КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
30.12.2014 15:38
#11
Настоящий мужчина без шрамов-не мужчина.
Целомудренность авто нарушается при её выезде из сборочного цеха.
Какой повезёт-достанется первому владельцу в сохранности,
какой не повезёт-дилер починит и втюхает первому владельцу под видом, что никто и никогда, и ты вообще самый-самый первый.
Расходники менятся, шрамы авто закрашиваются, и опять, как в первый раз!
Это не тот повод для растройства, согласен, до соплей обидно, когда сам не виноват, но ничего,-всё проходит(устаканивается).
Вот такая философия с биологией!
С Новым годом!

ссе вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
30.12.2014 15:47
#12
Вот самое обидное, блин, когда не ты дурак, а в тебя въехали...
Alex71 вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 15:52
#13
alonnya, Спасибо за понимание.Как говорил не без известный К.П...Память человека есть чистый лист белой бумаги:иногда напишешь хорошо ,а иногда дурно..Так вот это что произошло с нами дурно,но в дальнейшем память сотрет это все, и останется все хорошее.Все забудется со временем с помощью умелых рук СТОшников!..удачи в Новом Году!..С Наступающим Новым Годом!!!!!!!
Федя Накурян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 16:06
#14
paulvvs, В двойне обидно,если сам виновник,то как то можно этого понять.Но когда виновник среднестатистический тот самый парень,для которого ты оказался не в том месте и не в то время.Можно ему резонно заявить, что он в жизни совершил как минимум две ошибки...рано родился и долго живет..и со второй проблемой будем заниматься сразу на месте и не замедлительное.Не спорю были со мной различные ситуации и спорные и по моей вине и по вине другого..Но такой тупой ситуации у меня не когда не было..Безлюдная парковка(обед еще не кончился на работе,еще не кто не подъехал..да и парковка рассчитана только своих работников..чужие не залетают..охрана на въезде) МЕСТА КИЛЛЛООМЕТРРР!!!! Хоть стритрейсеров загоняй для дрифта..Но и нашелся дрифтер эдакий...С Наступающим Новым Годом!!!! Всего самого наилучшего,пусть такого мелкие неприятности уйдут в прошлое и не когда не возвращаются!
Федя Накурян вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 16:11
#15
ссе, Устаканится а куда оно денется и останется в этом году...А в Новый год мы зайдем...чистыми,опрятными,и хорошими!!!!(после СТО и мойки естественно!)..С Наступающим Новым годом!
P.S Блин а я расчитывал загнать завтра авто на мойку ..не судьба однако...
Федя Накурян вне форума
Juoppo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Juoppo
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.11.2014
30.12.2014 16:35
#16
Вспомнилось... Именно про движение з.х. Первое ДТП на автомобиле, в котором я принимал участие, было такое : сдавал назад, всё вижу, всё ! Вижу что сзади никого нет, спереди навстречу едет автомобиль по своей (для меня - встречной полосе), кручу головой как лётчик ...
Продолжаю движение назад, смотрю через правое плечо и вдруг - БАХ, приехали. Я въехал в тот встречный автомобиль (который я видел за несколько секунд до столкновения). Оказывается он , ВДРУГ, решил развернуться, поворотники он не включал (были свидетели). Кто виноват?
ГАИ сделала обоюдку.

