КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
04.09.2012 14:56
#1
Мне 44 года и 25 лет из них провёл за рулём. Водил от запорожца до ланоса и от газ 52 до еврофуры. В настоящее время вожу сканию. Последняя личная машина была ланос. Покупали её жене, как впрочем и киа рио. Муки выбора известны всем и перед покупкой как и все штудировал всевозможные форумы. Ланос 2007 евро 2, порадовал своей неприхотливостью и достаточным запасом прочности. За почти 5 лет владения и пробеге почти 80 т.км заменил ремень грм, амики и одну лампочку заднего габарита. В силу профессиональной привычки над машиной не трясусь, пылинки не сдуваю и вожу довольно жестко.Машина должна работать и гонял я её не по детски. Теперь о главном - чем её заменить... прежде всего нужно чётко понимать что вам от машины требуется. Лично мне надоел тесный салон, не достаточно мощный двигатель, до смерти надоела ручная коробка и хотелось больше плавности хода.В связи с этим рассматривались машины не маленькие, не меньше 130 лошадей и мягкие на ход. Всё просмотренное б.у. было откровенным хламом. В хорошем состоянии были слишком дороги. После очередных поисков, в наипротивнейшем настроении проезжая мимо салона киа решили зайти и посмотреть новую киа рио. Во первых цена. Собирался потратить на б.у. примерно 500т. руб. Но столько же обойдётся новая киа рио.Генри Форд говорил, что лучшая машина - новая. У меня нет оснований ему не доверять. Но опять же не устраивающий меня двигатель 107 лошадей и не достаточная комплектация. В итоге белоснежный люкс, 123 л.с, акпп, защита картера, сигналка с автозапуском, коврики в салон и 589 т.руб за всю эту красоту. Изначально заказывали бежевый камень как очень практичный цвет, но брать пришлось белую за что позже благодарил судьбу. Белоснежная новенькая машина это праздник. Это шикарно. Женщина за рулём в ней смотрится бесподобно. Салон по размерам для семьи из трёх человек более чем достаточен, отделка вполне устраивает. Теперь о двигателе. для меня устройство машин давно перестало быть чем то таинственным и не постижимым. Прочитав рекомендации по обкатке сделал как подсказывает многолетний опыт. А именно дал поработать на холостых пару часов. Не раз лично собирал двигателя и прекрасно представляю процессы происходящие в новой не обкатанной поршневой группе. Первые 500 км очень деликатно обращался с педалью газа. Получается почти с точностью до наоборот нежели указано в инструкции по обкатке. Требования в инструкции не давать работать на холостых более трёх минут лично у меня кроме улыбки не вызвали ни каких эмоций. На этом двигателе(как впрочем на всех современных) не плохая система прогрева и действительно долго его греть- бензин на ветер.Что же касается первых часов жизни двигателя, крайне важно дать в спокойной (без нагрузки) обстановке познакомиться и подружиться поршневым кольцам с поверхностью гильз.Теперь пробег составляет почти 2000км и на педаль нажимаю так как мне хочется. Что касается мощности. Решив обойти впереди идущую машину педаль в пол и вперёд. акпп просто не даст перекрутить двигатель,поэтому на тахометр не обращаю внимания. Как же я удивился взглянув на спидометр. 140 км в час набрал быстро и не заметно по сравнению с предыдущей машиной (ланос). Это к тому, что мощности лично мне хватает.