КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ДмитрийЮ
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2012
26.02.2014 12:52
#21
Всем доброго дня
Позвольте и сюда написать
История имеет продолжение.....Как я уже писал официалы ковырялись и якобы что то нашли. Но после этого нашли..... пропала функция ДХО
и стали моргать все лампочки имеющиеся на борту.....))))Очень заметно конечно в темное время суток...идет мерцание на холостом ходу
И при этом ни какой ошибки на супер компе этого авто.
Надо проходить ТО поеду опять их мучить..надоело уже...ночью едешь а фары мерцают-моргают как кому нравиться....так что будет продолжение этого романа с моей любимой машиной....
PS Свечи новые, генератор со слов дилеров зарядку дает отличную...замеряли....Похоже они сами в шоке...как тот парикмахер....)))

Прочитал Ваше последнее сообщение
Поеду сообщу эту новость очумелым ручкам дилерам....может все таки случиться чудо.........Мне тоже они ставили другой щиток приборов когда я с ними вокруг Автосалона катался ждали когда моргнет....
Прям как в кино блин.....они долго на меня смотрели думая что очередной не нормальный....но представляете на 7 круге блин взяла и моргнула....надо было видеть расстроенное лицо электрика...
Причем когда к ним ехал она зараза моргала каждые пять минут....
А тут на 7 круге.....Я говорю комедия блин....
Спасибо за инфу.....
Спасибо......
ДмитрийЮ вне форума
шуркен
Студент
киа рио к2 2012
1.4 мкпп
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2013
26.02.2014 12:58
#22
Сообщение от ДмитрийЮ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня
Позвольте и сюда написать
История имеет продолжение.....Как писал официалы ковырялись и якобы что то нашли. Но после этого нашли..... пропала функция ДХО
и стали моргать все лампочки имеющиеся на борту.....))))Очень заметно конечно в темное время суток...идет мерцание на холостом ходу
И при этом ни какой ошибки на супер компе этого авто.
Надо проходить ТО поеду опять их мучить..надоело уже...ночью едешь а фары мерцают-моргают как кому нравиться....так что будет продолжение этого романа с моей любимой машиной....
PS Свечи новые, генератор со слов дилеров зарядку дает отличную...замеряли....Похоже они сами в шоке...как тот парикмахер....)))

Прочитал Ваше последнее сообщение
Поеду сообщу эту новость очумелым ручкам дилерам....может все таки случиться чудо.........Мне тоже они ставили другой щиток приборов когда я с ними вокруг Автосалона катался ждали когда моргнет....
Прям как в кино блин.....они долго на меня смотрели думая что очередной не нормальный....но представляете на 7 круге блин взяла и моргнула....надо было видеть расстроенное лицо электрика...
Причем когда к ним ехал она зараза моргала каждые пять минут....
А тут на 7 круге.....Я говорю комедия блин....
Спасибо за инфу.....
Спасибо......
Да незачто,дай бог ,что и вам починят это чудо корейского автопрома.Реально надо искать "дядю Васю" в гаражах,чем Одешников.
шуркен вне форума
ДмитрийЮ
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2012
26.02.2014 13:08
#23
Нет я сначала их помучаю....пускай реальную проблему поищут а не только лампочки менять....причем совсем не дешево....
Благодарю еще раз.......
ДмитрийЮ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Тимур82
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 34
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.03.2012
26.02.2014 16:39
#24
Сообщение от ДмитрийЮ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня
История имеет продолжение.....Как я уже писал официалы ковырялись и якобы что то нашли. Но после этого нашли..... пропала функция ДХО
и стали моргать все лампочки имеющиеся на борту.....))))Очень заметно конечно в темное время суток...идет мерцание на холостом ходу
И при этом ни какой ошибки на супер компе этого авто.
Надо проходить ТО поеду опять их мучить..надоело уже...ночью едешь а фары мерцают-моргают как кому нравиться....так что будет продолжение этого романа с моей любимой машиной....
PS Свечи новые, генератор со слов дилеров зарядку дает отличную...замеряли....Похоже они сами в шоке...как тот парикмахер....)))
А у Вас просто лампочка моргала? У меня при моргании лампочки машина дергается, не набирает обороты.

Тимур82 вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
26.02.2014 20:43
#25
Сообщение от ДмитрийЮ Посмотреть сообщение
.....
и стали моргать все лампочки имеющиеся на борту.....))))Очень заметно конечно в темное время суток...идет мерцание на холостом ходу
И при этом ни какой ошибки на супер компе этого авто.
Надо проходить ТО поеду опять их мучить..надоело уже...ночью едешь а фары мерцают.......)))
Прямо тоже самое наблюдал два дня назад на i30 с таким же мотором. И тоже ничего умного не придумал.
agresssor вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
26.02.2014 23:41
#26
Сообщение от шуркен Посмотреть сообщение
Реально надо искать "дядю Васю" в гаражах,чем Одешников.
Ну вот и до них докатились. А то ТО,ОД,ымпортная машина,гарантия ,супер сервисмЭны....Эх хорошо что не переводятся ещё народные умельцы и в ногу со временем идут.
------------
Не забуду как на прошлом авто мне мозК выедала ошибка АБС. Всех задрал,пол области и даже в Воронеже всех одешников объездил. Спецы растуды их. Благо сам настырный нашел причину и ближайший автоэлектрик с прямыми руками устранил сию оказию. Сделал опр. вывод о современном автосервисе. Терь только при моем непосредственном дотошном участии если что делается в автомобиле - по другому ни как.
glot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
27.02.2014 13:14
#27
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Прямо тоже самое наблюдал два дня назад на i30 с таким же мотором. И тоже ничего умного не придумал.
Сталкивался с таким на ниссане. Лампочки мигали с частотой четко различимой глазом на ХХ и практически нормально горели на оборотах от 3000 и выше. Ни на радио, ни на что либо другое наводок небыло, зарядка шла. Реле-регулятор под замену - эффекта ноль. Сняли генератор, были связи у меня в электротехнической лаборатории, отнесли, прокрутили на стенде, прозвонили статор - итог, межвитковое в одной из обмоток.

Не претендую на истину, что тут так же, но что было то было.

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума
ДмитрийЮ
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2012
27.02.2014 18:48
#28
Сообщение от Тимур82 Посмотреть сообщение
А у Вас просто лампочка моргала? У меня при моргании лампочки машина дергается, не набирает обороты.
Да нет машинка не дергается.....
но небольшой провал оборотов имеется совсем не заметный на холостом ходу....притом что бы его почувствовать нужно поменять как минимум машины 3 каждая машина на холостых работает по своему.....
это я к тому что знакомые садились и ни чего не замечали говорят что вроде нормально работает.....
А вообще электрика это темный лес ....частный спец ищет проблему и не смотрит на часы...ОД поковырялись час и все....у них другие люди записаны и ждут....и начинается скакание от одной машины к другой.....
О каком качестве ремонта идет речь....
ДмитрийЮ вне форума
bmw
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 04.11.2012
18.05.2014 10:18
#29
Тоже мигает лампа АКБ но только при включении зажигания
bmw вне форума
Юлия И
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 09.07.2017
09.07.2017 18:53
#30
Та же проблема,мигает значок АКБ!Мигает не постоянно,может моргнуть когда машина стоит на месте,когда включаешь заднюю или когда разгоняешься!В нескольких сервисах причину не нашли.Поменяли щетки,поставили новый аккумулятор.,через месяц проблема опять появилась.Уже намучились!Подскажите кто сталкивался с этим и как решили проблему!!!!
Юлия И вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.