КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Снарк
Студент
 
Аватар для Снарк
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.11.2016
11.01.2017 08:39
Сообщение от PavlinovAV Посмотреть сообщение
и салон уже изначально установил на нее SCHER-KHAN MAGICAR 13...
Это вообще как? Салон согласовывает допы до предпродажной подготовки.
Мне тоже предложили поставить сигналку и спасибо KRom'у, в итоге я уехал с пандорой вместо шерхана.
Снарк вне форума
Пантера
Аспирант
Кио Рио 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 17.11.2019
21.10.2020 23:56
Знающие,подскажите в чем проблема.
Машина куплена БУ. Комплектация Престиж. Стоит кнопка стоп старт,на дверных ручках кнопочки.
На брелке есть еще один(на двух брелках),Старт лайн.
Как сказал бывший владелец Старлайн не работает. Были там под капотом провода и типа тросика,но не подключены к аккумулятору.
Проездила уже почто ровно год-все было нормально.
Сегодня завела,проехала 150 метров и машина заглохла. Снова нажимаю кнопку(ключ-брелок лежит в нише возле переключения селектора АКПП). Стартер крутит машина не заводится. Сняли клемму,с аккумулятора,машина завелась,чуть поработала ,проехала еще 150 метров и опять заглохла. Горит желтый ключ. Батарейку меняла в брелке.
Взяли другой ключ,также завелась после снятия клеммы,чуть проехала и опять заглохла и не заводится,
Что может быть?
Оттянули в сервис,завтра будут смотреть.Еще одно,также после снятия клеммы,завела и поставила на нетраль,машина не глохнет.
К чему готовиться? И сигнализация Старлайн-может там глючить?

Пантера вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
22.10.2020 08:39
Может блокировать .
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Пантера
Аспирант
Кио Рио 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 17.11.2019
22.10.2020 15:53
Оказалось и Старлайн,наверно работает. Там тоже в брелках Старлайн поменяли батарейки и все машина поехала.
Может кто объяснить как она работает Старлайн? Нажимаешь (есть там на брелке,кружок) и светится огонек.
Как ей пользоваться.
А тросики стояли как,объяснили это доводчики,стояли под капотом и на задней двери с водительской стороны(так и осталась там дырка в торце крыла,возле замка).Заклеила скотчем.

Пантера вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,184
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
22.10.2020 17:11
@Пантера, какой старлайн?пользоваться думаю так же,нажимать открытие или закрытие.но при движении все ключи,в том числе брелок старлайн,работают как метки.т.е.их присутствие в салоне авто обязательно.еще в зависимости от модели старлайн можно скачать приложение и управлять открытием,запуском и т д с телефона т е с любой точки мира.еще раз,все зависит от модели сиги.еще один момент:попробуйте на штатном брелке от Киа три раза подряд рядом с машиной нажать закрытие,предварительно МКПП на нейьраль,ручник.или АКПП на паркинг и ручник.

дмитрио вне форума
Пантера
Аспирант
Кио Рио 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 17.11.2019
22.10.2020 20:10
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
при движении все ключи,в том числе брелок старлайн,работают как метки.т.е.их присутствие в салоне авто обязательно
Так и есть у меня,брелок и брелок Старлайн на одной связке.
И есть еще такой же комплект,запасной.

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
зависимости от модели старлайн можно скачать приложение и управлять открытием,запуском и т д с телефона т е с любой точки мира
Понятно. Но думаю мне это ни к чему. А какая модель Старлайн-большой вопрос. Покупали машину у второго владельца,он на ней и полгода не отъездил.Проехал всего 7 тыс км. Есть только книжка инструкция про Рио,на Старлайн нет ничего.
Все это делал первый владелец,машина Краснодарская. Думаю он и сам не знал(сказал что все отключено и один только тросик был под капотом),вот и катались пока батарейки не вышли из строя.

Да советует,один знакомый проехать в Ростов в салон в Безопасность и мол там могут отключить Старлайн. Думаю не стоит. РАботает же,села батарейка и все машина далеко не уедет.
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
попробуйте на штатном брелке от Киа три раза подряд рядом с машиной нажать закрытие,предварительно МКПП на нейьраль,ручник.или АКПП на паркинг и ручник.
И что произойдет?

Пантера вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,184
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
22.10.2020 21:40
@Пантера,
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
И что произойдет?
автозапуск,если сига работает вместе со штатной.т е правильно установлена,а ни просто так.
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
РАботает же,села батарейка и все машина далеко не уедет.
естественно работает)но ей еще можно и пользоваться!кстати когда у меня такая сига с обратной,всегда бросаю запасную батарейку в салон.они быстро садятся.

Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
на Старлайн нет ничего.
опишите или скиньте фото брелка,можно в личку.тогда скажу конкретнее его функционал.

Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
брелок и брелок Старлайн на одной связке.
так нельзя.их надо разьединить и по разным карманам.иначе смысла закрывать машину нет,оставляйте нараспашку)

дмитрио вне форума
Пантера
Аспирант
Кио Рио 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 17.11.2019
23.10.2020 19:35
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
скиньте фото брелка
Вот фото.
Вложения
IMG_20201023_192728.jpg   IMG_20201023_192803.jpg  

Пантера вне форума
Пантера
Аспирант
Кио Рио 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 17.11.2019
23.10.2020 19:39
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
их надо разьединить и
Зачем ? Поясните.
Будут глюки,или кто выхватит и все у него в руках?


Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
три раза подряд рядом с машиной нажать закрытие
На брелке,отдельно кружок с закрытым замком?
Машина закрыта,подходить и нажимать?

Интересно почему эта тема не отображается в новых сообщениях,приходится заходить в свой кабинет и через свои сообщения заходить?

Пантера вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
23.10.2020 19:40
Как пользоваться .
Если это иммобилайзер i95 , то завели , услышали зуммер опознания метки - поехали .Нет метки - через 30 сек заглохла .

Если это сигнализация типа As96 , то без метки нет снятия с охраны и не заводится авто .

Вы второй владелец авто ? При оказии провести бы ревизию установленного . Хотя бы на предмет эффективности /уязвимости .
Yugin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.