КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
01.05.2019 14:12
#21
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Тем, что гарантия в 2019 году у него заканчивается, если уже не закончилась.
ясно и понятно написано..ОД производил Гарантийную замену шаровой опоры..
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если на этой машине планируется дальше ездить - то лучше отдавать в ремонт нормальным мастерам.
отсюда следует если у Вас не дай бог,что то умрёт в гарантийн ый период(компрессор,ходовая,двигатель,КПП и так далее),Вы к ОД не поедите на ремонт....????а если и сделаете ремонт по гарантии,то сразу же продадите авто????
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
01.05.2019 15:04
#22
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ОД производил Гарантийную замену шаровой опоры
Мне такая гарантийная замена не нужна. Сколько там эта шаровая стоит? Восемьсот рублей? Стоит-ли экономить, если эти мастера покалечат что-то другое в подвеске кувалдометром?
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Вы к ОД не поедите на ремонт....?
Вот только ради дорогостоящих агрегатов есть смысл проходить ТО: АКПП, двигатель, кондей.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
01.05.2019 15:22
#23
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Мне такая гарантийная замена не нужна. Сколько там эта шаровая стоит? Восемьсот рублей? Стоит-ли экономить, если эти мастера покалечат что-то другое в подвеске кувалдометром?
при снятии рулевых наконечников и шаровых опор в 99.9% применяется молоток в любом автосервисе....шаровая стоит 1000+пыльник 300(лежат в бардачке)...замена от 700 до 1500 руб(стоимость зависит от вывески на здании СТО)....

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
есть смысл проходить ТО: АКПП, двигатель, кондей.
вот в это я бы не сильно надеялся..чем дороже стоимость гарантийной работы,тем сложнее её добиться!!!.....лично я за заклинивший компрессор кондея судился с Киа пол года...(((
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
01.05.2019 15:29
#24
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
применяется молоток в любом автосервисе.
Да, но вот только между "обстучать молоточком" и "выбить кувалдометром" разница все таки большая.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
вот в это я бы не сильно надеялся
Ну почему, были же случаи когда по гарантии все таки в итоге людям меняли мотор, убитый развалившимся катализатором.
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
я за заклинивший компрессор кондея судился с Киа пол года
В суде отметки о прохождении плановых ТО могут сыграть ключевую роль, поэтому я все таки ТО буду проходить у ОД покуда есть гарантия. А вот ремонтировать всякую мелочь, чего они там найдут и порекомендуют к замене - это уже можно и не у них делать.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
01.05.2019 15:47
#25
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Да, но вот только между "обстучать молоточком" и "выбить кувалдометром" разница все таки больш...
Тут ты прав...но мне не очень то и верится,что у ОД шаровую вышибают 16 киллограммовой "МарьИвановной"...просто многих(далёких от реального ремонта авто)приводит в ступор,когда слесарь применяет молоток....вот и пишут такие жути....

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В суде отметки о прохождении плановых ТО могут сыграть ключевую роль, поэтому я все таки ТО буду проходить у ОД покуда есть гарантия
я не веду речь о нужности прохождения ТО у ОД..тут каждый решает Сам и на это есть отдельные темы форума....

лично я прошел ТО 1 и на 28 тыс у меня заклинил компрессор и Киа отказала в гарантийном ремонте(ссылаясь на гарантию на кондей 1500 км)...после этого к ОД ни ногой...заменил компрессор в стороннем сервисе...через пол года выиграл суд..окупил полностьб и ещё 50 тыс сверху....

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Ну почему, были же случаи когда по гарантии все таки в итоге людям меняли мотор, убитый развалившимся катализатором.
на солярисах это встречал...другу в 12 году меняли двигло...но у них и гарантия на кат изночально была 5 лет или 150 тыс..а на киа было всего 1 тыс...да после 15 года гарантию увеличили,но отношение Киамоторсрус к потребителю так и осталось на уровне быдла((((....
greh211 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
03.05.2019 08:51
#26
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
У киа руководством по ремонту предусмотрен специальный съемник для этих работ: 09568-34000 Съемник шарового шарнира. Почему они им не воспользовались - наверно просто лень, ведь кувалдометром быстрее.
Нет, наверное просто у них не было такого съемника.
Сообщение от SergeyVLG Посмотреть сообщение
Только что от официала с гарантийной замены шаровой на пробеге чуть меньше 70 тыщ
Уложились в пятилетнюю гарантию? Какие прказания были к замене?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SergeyVLG
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1,6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.11.2014
06.05.2019 09:34
#27
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
но при этом рычаг снимали?
Да, снимали.


Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
многих(далёких от реального ремонта авто)приводит в ступор,когда слесарь применяет молоток...
Кувалда килограмма на 3 была скорее всего. Ударов 8 от плеча точно нанёс.


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Уложились в пятилетнюю гарантию? Какие прказания были к замене?
Уложился в гарантию. Обнаружился небольшой люфт, а также был стук, но он был при проезде специфического места - левый поворот на стыке асфальта и бордюра, которые уложены вровень друг с другом.
SergeyVLG вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.