Ветвям власти всегда не хватает зелени.
Juoppo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 17:01
#17
Juoppo, Тут спорная ситуация...кто включил,кто не включил поворотник,встречная полоса,своя полоса.С такого рода ситуациями кажется каждый сталкивался хоть раз в жизни.И у меня были спорные, и не одна и в частности не раз,связанная именно с включением поворотников.Чем чем, а вот включением поворотников НЕ КОГДА НЕ ГРЕШИЛ...были грешки различного рода,но только не с поворотниками.Всегда включал и включаю,как изначально начал так и вошло в привычку (уже на мышечном уровне)..Вот не давняя ситуация(и почему у меня всегда все отрицательное связанно с парковой?)..подъезжаю к больничному комплексу,заранее включаю поворотник (метров за 50).Встречный поток.не плотный,но машину идут практически постоянно.Смотрю в боковое зеркало,на хвосте висит Жигуль (9 серии)идет практически за мной,поворотник не включен.Бросил взгляд вперед,встречная позволяет совершить поворот,до нее еще метров 40 как минимум.бросаю взгляд в боковое уже руль собрался выворачивать,еп...энтузиаст на Жигулях уже на пол корпуса вылез, идет на обгон практически в притык..и юркает в тот поворот куда я собирался свернуть...я за ним следом, он минуя стоянку влетает во внешний двор с кирпичем на воротах.Занавес...и скрывается где то между служебными строениями.Нашел...ОТВЕТ..Мужик что ты льешь.(типо в чичи тарашишься)..(лет так 22-23 не более..ас водила..волчара..типо того)...За шкирку носом в регистратор...Воздух вышел,понты спустились.Стоит сопляк... вот сопли начнет мотать на кулак...Это хорошо.что хорошо кончилось...удачный расклад вышел..а если не удачный?...Жигуль ..не хочу ущемлять самолюбие любителей АвтоТазов...Ведро с болтами,еще не понятно как он на ней передвигается,это внешний вид..а двигатель вроде в норме..шустро обошел...
Федя Накурян вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
30.12.2014 17:05
#18
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
МЕСТА КИЛЛЛООМЕТРРР!!!! Хоть стритрейсеров загоняй
мой разбор.вот это и расслабило.и еще-на старуху бывает проруха.кто из вас старуха-вопрос.ты не виновник,но это не значит что ты не виноват.хороший водитель ситуацию предугадывает,просчитывает.старая школа учит-задний ход самый опасный.пропусти.он тоже зевнул.(((ты перемещался-и его голова!что отличает водителя-делать выводы,учиться.анализ.обидно.сочуствую.сам-когда попадаю в дтп сильно переживаю.не только за себя.хотя виновником не был давно. пысы.город завалило снегом.дороги не чищены.езжу вдоль бордюра.еще тормозит плохо на снегу.всех летчиков пускаю вперед....с наступающим.всех.что не так-извини.

дмитрио на форуме
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 17:29
#19
дмитрио, Вина одна,я оказался не там и не в то время..а если серьезно..я и так уходил сколько мог от него,зеркала для него для чего стоят..ДЛЯ КРАСОТЫ или как?..На счет просчитывания..Я заехал на территорию и сразу его увидел...он всегда был у меня в поле зрения, вплоть до столкновения.и так пришлось уйти от него вправо(если брать по оси где он изначально стоял и отклонится до того места где произошло столкновение... метра 3.5-4 выходит,а общий путь пройденным им от места где он стоял и место стыковки 10-12 будет..и изначально выходил он прямо с места остановки,а потом начал крутить резко вправо и еще с копотью..практически с визгом..(мне вообще кажется он педали перепутал..а с его опытом сознаться не прет...ТАК ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ЧЕРЕЗ БАБКИ ДО НЕГО ДОЙДЕТ )пришлось залезть в снег,практически на бордюры с ограждениями.(парковка большая за мной еще метров 20 чистого пространства до гаражей).Подъезжаю к нему дистанция была приличная при начале его движения, помех я ему не создавал,как справа так и слева было чисто(я был сзади и справа от него когда он ударил в меня.Положение его машины было таково... он стоял практически поперек парковки..(если брать по парковочным местам он минимум два места пересек)и о какой ситуации и о контроле можно говорить с его навыками...(я теперь понял про кого говорят обезьяна с гранатой.)...Если были бы какие то вопросы и сомнения в моей правоте,почему тогда он решил разойтись по-любовно,без ГИБДД?..И не за большой любви ко мне он согласился покрыть все расходы по ремонту,по приобретению расходных материалов...
Федя Накурян вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.12.2014 20:44
#20
Жалко, да, особенно обидно бывает, когда сам просто миллиметры вымеряешь при парковке, чтобы никому не мешать, а кто-то со всего размаху как даст.. )
Ладно, не печальтесь, это только машина, а опыт стоит все равно дороже. К тому же Киа Рио это не бентли, не разориться, даже если самому оплачивать.
Я только не понял одного, а что у вас с там осаго, почему виновнику нужно платить самому и где гарантии, что он оплатит?
аdmin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.