КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vampirenysh
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 05.10.2012
25.12.2012 13:46
#11
Без привязки к ситуации делаю всё, чтобы не дать встроиться перед собой "особо умным" пытающимся меня обогнать справа или слева с нарушением ПДД, либо тем, кто намеренно перестраивается в правый ряд (в условиях пробки) чтобы проскочить какую либо её часть с явно видимой преградой впереди (по правой полосе) в виде машины с аварийкой и т.д.

В вашей ситуации, если после перекрёстка впереди по правой полосе была какая либо преграда движению, то возможно я бы сделал то же самое, что сделал водитель перед вами. Причина проста : вам так или иначе пришлось бы встраиваться обратно для объезда препятствия, а это значит, что ваш манёвр был бы расценён мной как нежелание стоять как все, а сделать всё "по умному" и создать определённые сложности другим участникам движения ... Повторюсь, я бы выполнил этот манёвр, только если бы впереди было чёткой видное препятствие для проезда по правой полосе ...
Vampirenysh вне форума
Андрей В.
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 16.10.2012
25.12.2012 14:36
#12
Еще раз повторюсь. В конкретно моем случае я принял правильное решие не стоять как всё, по одной просто причине. Не потому что я самый умный, а потому что я понял, что могу создать еще один рад справа. Я не собирся на перекрестке поворачивать направо, с моей полосы можно ехать прямо, так как сразу при проезде перекрестка ( а он достаточно широкий). Это пересечение Грабцевского шоссе и улицы Моторной. При приезде прямо единственное кто меня уже мог создать препятствие это автобусн автобусной останове за перекрестком, но я уже не помню, был ли там автобус или нет.
Вывод- факт остается фактом. Хорошо, что все закончилось хорошо. Если он такой умный и не хотел меня пускать в правый ряд, так пусть он в нём и едет, если не едет, то зачем создавать препятствия. Это какая-то хохляцкая философия- ни себе, ни людям. Кто от этого бы выиграл?. Ни я, ни он. Потеряли бы и время и нервы. Насчёт денег- не уверен, так как у меня КАСКО.
Андрей В. вне форума
Vampirenysh
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 05.10.2012
25.12.2012 14:57
#13
Сделал он это скорее всего, чтобы вы ему не создали препятствие, попытавшись вернуться на свободный ряд между ним и автобусом ...

Объясню ситуацию которая была недавно :
Двигаюсь по дороге с 2мя полосами в одну сторону. При подъезде к Т образному перекрёстку, намереваясь двигаться прямо занимаю левую полосу и встаю на светофоре.Сразу после перекрёстка в правом ряду стоит машина на аврийке. Сзади подъезжает девушка (на какой то японке), немного не доезжая до меня перестраивается в правый ряд и встаёт рядом со мной не включая поворот направо. В итоге, когда загорается зелёный она с прокрутами пытается опередить меня на перекрёстке и перестроится в мой (левый ряд) между мной и припаркованной в правом ряду машиной. У неё данный манёвр не получился, поскольку я изначально был готов к такому хамству на дороге. В итоге по сути получилась аварийная ситуация, которой могло бы и не быть, если бы она спокойно проехала перекрёсток за мной.
В вашем случае, возможно, передний водитель бывал в таких ситуациях не раз и гоняться с вами на перекрёстке, не давая встроится перед собой он не хотел, поэтому принял решение затормозить вас заранее ...
Vampirenysh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей В.
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 16.10.2012
25.12.2012 15:40
#14
Конкретно в его случае препятствия не было. Он умышленно сместился вправо, чтобы не пустить меня прямо. Или не умышленно ( не смотрел в зеркало). Второй случай упустим (хотя он молодой водитель- всяко может быть).
Но всё же рассмотрим первый случай- он умышленно это сделал То есть он мечтал о том, чтобы ему кто-то разбил бампер? Ну может быть, есть у него КАСКОванная машина и там уже были повреждения, может быть он хотел подставиться, чтобы заменить его окончательно. Чужая душа- потёмки.
Андрей В. вне форума
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
25.12.2012 18:04
#15
Грабцевское шоссе-это где пивзавод?

DIMON_S вне форума
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
25.12.2012 20:04
#16
Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
Конкретно в его случае препятствия не было. Он умышленно сместился вправо, чтобы не пустить меня прямо. Или не умышленно ( не смотрел в зеркало). Второй случай упустим (хотя он молодой водитель- всяко может быть).
Но всё же рассмотрим первый случай- он умышленно это сделал То есть он мечтал о том, чтобы ему кто-то разбил бампер? Ну может быть, есть у него КАСКОванная машина и там уже были повреждения, может быть он хотел подставиться, чтобы заменить его окончательно. Чужая душа- потёмки.
В общем - "Если-бы у бабушки был пенис, то она была-бы дедушкой"
В любом случае - ты молодец, что не повелся на желание порукоприкладствовать !
Gans8 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksSpb
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 299
В клубе с 01.11.2011
02.01.2013 16:11
#17
Всегда когда едешь по пустому ряду, вдоль стоящих, нужно быть готовому что кто-то вылезет по причине, что ему надоело стоять, не посмотрев в зеркала..
AleksSpb вне форума
Андрей В.
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 16.10.2012
10.01.2013 13:27
#18
Теперь постараюсь быть внимательнее зарулём, и двигаться с меньшей скоростью.
Андрей В. вне форума
ИванушкаСПб
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.07.2016
17.07.2016 23:16
#19
Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
Уважаемые киа риоводы!

В ПДД написано, что при отсутствии разметки кол-во полос для движения...
Часто так бывает, что объезжая по другой полосе или целине, летит снег или вода. Может быть этот водитель не хотел, чтобы его машину испачкали?
Ну или на самом деле ему просто стало обидно, что его пузотер объехал )))
Я бы скорее всего посигналил, но в драку конечно бы не полез.
ИванушкаСПб вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.