КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
27.06.2014 19:50
#21
Сообщение от АльбертАсадулин Посмотреть сообщение
Не жалуется ли на что?
Исчерпывающие ответы - благодарю. Интересовался по поводу не своей акпп. Моя же, по подозрениям сына, при движении задним ходом слегка завывает. Сам пока не разбирался. Понимаю, что шестерня задней передачи не косозубая и обязана "звучать". Но пока не было необходимости газовать на задней передаче так, чтобы явно услышать этот характерный гул. Думаю (беру на себя смелость), что если звук проявится явно, то это не будет "редукторным"гулом (при не правильном пятне контакта), а будет звуком гидравлики, работающей не правильно. Выразил свою мысль коряво, но надеюсь поймёте о чём речь.
Короче, нужно самому посмотреть, а уж потом донимать вас вопросами (если возникнут).
Благодарю и удачи.
тимурыч вне форума
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
27.06.2014 20:55
#22
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Понимаю, что шестерня задней передачи не косозубая и обязана "звучать".
Блин, мужики, ну вы все же нормальные мужики: знаете же до последнего сухаря устройство синхнаризаторов на механике и прочие узлы автомобиля. Но почему, объясните вы мне, отказываетесь разобраться в устройстве АКПП? Ну, блин, 21 век на дворе, 14-ый год уже к середине подошёл. Ну нельзя не знать таких вещей. Мне за отчизну обидно. Не верю я, что вы не в состоянии усвоить этот материал. Нет там ничего сложного. А информации сейчас хоть сракой жуй, извиняюсь за оборот.
Теперь ближе к телу: никакой отдельной шестерни заднего хода в нашей коробке нету. Все 4 передачи переднего хода и 1 заднего реализованы с помощью всего двух планетарных рядов. Всё! И каждый из элементов этих рядов имеет косые зубья.
Пора уже потихонечку приобщаться к цивилизации, и поскорее снимать лапти. У нас всё получится, я верю.

P. S. Если кому-то будет интересно, то задняя передача реализуется следующим образом: водило заднего планетарного ряда фиксируется дисковым тормозом; солнечная шестерня соединяется дисковой муфтой с валом (вал связан с двигателем через гидротрансформатор); вращаясь, солнечная шестерня передаёт момент через сателлиты на коронную шестерню, вынуждая вращаться её в противоположном направлении относительно вала. А коронная шестерня связана жёстко с водилом переднего планетарного ряда, а тот, в свою очередь, - с ведомой шестернёй, которая через промежуточную шестерню связана с главной парой. А дальше уже - всё как в механике. Одним словом, наипримитивнейшая конструкция. Чего не разобраться бы..?
АльбертАсадулин вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
27.06.2014 22:09
#23
Сообщение от АльбертАсадулин Посмотреть сообщение
Блин, мужики, ну вы все же нормальные мужики: знаете же до последнего сухаря устройство синхнаризаторов на механике и прочие узлы автомобиля. Но почему, объясните вы мне, отказываетесь разобраться в устройстве АКПП? Ну, блин, 21 век на дворе, 14-ый год уже к середине подошёл. Ну нельзя не знать таких вещей. Мне за отчизну обидно. Не верю я, что вы не в состоянии усвоить этот материал. Нет там ничего сложного. А информации сейчас хоть сракой жуй, извиняюсь за оборот.
Оба - на! Вот это поворот!
Насколько помню, это первый мой вопрос по устройству авто, заданный на форуме. И последний.
Вы уж простите, что осмелился побеспокоить... Больше не повторится.
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
27.06.2014 22:26
#24
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Оба - на! Вот это поворот!
Насколько помню, это первый мой вопрос по устройству авто, заданный на форуме. И последний.
Вы уж простите, что осмелился побеспокоить... Больше не повторится.
Да я с удовольствием отвечу на любые Ваши (и не только Ваши) вопросы, но порой меня настолько поражает неосведомлённость собеседника, что не в состоянии сдержаться и ничего не могу с этим поделать. Никоим образом не хотел нанести Вам моральный вред или причинить нравственные страдания, поэтому не сердитесь, пожалуйста, и смело спрашивайте впредь о чём вздумается и как заблагорассудится. Я постараюсь отвечать сдержанно и тактично.
АльбертАсадулин вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
27.06.2014 23:47
#25
АльбертАсадулин, вас послала мне судьба. Не дает спокойно спать следующий вопрос:
Во всех инструкциях пишут, мол - запрещена буксировка, или разрешена, но очень мало и очень тихо.
А если много и быстро - что случится-то? Что там загнется и отчего?

