КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Renatush
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2012
27.03.2013 16:15
#11
Вот у меня вопрос. Многие говорят про дополнительный чип, чтобы не оставлять ключ в обходчике. У нас на него цена примерно около 2к за болванку. К тому же появился программируемый обходчик не требующий присутствия ключа, он ложиться только на время установки и диагностирования для того чтобы обходчик считал код. По сути стоит так же как чип, а мороки меньше. на счет безопасности не знаю. Но у нас уже такие ставят

Renatush вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
27.03.2013 17:35
#12
Renatush,
Если хотите безопасности, то лучше дополнить сигнализацию подкапотной блокировкой и замком капота, так как штатный иммобилайзер при наличии определенного оборудования отключается довольно быстро.
Угона.нет вне форума
Алексей46
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей46
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.01.2013
27.03.2013 18:49
#13
если вы вообще помешаны на охране авто, то к Е90 можно докупить блок GPS навигации, цена вопроса дополнительной платы у нас 6000р. После чего можете отслеживать передвижение машины и ее состояние через свой смартфон, данные передаются по каналу GSM и так же заводить. Необходимо на смартфоне установить прогу с маркета и зарегистрироваться. ОБ этом все описано в инструкции вместе с сигой.
Алексей46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleks5
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2013
27.03.2013 18:52
#14
Читаю первое сообщение и "плакать" хочется...
поэтому я сигналку не ставил у ОД.
Датчик капота: реально проблема с массой - зимой пропала масса, кидал дополнительный проводок чтобы был лучше контакт. Что бы это сделать електрику - раз плюнуть.
Автозапуск: 1) у ОД заказываешь дополнительный ключ (обычная болванка с чипом, без кнопок). 2)Берешь новый ключ и в мастерсокй где делают дубликаты обычных ключей, вытачивают по твоему образцу. Теперь им можно заставить вращаться стартер, но авто не заведется. 3) Отдаешь все ключи 2шт. + новый -> ОД, они перепрограммирую твой ЭБУ на новые ключи. 4) проверяешь новый, запрограмированный ключ. 5) отпиливаешь от ключа часть его "ножки", чтобы им нельзя было завести. 6) Отдаешь електрику, он его использует для автозапуска.
p.s. ключ нужно вырезать так как для его програмирования им нужно вкл. зажигание.
p.s. 2 Красный светодиод моргает - говорит о том что имобилайзер не видит ключ. Если у тебя он не моргает - значит имобилайзер все время видит ключ, и твою машину можно завести без прошитого ключа (как ВАЗы в фильмах - закоротив проводки)
Контроль стекол - железно но хоть раз в год оставляешь одно стекло не поднятым - доводчит думает об этом, стоит не дорого, удобства добавляет много)

aleks5 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
27.03.2013 19:42
#15
aleks5,
На самом деле нарезку делать вовсе не обязательно, достаточно просто куска фольги что бы включить зажигание без считывания чипа в родном ключе.
Угона.нет вне форума
aleks5
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2013
27.03.2013 19:59
#16
Нарезку требует ОД чтобы выполнять операции по програмированию ключа:
1. Вставить ключ в замок зажигания (как его вставишь туда без нарезки)
2. вкл. зажигание (эбу считает информацию с ключа и по команде оператора внесет его в список доступных ключей и т. д.
3. проделать это со всеми ключами (перед програмированием нового ключа старый список доступных ключей обнуляется).

Возможно есть другие варианы програмирования ключей в ЭБУ от "кулибына". Я предлагал официальный вариант через официального ОД, дабы уменьшить вероятность последующих глюков

aleks5 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алёшка
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алёшка
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 319
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2012
27.03.2013 22:20
#17
делал себе ключ для сигнализации в москве не чего не протачивали просто смотали мой ключ и новый скотчем и отправили 4 раза включить выключить зажигание, после этого я отдал 2300 руб и уехал с готовой болванкой

Алёшка вне форума
Angelos777
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 26.03.2013
28.03.2013 09:33
#18
Продолжение.. и вопросы

Вчера поехал к другу, решили переделать датчик капота ибо после пару закрытий он уже трещал по швам а угол наклона 45% и кто муже немного царапает капот. Переделали отрегулировали от кузова до датчика сделали провод (доп массу...Как в сообщении выше для надежности) теперь работает как часы и не чего не гнется.!

Настроили датчик наклона, роботает нормально при домкрате (подъём) как раз для снятия колеса и срабатывает, но вот настораживает что чувствительность пришлось ставить 01 (Максимальное значение) на остальные от 02-14 вообще не реагировал.
Вопрос: Не значит ли это что он установлен криво?

Стояла машина в большом гараже частного дома всю ночь нормально но вот утром пролетел самолет она сработала (совпадение) или на вибрацию друг сказал что чувствительность датчика удара стоит высокая, он уже наблюдал как Сигнализации разные срабатывали на самолеты которые идут на посадку.

Подключили Сирену а тут и проблема вылезла сирена издавала звук как сверчок Очень тихо проктически скрип, подключили другую и результат такойже, проверили сирены на другом Авто к сиге все работает и к аккумулятору тоже нормально (масса есть) долго думали не могли понять вчем дело прочитали инструкцию там написано что нужен Диод VD1 но не нашли его под капотом.
Вопрос: В чем проблема ? в Диоде может он под приборкой по этому не вдели его или из за его отсутствия и не работает или что то еще может есть какие нибудь особые требования с сиренам ? (Сирены рабочие проверяли и от Аккумулятора и подключали к другой сиге на машине друга тоже нормально) Подскажите что сделать может сам смогу не хочу ехать к ОД нет уже нервов.
Angelos777 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
28.03.2013 09:56
#19
Angelos777,
При тревоге сирена тоже тихо работает? Посмотрите уровень громкости сирены?
От самолета датчик удара сработал или наклона?
Угона.нет вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
28.03.2013 10:18
#20
Сообщение от Алексей46 Посмотреть сообщение
если вы вообще помешаны на охране авто, то к Е90 можно докупить блок GPS навигации, цена вопроса дополнительной платы у нас 6000р. После чего можете отслеживать передвижение машины и ее состояние через свой смартфон, данные передаются по каналу GSM и так же заводить. Необходимо на смартфоне установить прогу с маркета и зарегистрироваться. ОБ этом все описано в инструкции вместе с сигой.
более-менее продвинутые угонщики имеют при себе глушилку, давящую GSM напрочь. а против шпаны достаточно должно быть иммобилайзера и нормальной сигналки с замком капота

PavelDm вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.