КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
42qwas
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.08.2012
02.03.2013 08:19
#1
Уже достала эта проблема. С брелка сигнализации после того, как машина остыла до -10 примерно открывается только водительская дверь, остальные 4 замка(хетч) не открываются, приходится открывать язычком вод.двери. Первое время мирился, потом достало, поехал в сервис, сказали, комплектация комфорт, до -20 так и будет, причём разговаривал с их тех.директором. Уехал. Потеплело, -10, проблема та же. Как прогреется авто или потеплеет, всё ок. Снова записался в сервис, посмотрели - открывается нормально, на улице -7 и машина прогрелась, пока ехал. Настоял, позвали тех.директора. Решили делать. Пока ходил к авто за документами, перерешали, сказали, надо проморозить, чтоб проявился этот косяк. Иначе могут неправильно отрегулировать тягу - сгорит замок. Договорились оставить у них на ночь после выходных - похолодает. Уехал до выходных. Звонят на след.день, приезжайте, поняли в чём проблема, сделаем за 2 часа. Приехал, смотрел по камере, вскрывали переднюю дверь. Сказали сделали, забирай, что сделали, так и не добился. На след. утро выхожу - снова то же самое, теперь, как мне кажется, ещё хуже.
Вроде ерунда, но например жена с ребёнком первая выходит, я брелок дома нажимаю, вроде должны сесть, а нет. Стоят на морозе. Надо чтото в багажник положить, нажимаешь брелок - не открывается, бежишь к вод. двери, открываешь язычком, напрягает, особенно с сумками... Неужели только у меня проблема? Я уже думаю, может самому вскрыть, уже несколько раз в сервис мотался. Обидно, сейчас потеплеет, пропадёт косяк, зимой снова ремонтировать, но уже гарантии не будет...
42qwas вне форума
Shalun-999
Абитуриент
 
Аватар для Shalun-999
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 24.02.2013
02.03.2013 10:58
#2
Очень странно, я точно не знаю, но по моему разница между комфортом и например моим престижем наличие приводов на дверных тягах с завода. Может установщики забыли что-то добавить, хотя я могу ошибаться. Но при чем здесь температура воздуха!? Но в любом случае что-то не правильно поставили, собрали. Спецов на свете много, я советую обратиться в другие сервисы, проконсультироваться. А потом тех носом туда ткнуть! ))
Shalun-999 вне форума
Serg-T
Абитуриент
 
Аватар для Serg-T
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 06.08.2012
02.03.2013 11:00
#3
у меня такая же ерунда. Только при температуре ниже -15. Сига starline.
Serg-T вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
02.03.2013 11:05
#4
забить на официалов,найти нормальных установщиков и переустановить другие активаторы во все двери.не сложнее ,чем в тазе.у официалов самые дохлые и дешевые ставятся.
kaktus sam вне форума
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
02.03.2013 11:11
#5
42qwas, У меня тоже самое,я думаю это связанно с тем что в водительской двери есть ключной замок и в личинки есть свободный ход,поэтому она открывается.
Авас вне форума
42qwas
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.08.2012
04.03.2013 18:54
#6
То есть проблемы похожие есть. А кто-нибудь решал такую проблему, или забили? на первой авто такой косяк. Насчёт активаторов не уверен, что же все активаторы одновременно перемерзают? Ощущение, что весь косяк в водительской двери, что-то недотягивает или недооткрывает остальные двери...
42qwas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Коваленко
Студент
 
Аватар для Андрей Коваленко
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 37
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
04.03.2013 19:05
#7
Блин и у меня такая же проблема, а я думал что это косяк сигналки. Ну ведь должен же быть кто-то кто это устранил - отзовись

Андрей Коваленко вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
04.03.2013 19:12
#8
Читайте, дорогие мои, о тех же проблемах в "собрате". В теме есть несколько вариантов решения для Соляриса.
KRom вне форума
Андрей Коваленко
Студент
 
Аватар для Андрей Коваленко
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 37
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
04.03.2013 21:19
#9
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Читайте, дорогие мои, о тех же проблемах в "собрате". В теме есть несколько вариантов решения для Соляриса.
прочитал всю ветку, не нравиться мне что-то как они релюшки какие-то ставить. И что у нас с ними механизмы в дверях одинаковые что ли?

Андрей Коваленко вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
04.03.2013 21:26
#10
Сообщение от Андрей Коваленко Посмотреть сообщение
прочитал всю ветку, не нравиться мне что-то как они релюшки какие-то ставить. И что у нас с ними механизмы в дверях одинаковые что ли?
Проблема одинаковая. Говорить про абсолютную похожесть Соляриса и Рио в этом аспекте не буду, не изучал глубоко этот вопрос. Но вероятность, что причины одни и те же не исключаю. Один из вариантов решения проблемы на Солярисе это не только релюшки, но и особенности установки нештатного актуатора. Сложности то возникают на машинах без bcm и без штатных актуаторов в водительской двери. На Рио тоже всплывают проблемы с открытием дверей у комплектаций без ДУ в штатном ключе?
P.S. Ну точно, у всех, кто отписался об этой проблеме на Rio, - комплектация comfort, как я только что посмотрел, нет там ДУ в ключе, значит нет и штатного актуатора в водительской двери. Чтобы открывать с брелока сигнализации его добавляли.
KRom вне форума

Метки
центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.