КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
cifra099
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.05.2013
22.07.2013 11:23
#1
Доброго времени суток уважаемые форумчане!)
Столкнулся с такой бедой - капает вода (я бы даже сказал льется) на левую ногу (на подставку под левую ногу) с водительской стороны. Происходит как правило если машина постояла пару часиков под сильным дождиком, при движении (под тем же сильным дождем) ничего нигде не льется. Когда дождь не большой тоже ничего нигде не льется!
Залез туда (под торпеду) с фонариком - так ничего и не увидел.
Может кто сталкивался? или сразу к оф. дилеру?
cifra099 вне форума
ArsikBG
Аспирант
 
Аватар для ArsikBG
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 18.05.2013
22.07.2013 11:30
#2
извините, тож влезу. а у меня на порогах постоянно вода. это нормально для киа рио?

ArsikBG вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
22.07.2013 11:46
#3
Сообщение от cifra099 Посмотреть сообщение
...- капает вода (я бы даже сказал льется) на левую ногу (на подставку под левую ногу) с водительской стороны. Происходит как правило если машина постояла пару часиков под сильным дождиком, при движении (под тем же сильным дождем) ничего нигде не льется. Когда дождь не большой тоже ничего нигде не льется!
Залез туда (под торпеду) с фонариком - так ничего и не увидел.
Может кто сталкивался? или сразу к оф. дилеру?
Конечно лучше сразу, а то тут сейчас будут разные версии выдвигать: стекло по периметру не проклеено, некая резиновая заглушка не стоит, некий шов герметиком не промазан, резинка двери где-то не плотно к кузову прилегает и т.д. и т.п....
Вообщем будете только время терять.
Нужно лить воду и выискивать место протечки, просто светя фонариком ничего не увидите.

И КОВРОЛИН САЛОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСУШИТЕ ПОКА ТЕПЛО!!!!!
Удачи!
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
22.07.2013 12:43
#4
Если поможет - добавлю свои пять копеек :) До этого владел Hyundai Accent 2 и недели за две до продажи еду я с дачи. Подъезжаю к дому - паркуюсь и тут начинается дикий ливняк.....соответственно решил переждать сию стихию - сижу греюсь в машинке. И тут по моей левой ноге, в зоне отдыха ноги, потекла ручьём водица) Текла она из под ручки открытия капота, вернее с места где тросик уходит под капот. Проблему решать не стал, но следовало бы пройтись герметиком место выхода троса под капотом. В Вашем случае, я думаю, стоит обратиться к ОД с данной проблемой и вопрос решиться в течении 10 минут ) Тут будет либо замена уплотнительной резинки (которой вообще может не оказаться), либо гермитизация шва. Удачи! :)
R-u-L-e-S вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
22.07.2013 12:47
#5
Ещё, правда, грешил на забитый дренаж.......туда много мусора осенью и летом летит. С деревьев листва, пух с тополей и т.п. Со временем это может привести к засору. Мой друг, года два назад, владел Opel Omega B, так вот ему пришлось разабрать пол салона и прочистить дренаж, посему как любой дождь заливал салон полностью. Как только прочистил всё - разоборал салон и сушил несколько дней у меня на даче :) В общем с этой проблемой лучше не затягивайте.
R-u-L-e-S вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
22.07.2013 13:01
#6
У меня после ливня при открытии водительской двери из нее выливается дохрена воды.имхо,проблема с дренажем двери.либо какой-нибудь целофанчик уплотнитель в двери не дает нормально стекать через порог.нужно снять обшивку двери и смотреть.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
22.07.2013 13:02
#7
Сообщение от R-u-L-e-S Посмотреть сообщение
... ему пришлось разабрать пол салона и прочистить дренаж, ..
Во первых авто новое, и ну очень малая вероятность того то дренаж наглухо забит.
Странно, на кой разбирать пол салона чтобы прочистить то что находиться ВНЕ САЛОНА???
Салон ваш товарищ разбирал именно чтобы просушить его
Димася вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
22.07.2013 13:41
#8
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Во первых авто новое, и ну очень малая вероятность того то дренаж наглухо забит.
Вы знаете где дренаж у КИА РИО находится? на кой разбирать пол салона чтобы прочистить то что находиться ВНЕ САЛОНА???
Салон ваш товарищ разбирал именно чтобы просушить его
Совершенно верно, салон разбирался для просушки. Прошу прощения за оговорку. А возвращаясь к проблеме автора темы - дорога ему к ОД, ведь, скорее всего, льётся с троса капота. Тем более что прородитель этой модели всё тот же акцентик. Если я не ошибаюсь, то база одна и та же.
R-u-L-e-S вне форума
Lucas2012
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.05.2013
09.04.2014 18:02
#9
У меня та же беда последнюю неделю наблюдается, только льется вода как с водительской стороны так и с пассажирской.
Lucas2012 вне форума
cifra099
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.05.2013
05.05.2014 10:13
#10
Доброго времени суток!
История без конца, что делать не знаю, уже три раза съездил к официальному дилеру - результат нулевой. Как мне они говорят "мы не видим проблемы, ничего нигде не льётся" !!! Действительно - проблема блуждающая, когда моешь авто ничего нигде не льется (я поливал авто со всех сторон около часа и не один раз - и никаких признаков дефекта не выявлено), но дефект есть и некоторые закономерности я опишу:
1. Вода льется как с водительский стороны, так и с пассажиркой (с пассажиркой чаше раз в 5 и больше на столько же, с водительской немного капает)
2. Вода льется после долгой стоянки (8-12 часов) под дождем, причем дождь должен идти минимум часа 4. Если дождь идет всю ночь и сильный, то капли воды начинают капать еще до старта автомобиля (ранее я писал, что вода льется во время старта). Очень странно, но иногда после стоянки всю ночь под дождем - ничего нигде не льется (вот это и есть самая не понятная тема!!!)
Если свести все выше пересказанное, то можно сделать определенные выводы:
1. Щель, через которую попадает вода в салон очень маленькая и периодически она забивается мусором.
2. Под торпедой есть некая ниша, в которой она скапливается и во время старта вылизываться.
Отдельная история про официалов (кто сталкивался с гарантийным ремонтом, думаю, поймет)
Официальный дилер на прочь отказывается устранять проблему мотивируя тем, что её нет! Все рассказанное выше я пересказывал каждому кто работал на слесарном участке и пытался выявит проблему (и даже показывал видео), на что мне сказали дословно на видео мы вам все что хотите можем показать, в первые два визита они чистили дренажные трубки, так же трубку слива конденсата, снимали жабо (на втором визите приглашали в ремонтную зону, посмотреть на снятое жабо) На третий визит только поливали авто и более ничего не делали, но говорили что выставили на улицу, шел дождь, и водичка на утро не полилась (проконтролировать не могу, живу в области за 100 км от салона и у нас дождь не шел). Короче ожесточённое сопротивление с намеком – те че надо, иди домой(((. На втором осмотре расстались на том, что надо снимать торпеду, но к осмотру номер три официалы видимо забыли об этом, при попытке напомнить сказали зачем это делать, воды НЕТ!!
Что делать не знаю – есть какие ни, будь мысли господа форумчане?
Думаю, может самому заняться, подскажите сложно ли снять торпеду, есть ли там какая ни будь ниша, где водичка может собираться?
Или может на независимую экспертизу и претензию компании KIA!? А за одно и офф дилеру?
Помогите советом, пожалуйста, никогда не сталкивался с такими вещами, что делать то!?(
cifra099 вне форума

Метки
вода

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.