КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Poison
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 40
В клубе с 31.03.2012
24.12.2012 12:12
Для этого нужно ли что-то доустанавливать? Или это всё решается программным методом? Спасибо за ответ.
Poison вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
24.12.2012 15:24
Доустанавливать - делать развязку на реле или использовать какой то дополнительный модуль.
Угона.нет вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
18.01.2013 03:05
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
KRom,
Дык я о том же, что в салоне блокировке делать нечего, если только от пионеров, что механика что электрика, ну не считая Гаранта, да и на него есть методы если честно, но тут еще зависит от того как установлен.
Мы сами не отрезаем тросики аварийные, так как случись прецедент с замком или релюхой - нам же головная боль будет, если же клиент хочет отрезать - кусачки ему в руки, пущай отрезает, но тут уже все ответственность на нем, по мне, так это лучше хорошо их запрятать, может подвязать, самое главное что бы клиент не забыл где тросики и карту установочную не потерял.
2 года назад ваши спецы говорили другое-что если оставить аварийный трос,то смысла нет ставить замок капота.мне отказались ставить с моей просьбой оставить тросс.так что вы сами себе противоречите.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
18.01.2013 16:35
kaktus sam,
А Вы бы не могли уточнить в каком центре и кто Вам отрезал тросик? Мы обычно рекомендуем не выводить тросики в салон и под подкрылки.

KRom,
Видел поврежденный вал уже без Гаранта, но опять таки - это время, а оно не на пользу угонщику.
Угона.нет вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
18.01.2013 19:26
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
...Мы обычно рекомендуем не выводить тросики в салон и под подкрылки.
И это естественно понятная позиция: спрятать тросик, но не отрезать его. Потому как, случись что с замком к Вам приезжают по гарантии, а без троса аварийного открывания придется ломать капот. Впрочем, тоже зависит от модели автомобиля.
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
KRom, Видел поврежденный вал уже без Гаранта, но опять таки - это время, а оно не на пользу угонщику.
Естественно. Правильно установленный Гарант, подходящий под конкретную машину, - вполне себе противоугонное средство. Но не удобное в повседневном использовании.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
18.01.2013 19:46
Скажем так, что если рассматриваем только защиту, то неудобства будут обязательно, будь то смазка замков или вставка/вынимание штыря, но сохранность автомобиля доставляет больше комфорта нежели дискомфорт связанный с эксплуатацией охранного оборудования.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
18.01.2013 20:01
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Скажем так, что если рассматриваем только защиту, то неудобства будут обязательно, будь то смазка замков или вставка/вынимание штыря, но сохранность автомобиля доставляет больше комфорта нежели дискомфорт связанный с эксплуатацией охранного оборудования.
Тут не согласен. Неудобства можно свести к минимуму. Смазка замков - редкое мероприятие, а вот штырь Гаранта нужно ставить/снимать при каждой поездке. Мне лично нравится когда и машина защищена и особых телодвижений делать не нужно. Максимум - нажать кнопку на брелоке.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
18.01.2013 20:22
Для каждого по разному, кому то и замки смазать сложно
Угона.нет вне форума
Flomaster
Студент
 
Аватар для Flomaster
Kia Rio 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 21.01.2013
28.01.2013 00:25
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
ZXR, знаю, верю. Выбора не было - без покупки допов пришлось бы ждать целую вечность...
по поводу своей авто: завожу ее только утром из дома, она при этом стоит на охраняемой стоянке да и без ключа, при снятии с охраны, двигатель работает всего 20 сек., а дальше - блокировка зажигания + штатный иммо...
скажу так - за идеальной охраной не гнался и не гонюсь. могут и кирпич в стекло - тут никакая сигналка не поможет. гораздо важнее в сигнализации функции ЦЗ, открывания багажника с кнопки и автозапуск - лично для меня.
Какую сигналку в итоге поставил с этими тремя функциями? Сколько обошлось?
я вот хочу поставить Star Line E90/ как думаешь нормальный выбор?
Flomaster вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
28.01.2013 19:24
Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
Star Line E90/ как думаешь нормальный выбор?
У меня стоит, мне нравится))
HAMMER663 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.