КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
master_ok
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 27.06.2012
15.12.2012 15:34
#1
Привет всем, вот на днях разбили задний бампер и накладку. Есть ли смысл брать оригинал за 7200 или может китайским обойтись, а может кто нибудь восстанавливал пластиковые бампера? Помогите если что.

master_ok вне форума
lelek
Младший научный сотрудник
kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 439
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2011
15.12.2012 16:07
#2
можно сдесь посмотреть ссылка, зима длинная, поэтому моё мнение - ремонт.
lelek вне форума
slice63
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 49
В клубе с 27.04.2012
17.02.2013 20:16
#3
Ну вот и мою машинку постигла неудача. Ехал спокойно, 40 км/ч по городу, нужно было повернуть направо в проулок. Как обычно, притормозил, включил правый поворотник и тут удар сзади... Догнала пятнашка под управлением мадам со стажем вождения чуть больше года. Удар пришёлся точь в точь по заднему бамперу. Ничего кроме него не пострадало (хотя могут быть скрытые повреждения, пока не демонтировали). И вот что порадовало: у пятнашки - смят передний капот, бампер вдребезги, обе фары тоже, а моей - только бампер, и то остался на месте, лопнул в нескольких местах. Оказывается он у КИА РИО неплохо усилен, спасибо проектировщикам и производителям! Волнует вопрос оплаты, во сколько мне выльется ремонт, страховку ждать месяц, КАСКО нет. Кто что скажет?

slice63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
staroi
Младший научный сотрудник
ПОЛО седан 2010
МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 19.03.2012
17.02.2013 20:27
#4
Как обычно, притормозил, включил правый поворотник...
--------------------------------------------------------------
Сочувствую... но если именно такой алгоритм и был, то и Ваша вина налицо...
Сначала:" включил правый "поворотник"", потом все маневры. Вот едешь за такими и думаешь что он делать будет-напрово,налево или просто остановится посреди дороги...
staroi вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
17.02.2013 20:49
#5
staroi, согласен! Давно себя приучил перед любым маневром оценивать ситуацию сзади и думать за позадиидущих. Бывает даже приходиться пешеходов не пропускать на переходе, чтобы корму не разнесли.

Ну а автору- сочуствую! Был в подобной ситуации, когда ехал в роддом за женой с сынишкой.
Мав вне форума
Babr
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2012
17.02.2013 20:58
#6
Да какая разница зачем он притормаживал, может кошка дорогу перебегала. А мадам сзади должна была соблюдать безопасную дистанцию с учетом выбранного скоростного режима. Так что сильно наезжать на водителя рюхи нет смысла, надо смотреть на дорогу а не по сторонам.
А по теме, обязательно сними бампер, я думаю с такими повреждениями как на авто виновницы, ты будешь очень неприятно удивлен тем что под бампером. :(
Если будет возможность сделай плиз фотки со снятым бампером и выложи здесь.

Babr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
staroi
Младший научный сотрудник
ПОЛО седан 2010
МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 19.03.2012
17.02.2013 21:07
#7
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
Да какая разница зачем он притормаживал, может кошка дорогу перебегала. А мадам сзади должна была соблюдать безопасную дистанцию с учетом выбранного скоростного режима. Так что сильно наезжать на водителя рюхи нет смысла, надо смотреть на дорогу а не по сторонам.
А по теме, обязательно сними бампер, я думаю с такими повреждениями как на авто виновницы, ты будешь очень неприятно удивлен тем что под бампером. :(
Если будет возможность сделай плиз фотки со снятым бампером и выложи здесь.
Да Боже упаси, -наезжать. Так ... мысли вслух. Ну а бампер,точнее накладка на него,вещь,в условиях больших городов,практически "расходник".
staroi вне форума
slice63
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 49
В клубе с 27.04.2012
17.02.2013 21:56
#8
Сообщение от staroi Посмотреть сообщение
Как обычно, притормозил, включил правый поворотник...
--------------------------------------------------------------
Сочувствую... но если именно такой алгоритм и был, то и Ваша вина налицо...
Сначала:" включил правый "поворотник"", потом все маневры. Вот едешь за такими и думаешь что он делать будет-напрово,налево или просто остановится посреди дороги...
"Лечить" меня не надо, может написал как было не в той последовательности, а сделал всё как полагается, благо за 30 лет водительского стажа, это второе ДТП и опять не по моей вине. Говорю же мадам сидела "не объезженная", вот таких и надо бояться. А дистанцию и скоростной режим соблюдать надо всем и везде. Вопрос-то не в этом был. Радуюсь, что повреждений не так много. Сейчас на яме смотрели, усилитель или как называется тот металлический брусок под бампером целый. Поддон багажника тоже в порядке. Металл нигде не треснул, вмятин нет. Бампер, только бампер. Сказали, что замена с покраской и со всеми накладками и катафотами обойдётся где-то 15-16 рублей.

slice63 вне форума
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
17.02.2013 22:05
#9
Сообщение от slice63 Посмотреть сообщение
Сказали, что замена с покраской и со всеми накладками и катафотами обойдётся где-то 15-16 рублей.
Это у ОД ценник такой?
invisible вне форума
FIXA
Старший научный сотрудник
 
Аватар для FIXA
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.09.2011
Фото: 3
17.02.2013 22:07
#10
Очень неприятно, когда тебе в зад влетают и твоей вины нет, настроение подпорчено и машина из новенькой превращается уже в старенькую, как бы вы её не ремонтировали, следы ДТП уже почти не исправить. Сам один раз уже попадал в такую ситуацию. По поводу крепкого бампера я сомневаюсь, а вот капсула жизни при заднем столкновении остаётся сохранной - это точно. Вот нашёл фотографию, где седан превратился в хэчбек. Очень печально смотреть.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 272412125.jpg
Просмотров: 368
Размер:	47.2 Кб
ID:	8547
FIXA вне форума

Метки
дтп, задний бампер

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.