для данного производителя, и, если его закроют, концерн может и разориться. В любом случае при таком раскладе ему придётся туго.

Таким образом в обозримой перспективе ожидать возвращения авто под марками Kia и Hyundai не стоит. Будут ли "оригинальные" запчасти и расходники — тоже не факт. Ведь их официальные поставки тоже могут не пропустить. Штатники, не наши. Да и наши тоже, ведь продажные российские чиновники по большей части управляются из "вашингтонского обкома".

Аналогов, то есть "неоригинала" на машины Hyundai-Kia хватает, в том числе хорошего качества. И владельцам, судя по всему, стоит переходить именно на них.

"Сейчас и по корейцам пойдёт вал контрафакта, который уже наблюдается по японскому и европейскому „оригиналу“. Поэтому в качестве расходников берите заменители хороших производителей — и всё будет нормально.
По запчастям сложней. Но есть Алиэкспресс, там много всяких автотоваров, в том числе нормальных. И есть профильные сайты, форумы, где народ обменивается опытом. Если не лениться, то проблем с ремонтом тоже не будет", — объясняет владелец мультибрендового автосервиса Алексей.

Тормозные диски и колодки, масляные и воздушные фильтры, шаровые опоры, топливные форсунки, ШРУСы, рычаги подвески, сцепление, ступицы и т. п. — со всем этим особых проблем не ожидается. По тормозам есть ремкомплекты, тоже всё чинится. А вот в случае более сложного ремонта проблемы возникнут.

Да, пока на смену корейским авто приходят китайские. Но что будет завтра, действительно, непонятно. Так называемые "непрямые" санкции Запада продолжают усиливаться, и они, стоит признать, работают. Могут так или иначе дожать и компании из КНР, например, под угрозой ограничения из деятельности в других странах. Уже не все китайские товары поставляются в РФ…
Димася вне форума

Метки
продажи kia

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.