КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
06.04.2018 09:10
#11
Ссылки, насколько я понимаю, не работают. Посмотрите здесь же на форуме в "Техническом разделе" раздел "Сервис". Там есть пара "клубных" сервисов.
cronewer вне форума
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
23.04.2018 22:09
#12
Добрый вечер, в тот же вечер проблема ушла. Диагностика ни чего не показала. Я предложил идею од, что машина стояла у банка, может помехи. Сказали может. И вчера вечером опять все вернулось. Только уже обе двери не открываются с кнопки , только с брелка и то не с первого раза. Если подойти с пассажирской двери , то ее так и глючит, открывается и закрывается сама. Когда машина открыта, стоишь у пассажирской двери, машина пищит как при заведённой машине , что ключ не в машине. Но только стоит сесть за руль, вроде она заводится и едет. Но пока не завел, пищит .... Чтоже с ней?! Безключевой особо и не нужен, но почему открывается , пищит....
Sypermen вне форума
Kamikadzzze
Студент
Shevrolet Captiva 2013
2.2 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.04.2017
24.04.2018 12:58
#13
Сообщение от Sypermen Посмотреть сообщение
Есть у кого ссылка как его заменить или место где меняли, цена
Я разбирал ручку, в принципе - не сложно. Была проблема - не срабатывала кнопка на двери. Оказалось, подгнил контакт дорожки между верхним и нижним слоем платы. Припаял перемычку из провода - всё! Кстати, микрик там - распространенный.

Сообщение от Sypermen Посмотреть сообщение
... И вчера вечером опять все вернулось. Только уже обе двери не открываются с кнопки , только с брелка и то не с первого раза. Если подойти с пассажирской двери , то ее так и глючит, открывается и закрывается сама. Когда машина открыта, стоишь у пассажирской двери, машина пищит как при заведённой машине , что ключ не в машине...
А сигналка какая (с автозапуском)? Обманки иммобилайзера не может быть в салоне?


Кстати, в качестве информации к размышлению...
На предыдущем авто возникла проблема с блоком климат-контроля - в какое-то время, при каждом запуске авто, значения высвечиваоись в "О" (как будто, после отключения АКБ). Поиски ответов на форуме и в инструкциях по ремонту успехом не увенчались (как будто, проблема была только у меня). Не раз снимал блок и заглядывал за магнитофон - "кояков" не замечал. И вот, в очередной раз полез в проводку "досконально", изучая соответствующую косу и увидел, что жгут проводов, куда подходил пучок и от климат-контроля, плотно прижат к металлической рамке панели (пластиковым хомутом, под печкой). Дотянулся до места а там... перетерлась изолента и изоляция одного из проводов, из-чего и сбрасывлись выставленные настройки блока климата (замыкание на массу). Заизолировав злополучный провод, проблема ушла!
Так может, что-нибудь похожее и у тебя, с проводкой от центрального замка. Посмотри...
Kamikadzzze вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
24.04.2018 13:29
#14
Сообщение от Kamikadzzze Посмотреть сообщение
Я разбирал ручку, в принципе - не сложно. Была проблема - не срабатывала кнопка на двери....
спасибо, может кнопка запала в ручке двери и жмет постоянно. даже не знаю.
сигналки нет вообще
Sypermen вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
24.04.2018 13:41
#15
У меня такая фигня была из за кнопки открывания багажника. Порвалась внешняя резинка и вода попала. Что то там начало глючить. Вылечил заменой кнопки.

Алеф вне форума
Kamikadzzze
Студент
Shevrolet Captiva 2013
2.2 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.04.2017
24.04.2018 15:49
#16
Значит, Супермен, один путь - сними обшивку двери и отсоедини разъем, идущий к ручке. Так ты поймешь, кнопка "виновата" (если дверь перестанет "срабатывать" постоянно) или проводка (если не перестанет). А дальше - два пути... :-))
P.S. Я так у себя "проверил" - подсоединил ручку с пассажирской двери на водительскую и понял, что дело в ручке. Но утебя, говоришь, обе "глючат".
Kamikadzzze вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
25.04.2018 06:34
#17
Спасибо, в праздники попробую отключить ручку.
Почитал ещё в инете, может и правда попала вода. Косяк вспоминаю за собой, зимой после мойки кнопка замерзала, но я понимал, что не стоит давить на нее, но думал, а вдруг не примерзла)))) и давил. Может это и привело к поломке.
Но вчера она опять закрывалась нормально, даже ручка пассажирская заработала ))
Sypermen вне форума
Kamikadzzze
Студент
Shevrolet Captiva 2013
2.2 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.04.2017
25.04.2018 12:25
#18
Сообщение от Sypermen Посмотреть сообщение
...Косяк вспоминаю за собой, зимой после мойки кнопка замерзала, но я понимал, что не стоит давить на нее, но думал, а вдруг не примерзла)))) и давил. Может это и привело к поломке...
Вот, если б раньше это написал, не гадали бы... :-) Так что лезь к ручке...
Kamikadzzze вне форума
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
25.04.2018 13:04
#19
Да просто начали писать про поврежденную резинку. Задумался.
Вчера на солнце может просохла)))
Sypermen вне форума
Бедолага
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.11.2017
05.05.2018 13:41
#20
Пищит, предупреждает, что ключа в машине нет и машина не на паркинге, чтобы видитель не ушел. А то что кнопка не работает- это неисправность, к автоэлектрику если сами не понимаете
Бедолага вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.