КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
15.03.2018 12:50
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
Пусть думает и ищет причину ОД.
Ему за это деньги платят, а не Вам.
Или Вы такой богатый?
Или...
Это все понятно просто они могут выставить руль тягами и получится то что мне на сто развальщик объяснял тяга одна будет держаться на честном слове и при ударе может вылететь. Хочется знать примерно хоть проблему чтобы с номи разговаривать а не просто сказать что они собрали что то неправильно. Я конечно скажу что меня не устраивает ремонт и разное количество оборотов это не правильно я это понимаю надо чтобы они это тоже поняли. Надо приводить аргументы а не понимая технологию установки рейки это сложно. Я смотрел видео по сборке рейки там просто ставят золотник и все в среднее положение его не ставят. Я так понимаю есть вал в рейке на котором есть зубцы по каторым ходит золотник вращая ее в право в лево и нуля там нет- правильно? Так где можно было ошибиться в теории что обороты руля не совподают если тяги закручены равномерно?
fearlock вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
15.03.2018 13:23
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Так где они именно могли накосячить если тяги стоят ровно
Они не поставили рейку в сервисное положение, а тяги стоят ровно это как, обе горизонтально?

Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
они могут выставить руль тягами
Руль можно выставить не тягами, а рулевыми наконечниками, тяга в рейку должна быть закручена до упора.
2272 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.03.2018 13:35
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
если тяги закручены равномерно?
это вы лично видели?на стенд заезжали?спецы смотрели?мерили?

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Руль можно выставить не тягами, а рулевыми наконечниками
ну я думаю мы друг друга понимаем..тягами и называем рулевые наконечники...про тяги которые крепятся к зубчатой рейке речи не может и быть..вставляются до упора и затягиваются..затем закрываютя пыльниками..

Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Я так понимаю есть вал в рейке на котором есть зубцы по каторым ходит золотник вращая ее в право в лево и нуля там нет- правильно
да...границы вращения золотника это это последний зуб на зубчатой рейке,находящийся внутри Самой рейки...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
15.03.2018 14:15
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
.тягами и называем рулевые наконечники.
Именно так.
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
и нуля там нет- правильно?
Правильно, его надо самому выставлять.
2272 вне форума
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
15.03.2018 19:00
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это вы лично видели?на стенд заезжали?спецы смотрели?мерили?

ну я думаю мы друг друга...
Ну да когда в сервис ездил там же смотрели поднимали машину сказали что тяги ( наконечники) закручены одинаково. Еще когда я в тверь ездил мастер сказал что они когда снимали рейку правую тягу вообще не трогали.

Я так понимаю вставляем золотник в рейку находим середину (количество оборотов в лево в право одинаковое) закручиваем рулевые тяги и ставим рейку обратно. Если все сделано правильно то количество оборотов руля будет одинаковое и рулевые наконечники будут закручены одинаково что слева что справа- так? А если выставить золотник на в ноль например в право он будет делать два оборота а в лево три и все так собрать то количество оборотов руля будет разным? И в таком положении рулевые наконечники будут все равно одинаково закручены или один будет больше а другой меньше?

И еще один вопрос если я кручу выкручиваю наконечник с права то левы заворачивается или остается на месте
fearlock вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.03.2018 19:37
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Ну да когда в сервис ездил там же смотрели поднимали машину сказали что тяги ( наконечники)...
Сначала потребуется выяснить: насколько точно было произведено схождение раньше. Т.е. нулевое ли положение у рулевой рейки при прямолинейном движении. Как это сделать?
ссылка
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
15.03.2018 20:01
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Сначала потребуется выяснить: насколько точно было произведено схождение раньше. Т.е. нулевое ли...
До ремонта мне не делали с машиной вообще ни чего как забрал ее с салона в 2012 году. Все нормально было ездил летом в Ростов на Дону все окей. В декабре на пятое ТО к ним ездил все хорошо было если бы тянуло я бы сказал и по гарантии бы все это мне делали. А так косяк гарантия кончилась и такое.
fearlock вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.03.2018 20:12
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
До ремонта мне не делали с машиной вообще ни чего как забрал ее с салона в 2012 году. Все нормально...
Да прочтите Вы уже статью по сноске!!!!последнее схождение вам сделали только неделю назад!!!..там всё написано...едьте к ОД и трахайте им мозги,на то что не правильно сделан развал-схождение...типо у меня нет ноля!!!!пусть переделывают....
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
15.03.2018 20:21
Сообщение от Юрий_Ник Посмотреть сообщение
Нашел фото вала(золотника). На пальцах ничего показывать не надо. Так в чем там проблема? Где должны быть спички?
Вы "подгоняете" что ли?

Это первичный вал МКПП.

При чем тут рулевая?

Какие спички?
Roman1975 вне форума
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
15.03.2018 20:36
Вы извините я наверное достал вас уже своими вопросами просто хочется быть подкавоней в этом вопросе что бы в субботу мне опять чушь всякую не несли. Я на всех ТО только масло менял а все остальное сам делал колодки менял заслонку дроссельную чистил хотя дилер каждый раз предлогал почистить но я же знаю что там все в порядке и посылал их а тут я не понимаю в чем проблема и по этому хочу разобраться. Как едет сейчас машина меня устраивает но я привык если есть например кнопка в машине значит она должна работать если у руля должно быть равное количество оборотов в право лево значит должно быть так

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Да прочтите Вы уже статью по сноске!!!!последнее схождение вам сделали только неделю назад!!!..там...
Прочитал спасибо теперь все стало понятно
fearlock вне форума

Метки
рулевая рейка, уводит в сторону

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.