КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
19.04.2019 18:25
#41
Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
Узкопрофильная, я таких словей даже не знаю) низкопрофильную резину знаю,
каких то специалистов,например врачей,называют узко профильным.возможно это один из них)))

дмитрио вне форума
VKS
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2017
19.04.2019 21:54
#42
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
возможно это один из них)))
Возможно это один из них, покрышк?)
VKS вне форума
Andreiii
Абитуриент
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.04.2019
28.04.2019 19:01
#43
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
@admin, конечно есть фото
У меня примерно тоже самое в течении первого года эксплуатации.
Andreiii вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
07.05.2019 16:03
#44
Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
Возможно это один из них, покрышк?)
возможно владелец авто на Узкопрофильных Покрышк работает уринотерапевтом)

дмитрио вне форума
Avercin
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.03.2018
31.05.2019 00:16
#45
Пришло по гарантии нижняя часть сидения... всё заменили без проблем...Киа Рио 4 по ПТС декабрь 2017... эксплуатация с февраля 2018
Avercin вне форума
Toni 13935
Абитуриент
киа рио 2017
1.6 автомат
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.07.2020
21.07.2020 00:12
#46
Сообщение от Rosster Посмотреть сообщение
Уже прошло много времени, может есть тот кто уже давно катается на премиум. Вот думаю премиум или...


Добрый вечер, не люблю я форумы и забрел сюда случайно тк искал ответ на вопрос по уходу за экокожей(стоит ухаживать или нет) хотя зачем мне это сам не понимаю, машине то уже три года)) в общем, так уж сложилось катаюсь третий год на этой машине, и в целом рабочая лошадка. Сразу скажу до этого было много разных новых машин и есть с чем сравнить. Машина была куплена новой в 2017 году, в максимальной комплектации. Ну что сказать, экокожа на пробеге примерно в 10ткм, как тут и писали, тоже растянулась. И тоже на водительском сидении, тк на переднем особо никто не ездит. за кожей периодически ухаживаю спецсредствами и если машина пару дней стояла без езды, кожа, как бы стягивалась назад. Но в течении 3-5 часов езды все становилось на свои места(опять растягивалась) в целом за кожаным салоном следили и постоянно смазывали специальными средствами для ухода. Но на 96 ткм, пару недель назад, на водительском сидении кожа треснула с левой стороны, с боку. Заделал жидкой кожей, в три слоя, ушло на это день времени. После реставрации особо ничего не видно, на сколько этого ремонта хватит, не могу пока сказать. Из минусов данного авто могу отметить, что оригинальное стекло с подогревом мешало вождению вечером, мешало мягко сказать и это замечали все кто садился за руль, все сливалось при скорости свыше 90кмч, замечали все, все кроме дилера, тк дефект проявлялся в тёмное время суток. долго не мог разобраться в чем дело. Так и ездил пока не заметил, что в части лобового стекла где проходит обогрев(нитка) стекла, дорожные знаки на скорости идут волнами, а там где нет обогрева, все ровно! тогда я и понял, что проблема в обогреве. заменил стекло, поставил без подогрева, и проблема пропала. Был ли то брак или везде такие стекла, не знаю. Проверять и ставить стекло обратно с подогревом ради эксперимента считаю нецелесообразным. До этого была шкода Октавия в максимальной комплектации и там тоже был обогрев, таких проблем не было. Также хочу отметить отвратительный свет фар, он очень слабый и никаким законным путем поставить ксенон туда нельзя, специально обращался в ГИБДД с этим вопросом, законных путей сказали нет, если заводом изготовителем не предусмотрен автомобиль в комплектации с ксеноном, ставить
Его запрещено. Раньше можно было пройти 7 кругов ада и поставить самому, далее пройти все экспертизы и ездить, сейчас такой вариант невозможен. В целом машина радует, тк ничего кроме расходников не ломалось. За исключением, была проблема плавала в большую сторону температура двигателя, почистил радиатор, помогло. Через две недели тоже самое, опять греется. Далее замена термостата, не помогла. Решил опять посмотреть и почистить радиаторы, и она опять помогла, оказалось, что за пару недель(ездил много по полям) забил опять радиатор. Теперь
делаю чистку каждый год. Масло меняю в двигателе каждые 6-7ткм заливаю total ineo 9000 5w40, не 30-ку. замена масла в акпп буду теперь делать каждые 30ткм(частично)до этого делал её в 45ткм(частично) и в каком состоянии было масло не видел. сейчас в 90ткм опять
сделал частичную замену масла в акпп, нов этот раз лично смотрел за заменой и видел состояние масла за 45ткм, оно уже было в не самом лучшем виде, поэтому теперь буду менять раз в 30ткм. Катализаторы вырезал на 25ткм и уже были две небольшие пробоины! кстати советую
Тем кто выбивает катализаторы, не трогать тот что в трубе в низу, он не навредит вашему двигателю в случае разрушения, а вот запах
Будет существенно меньше. Я удалил все катализаторы и тот, что возле коллектора и нижний, и теперь жалею, надо было только возле коллектора удалять. С мозгами ничего не делал, ничего не прошивал, стоит обманка(постоянно глючит, горит чек)Также в 92ткм в резонаторе или, как он правильно называется я не знаю, там где заканчивается выхлопная труба, развалились толи сетки толи перегородки в трубе и монотонно иногда входя в резонанс лязгают, жду пока прогорят, звук особо не напрягает. У дилеров машина не обслуживалась, я сразу понимал, что машина свои 100ткм гарантии откатает без проблем и смысла переплачивать за ТО у дилера, что бы не слететь с гарантии нету. А в случае не серьезной поломки, то что было бы переплачено дилеру на обслуживании, с лихвой хватило бы купить любую деталь и поменять самому и еще останется сдача. По гарантии до первого ТО которое естественно я у дилера так и не сделал, мне меняли только один замок двери, он сам по себе на ходу щелкал. какой именно щелкал уже не помню. и вроде бы они проклеивали печку внутри салона, хотя я и не просил этого делать, сказали это заводской деффект много обращений, что-то там начинает дребезжать или скрипеть и они всем, кто приехал сразу делают эту проклейку. Раз уж решил написать, то написал всё, надеюсь кому-то поможет мой опыт владения данным автомобилем. такой вот обобщенный ответ получился не только на вопрос по экокоже, но и в целом об автомобиле.
Toni 13935 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zanchik
Абитуриент
rio 2020
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.07.2020
21.07.2020 14:53
#47
Сообщение от Toni 13935 Посмотреть сообщение
Но на 96 ткм, пару недель назад, на водительском сидении кожа треснула с левой стороны, с боку. Заделал жидкой кожей, в три слоя, ушло на это день времени.
А можно ссылку на жидкую кожу?
zanchik вне форума
DedMoroz
Абитуриент
Kia Rio 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2020
12.09.2020 17:51
#48
Сообщение от zanchik Посмотреть сообщение
А можно ссылку на жидкую кожу?
автор оставил одно сообщение на этом форуме и решил больше не писать ничего))

DedMoroz вне форума
hungrymar
Абитуриент
Kia Rio X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.07.2016
27.02.2021 14:18
#49
Сообщение от zanchik Посмотреть сообщение
А можно ссылку на жидкую...

Попробуйте Sapphire - продается во многих моллах, там, где обувная зона. Заодно и цвет выберете
hungrymar вне форума
Владимир 22481
Абитуриент
KIA RIO 2020
1.6 АКПП 6
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2020
09.03.2021 05:25
#50
Тоже самое произошло с водительским сидением, на пробеге 2500км. Вес 95кг.
Владимир 22481 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.