КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ADFS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ADFS
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2012
26.04.2013 15:41
#31
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Этому ЗИЛу уж 30 лет как!!! Кроме китайских фар и рестайлинга переднего бампера ничего не изменилось (см фото)
Мне нравится. Солидная внешность, роскошный салон и что еще нужно? Новомодные косоглазые фары? Невероятные защипы и изгибы? По моему это не интересно.
ADFS вне форума
ADFS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ADFS
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2012
26.04.2013 15:44
#32

Это сказка! Просто мечта! Может когда-нибудь мы увидим этот автомобиль.
ADFS вне форума
sergic523
Аспирант
 
Аватар для sergic523
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 143
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.09.2012
26.04.2013 19:35
#33
Сообщение от ADFS Посмотреть сообщение

Это сказка! Просто мечта! Может когда-нибудь мы увидим этот автомобиль.
А так:
Вложения
photo_531.jpg   full_1349640810.jpg   175b8ee34991f7140d7eed09b7eab355_small.jpg  

sergic523 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
canix
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 25.05.2012
26.04.2013 23:56
#34
А, а так много денег? они что, космический корабль хотят сделать...
canix вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.10.2014 20:35
#35
Кортеж поедет на моторах Porsche

Российский автопром расписался в собственном бессилии: мотор для Путина построят немцы


Немецкая компания Porsche Engineering Group выиграла тендер на разработку мотора для президентского лимузина. Производство двигателя будет вестись на Заволжском моторном заводе.
Сообщается, что Porsche Engineering Group (подразделение автопроизводителя, разрабатывающее решения для сторонних заказчиков) опередила в тендере компании FEV, Ricardo и AVL. Немцы начнут работу в проекте уже в апреле следующего года. Они должны создать для президентского лимузина турбированный бензиновый двигатель V12 объемом от 6,0 до 6,6 л, способный развивать около 800 л.с. В дальнейшем эти решения могут быть использованы для создания целой линейки силовых агрегатов меньшего объема. Выпуском разработанного немцами мотора займутся на Заволжском моторном заводе (ЗМЗ).
Несмотря на уже двухлетнюю историю и громкие реляции об именитых партнерах, будущее проекта Кортеж очень туманно — до сих пор нет понимания, где будет собираться автомобиль. Само начало проекта ознаменовалось скандальной попыткой несостоявшегося производителя суперкаров Мarussia присосаться к бюджетным деньгам. Участие в проекте Кортеж компании Николая Фоменко и НАМИ подвергалось язвительной критике одного из ведущих российских автоэкспертов Сергея Асланяна, скептически оценивавшего возможность создания отечественного аналога Mercedes-Benz Pullman. По его словам, проект Кортеж по изобретению лимузина для Путина снова породит автомобиль марки ЗИЛ.
Напомним, что государство, несмотря ни на какие стагнации в экономике и падения доходов бюджета, готово потратить на Кортеж 12 млрд. рублей и еще 6 млрд. найти у неких частных инвесторов. Последним скорее всего будет назначен какой-нибудь из контролируемых все тем же государством банков. То есть денежки (опосредованно, конечно) будут иметь все тот же источник — бюджет.
Известно, что первый из этих миллиардов уже отправился в направлении ФГУП Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ). Именно там решено организовать родильное отделение для выводка Кортежей: должно быть выпущено 2500 седанов по 7,4 млн. рублей за штуку, 3500 внедорожников по 4 млн. и 1500 микроавтобусов по 1,5 млн. каждый. Их производство должно начаться уже в 2017 году.

На создание президентского лимузина потратят 18 млрд. рублей
Димася вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
11.05.2018 15:54
#36
Автомобили проекта "Кортеж" отпраздновали свой официальный дебют 7 мая, на инаугурации президента РФ. И вот теперь появилось первое "живое" фото интерьера седана Auris Senat.
Фото салона седана "Аурус Сенат" в процессе сборки опубликовал портал RCI News. И дизайн интерьера ничего не напоминает???) в целом совпадает с теми эскизами, которые появлялись в СМИ ранее.
Для "Кортежа" предусмотрены три варианта исполнения салона: классический черный со вставками из розового дерева, белый с элементами оливкового дерева, и коричневый (как на снимке) из дерева этимое. В интерьере сочетаются кожа Nappa, алькантара и ворсистые ковры.
Массивная торпедо имеет общий козырек для цифровой комбинации приборов и дисплея медиасистемы. Селектор АКПП стоит на центральном тоннеле, а вот руль напоминает решения, применяемые на S-Class. Так же решены и панель приборов лимузина Senat Limousine, микроавтобуса и внедорожника проекта.
Судя по представленным ранее эскизам, водитель сможет выбирать подсветку виртуальных колодцев "приборки", а между ними будет выводиться различная сервисная информация: подсказки навигации, показания бортового компьютера, телефония и так далее.
Что касается технической части, то президентский лимузин Aurus "Сенат" оснащен общей для "Кортежей" гибридной силовой установкой мощностью 598 л.с., созданной в кооперации с Porsche Engineering. Она включает в себя бензиновый V8 объемом 4,4 л, электродвигатель и высоковольтную батарею, работающие в паре с 9-ступенчатым автоматом КАТЕ российского производства. Лимузин получил полноприводную трансмиссию с муфтой подключения передней оси. О так называемом "Царь-моторе" V12 мощностью 850 л.с. разработки НАМИ речь, скорее всего, уже не идет.

Царь мотор, царь кортеж.........не иначе как Чубайс осваивал средства: 18 миллиардов за то что уже Порше давно сделано:кузов, мотор и т.д.........
На 3-м фото- подходящий салон, для проекта "Кортеж".
Пропылесосить только.

Где ж 8 миллиардов на всю страну то найти для роста благосостояния???????????????
Вложения
кортеж1.jpg   11495786.jpg   11495815.jpg  
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.05.2018 02:54
#37
В рамках проекта Кортеж будет построен мотоцикл. Об этом заявил руководитель госкорпорации Ростех Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным. Он добавил, что мотоцикл практически готов и по своим характеристикам не только не уступает западным аналогам, но может их превзойти.
По словам Чемезова, мотоцикл получился очень красивым. Планировалось, что он будет сопровождать кортеж президента во время церемонии инаугурации, однако к намеченному сроку его не смогли довести до ума. Никакой технической информации о новинке при этом не сообщается.
В ноябре прошлого года концерн Калашников представил тяжелый эскортный мотоцикл Иж, который предлагалось использовать для проекта Кортеж. Мотоцикл оснастили 150-сильным оппозитным двигателем, который позволяет набирать 100 километров в час за 3,5 секунды. Максимальная скорость Ижа составляет 250 километров в час.
Также сообщалось, что первая партия мотоциклов появится в продаже в первой половине 2018 года.
Всего концерн намерен построить три модели мотоциклов для армии и правоохранительных органов, в том числе, версию с отсеками под автомат.
(на фото - концепт мотоцикла "Кортежа" от "Калашников")


........так где же найти 8 миллиардов в бюджет для улучшения жития народа!!!!!!!!!????????????
Вложения
концепт.jpg  
Димася вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.