Пробовали и здесь на форуме выяснять - ничего не выяснили, одна вера.
Помогите!
agresssor вне форума
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
29.06.2014 01:12
#26
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
АльбертАсадулин, вас послала мне судьба. Не дает спокойно спать следующий вопрос:
Во всех инструкциях пишут, мол - запрещена буксировка, или разрешена, но очень мало и очень тихо.
А если много и быстро - что случится-то? Что там загнется и отчего?
Начну с того, что буксируют автомобили по очень разным причинам. Если вы каким-то образом установили, что проблема в коробке, то это вас не должно успокаивать. При определённых поломках АКПП, буксировать автомобиль строго противопоказано на любой скорости и на любые расстояния. Вопрос очень серьёзный и шутки с этим плохи.
Далее. Если вы всё же отважились буксировать автомобиль с АКПП, то знайте, что с заглушенным двигателем система смазки полностью парализована. Это ужасно. Поясню, почему. Дело в том, что хоть нагрузки особой на коробку и нету, но колёса вращают дифференциал, он вращает (через главную пару и ведомую шестерню) шестерню ведущую, а она, как я писал в предыдущем ответе, связана жёстко посредством шлицевого соединения с водилом переднего планетарного ряда. В результате, практически все элементы обоих планетарных рядов приводятся во вращение, и каждый - со своей частотой. Мало того, надо помнить, что там ещё полно подшипников скольжения, игольчатых подшипников и ровно два роликовых конических подшипника главной пары, которым тоже без смазки не по кайфу вертеться. И продолжается это безобразие на продолжении всего пути следования. Представляете, к чему это приводит? А я уточню: в штатном режиме смазываются все эти элементы подачей жижи под давлением через канал в основном валу и через каналы в корпусе, а никак не погружением, как могли подумать некоторые. А при буксировке давления-то никакого нету: насос-то обездвижен - двигатель заглушен. И вот теперь думайте, как долго протянут такое испытание дефицитом смазки все пары трения. Я рисковать не стал бы и воспользовался бы услугами эвакуаторщиков. Хотя многие хвастаются, что буксировали на приличные расстояния и довольны результатом, но я не готов утверждать, что ресурс агрегата они не сократили основательно. Поэтому, решение принимать только вам. Потом не говорите, что я не предупреждал. )

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Пробовали и здесь на форуме выяснять - ничего не выяснили, одна вера.
А мне позволите ознакомиться с обсуждением?

P. S. Кстати, я там в ответе №22 умышленно перепутал ведомую шестерню с ведущей. Никто и не заметил.
АльбертАсадулин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexTyumen
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 Росси
Сообщений: 1
В клубе с 17.04.2018
18.04.2018 08:24
#27
Доброго всем времени суток! Можете посоветовать, типа: что делать? к кому обращаться? можно ли устранить данную проблему самостоятельно?
И так:
Приобрели КИА РИО 2013 г. АКПП, с рук, про предыдущего хозяина не знаем ни чего, по крайней мере ни чего хорошего, учитывая как он эксплуатировал авто. А если следовать теме, то с коробкой он намудрил что то ужасное, обо всем по порядку:
- масло в коробке не менялось по всей видимости ни когда, при пробеге в 128 000, при замене масла в коробке (а меняли его в ручную, это когда высасывают через щуп определенное количество масла, 3 литра в моем случае, и после 1000 км. снимается поддон, меняется фильтр, и заливается еще 4 - 4,5 литра), так вот масло было черней черного + горелый запах;
- коробка на переключении 3 скорости между 60 - 80 км\ч, скидывает скорость не не переключается на 4 скорость, это как на механики нажать сцепление и нажать педель газа, и только когда скинуть педель газа, что бы обороты упали скорость переключалась.
- при резком сбрасывании скорости и нажатии опять на газ для набора скорости, коробка ужасно пинается, резкий рывок иногда сопроваждающийся ударом в коробке.
И все это дело было после того как проехать 20 -30 км, т.е. пока коробка не нагреется.
После всех этих действий принял решение, по совету диллерской мастерской обучить коробку, в ообщем скинули мне все настройки на заводские и стал полный трешняк, если раньше данная фигня происходила только на 3 передаче и то иногда, то теперь это на всех передачах.
Замечен один нюанс, что если не давать больше 2000 оборотов, то машина разгоняется медленно но уверенно, без каких либо нареканий на коробку, даже леганьких пиночков нету.
Плиз ребята, мне очень нужна помощь
AlexTyumen вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.04.2018 18:23
#28
Сообщение от AlexTyumen Посмотреть сообщение
Плиз ребята, мне очень нужна помощь
в чём вопрос то?
greh211 вне форума
К174
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 498
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.12.2015
20.04.2018 18:42
#29
Сообщение от AlexTyumen Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Можете посоветовать, типа: что делать? к кому обращаться? можно ли...
Дружище, да чем мы тебе поможем?((( уверен, если масло было черное и горелое, то без разбора кпп эту проблему не решить! Цена вопроса в мастерских в районе 70 т.р при таком виде поломки. Хороший диагност, занимающийся ремонтом АКПП тебе поможет, только не ОД, они без денег оставят и хрен что отремонтируют
К174 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.04.2018 20:41
#30
Сообщение от AlexTyumen Посмотреть сообщение
а меняли его в ручную, это когда высасывают через щуп определенное количество масла, 3 литра в моем случае, и после 1000 км. снимается поддон, меняется фильтр, и заливается еще 4 - 4,5 литра), так вот масло было черней черного + горелый запах;
ездить 1тыс без трёх литров?
Какой то "интересный способ"...?
Какой то изврат??!!!извините.....
greh211 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.