КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.02.2018 08:44
Сообщение от КорАл Посмотреть сообщение
Да, только в холода. Л
это смазка шлицов!!!коробку сдёргивать 100%..я бы поменял сразу всё сцепление..и обязательно удалите смазку....

Сообщение от КорАл Посмотреть сообщение
Спасибо
пожалуста..едьте к парням в гаражи.пару-тройку рублей и поменяют качествено..не гонитесь за красочными вывесками с полным ремонтом(от г.на до батона)..
greh211 вне форума
КорАл
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 71
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.06.2013
25.02.2018 12:36
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это смазка шлицов!!!коробку сдёргивать 100%..я бы поменял сразу всё сцепление..и обязательно...
Спасибо огромное! Теперь все ясно!
КорАл вне форума
Snoop61
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 04.12.2018
07.12.2018 12:13
Добрый день, друзья!
Расскажу историю, почему я сюда зашел и начал искатьпроблему.
Дело в том, что при наступлении холодов))) т.е +1….-5 (ещене сильные морозы) ,перестали включаться на холодную (при первом запуске) всепередачи ,после обильного прогрева минут 15-20, кое как втыкаю в первую сусилием ,выезжаю ,а после все в норме.
Почитав все форумы, увидел решения ,но не все они помогали вразных случаях. Перечислю: замена масла в коробке, прокачка сцепления, заменаглавного цилиндра и какой там еще есть, удаление клапана ,что в свою очередьприводило в некоторых случаях к др плохим ситуациям.
Но все это деньги и я решил идти от малого.
К сожалению масло в коробке я уже поменял после появленияпроблемы, но до того как почитал форум и поэтому это не масло.
Сначала думал тросики коробки поменять (5 т.р. за все вмесе).может распушились ,перегнулись или смазки нет , или влага в тросиках замерзает ипоэтому не включается передачи , но при выключенной машине и не нажимаясцепления передачи все ходили хорошо , поэтомупроблема с тросиками и синхронами отпала. (тросики под капотом и в салоне все равносмажу чтоб лучше ходили передачи).
Осталось сцепление ,но платить 10-15 т.р. а вдруг проблемане решится, не хотел.
Решил прокачать сцепление (вдруг воздух) НО как оказалось друзья, вжидкости присутствовала влага, и поэтому сцепление не дожималось ,либо свойствоушло, либо замерзала- не знаю. (Гигроскопичность — склонность тормозных жидкостей на полигликолевойоснове поглощать воду из атмосферы. В эксплуатации — в основном черезкомпенсационное отверстие в крышке бачка. Тормозная жидкость имеет однонеприятное свойство: она впитывает влагу. Из-за постоянных перепадовтемпературы в ней образуется и накапливается конденсат. Чем больше водырастворено в ТЖ, тем раньше она закипает, сильнее густеет при низкихтемпературах, хуже смазывает детали, а металлы в ней корродируют быстрее.Наличие в тормозной жидкости всего 2–3 процентов воды снижает температуру еекипения примерно на 70 градусов. На практике это означает, что при торможенииDOT-4, например, закипит, не разогревшись и до 160 градусов, в то время как всухом (то есть без влаги) состоянии это произойдет при 230 градусах.Последствия будут такие же, как если бы в тормозную систему попал воздух:педаль становится колом, тормозное усилие резко ослабевает.)

А как это выявилось ,приехал на сервис прокачать сцепление,мастера правда идиоты, сначала через насос со шлангочкой залили моей жидкости,а на мой вопрос нормальная жидкость у меня в машине или нет, они сказали чтонадо было раньше ,но проверив с уже смешанной жидкостью специальной ручкой ,опустилив жидкость и показало 3% ,с требуемым 1% дали вердикт что жидкость с водой-поэтому под замену , ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕРЕД ПРОКАЧКОЙ ЖИДКОСТЬ.
И теперь ОГОНЬ))) проблема решена. Не спешите менятьзапчасти дорогие , прежде сделайте небольшие действия с проверкой а после этогоуже меняйте то что необходимо.
Повторюсь что сначала лучше сделать по очереди , чтоб нетратить лишние деньги:
1) Проверитьна выключенной машине и не выжимая сцепление коробку: если везде входит(тросик) и без скрежета (синхрон) значит все ок.
2) Проверьтежидкость тормозную на годность. Если нужно замените или прокачайте.
3) Заменить маслов коробке.
4) Заменасцепления в сборе.
Snoop61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 03:47
Сообщение от Snoop61 Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Расскажу историю, почему я сюда зашел и начал искатьпроблему.
Дело в том, что...

Для опубликования сообщения достаточно всего трех символов.


Не надо было себя так утруждать.


трех запятых вполне бы хватило .
Roman1975 вне форума
Сергей 35810
Абитуриент
Kia rio 2018
1,4 Мкпп
Сообщений: 1
В клубе с 18.05.2020
29.11.2022 08:43
Сообщение от Alena_379 Посмотреть сообщение
Т.к. машинки новые скорее всего что просто механизмы пока не притерлись, вот и возникают проблемки....
Нет, не притрется. Эта проблема абсолютно всех Кий с их абсолютно убогими коробками передач! Эта проблема была что на моей предыдущей, корейской еще, Кии, что на новой, 18-го года. Киа прекрасно знает об этой проблеме их убогих коробок, но ничего делать не хочет!

Сообщение от AlexVIP Посмотреть сообщение
Почти на всех машинах первая иногда с первого раза не включается, т.к на первую (как и на заднюю)...
Это именно косяк всех Кий! Были и Пежухи и Рено и японцы, но только ная КИях такая фигня практически на каждой коробке! Это косяк самой коробки. Эта фигня была тчо на еще предыдущей моей Кии, 2006 года, что на новой, 2018-го. И нифига ничего там не притирается! А официалы, когда к ним приезжаешь, только щелкают регулятором и этого "хватает" ровно на 2 - 3 дня. Убогие Кийские коробки передач!!!
Сергей 35810 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.