(владельцев суперкаров прошу камнями в меня не кидать). Теперь о расходе и показаниях борткомпьютера. Начитавшись перед покупкой в форумах, был готов к расходу не обкатанного двигателя 14-15 литров. Отьехав от салона и убедившись в расходе 11-12 литров понял что чудес на свете не бывает и умение грамотно педалировать никто не отменял. На пустой скании с полуприцепом при спокойной манере у меня расход 13-16 литров. С 20-ю тоннами за спиной 23-27, при полной массе автопоезда почти 35 тонн. Так что прежде чем винить машину поругайте вашу правую ногу и умение читать дорогу. Неприятно удивила не способность компьютера считать расход на холостых. Например на вольво этот показатель составляет 1-2 литра в час, на скании и того меньше. Но промолотив двигателем морозную ночь на стоянке вы не досчитаетесь в баке 30-40 литров топлива вместо заявленых 10-12. Всё относительно. Поэтому потолкавшись по городу не прихожу в ужас от показаний на дисплее а просто обнуляю. Досадно, но ладно. О акпп. Ничего сверхестественного. Старая, добрая, испытанная коробка не радует только тем, что не умеет читать мои мысли. Да не очень расторопна, да порой не понимает чего от неё требуют. Но когда мне лень прожимать педаль газа я просто из положения D перевожу рычаг вправо почти не меняя подачу топлива и этого вполне достаточно чтобы слегка ускориться. При езде педаль в пол коробка вполне способна резво переключаться, но для гонщиков этого будет не достаточно. На грузовике приходится оперировать 12-ю передачами и теперь на автомате я просто балдею. Жена в восторге и признаётся, что наконец то получает удовольствие от вождения. С ручной коробкой у неё были напряги и дёрганая манера вождения. Теперь мы плавно и чинно отчаливаем от перекрёстка и нас даже перестала раздражать не громкая музыка так мешавшая раньше сосредоточиться на переключениях.Девушки делайте выводы.Решил однажды залить 92-й. Звук двигателя нравиться перестал, расход поднялся примерно на 1-1.5 литра, отсюда вывод- на фиг такая экономия.Лил,лью и буду лить 95-й. Отключение эко режима привело к более логичному поведению акпп и слегка увеличенному расходу. НО! по этой же дороге, с той же нагрузкой и тем же бензином у жены расход был как с включенным эко. Лёгкое поглаживание педали газа благоприятно сказывается на вашем кошельке. У жены за городом средний расход около 7-ми литров. У меня больше.И это на не прикатаном двигателе. На прошлой машине двигатель проснулся после пробега примерно 15-17 т.км. Так что всё впереди и это не может не радовать. О кузове. При лёгком нажатии на низ бампера, туманки, всё это хозяйство шевелится. На том же ланосе всё было закреплено крепче. Например примёрзший лёд с подкрылков запросто удалял постукиванием, с киа рио этот номер похоже не пройдёт. От лёгкого пинка по нижней части подкрылка всё оперение прогибается. Попробуйте в автосалоне сами, поймёте о чём я говорю. Ходовая. Одновременно с проездом первой же неровности понял, что мечты о мягком автомобиле умерли так и не сбывшись. В моём понятии киа рио очень жёсткая. Совсем не то чего я ожидал от неё. Понятно, что пока не обмялась,обжалась и не обкаталась. Но новый ланос так не сотрясал на лежачих полицейских и не заставлял так часто прибегать к торможению перед неровностями. Опять же на вкус и цвет фломастеры разные. Недавно прокатился на волге тестя. Этот трудоёмкий процесс управления описывать не стоит. Но полное пренебрежение к ямкам и прочим выбоинам заставляет с уважением смотреть на эту машину. В киа рио всё не так. В киа рио лёгкие прикосновения к педалям, совершенно не обременяющий руль, доброжелательная акпп и тишина в машине позволяют не напрягаться во время движения, но только по хорошей дороге. Кстати тишина в машине относительна. Гул от колёс приличный. Шумка никакая и тихо в машине только потому, что двигатель не слышно при спокойной манере езды. Шумку буду делать. А может и не стоит заморачиваться. Не графья, и так вполне не плохо. Что касается допов. На прошлой машине решив сэкономить, защиту, сигналку и коврики в салон решил приобретать не у дилера. Сигналка заглючила через год. Приехал к установщикам, типа гарантия и заверения в непревзойдёном мастерстве оных. Но там уже никого не было... Съехали три месяца назад в неизвестном направлении. Коврики купленые на авто рынке оказались тяжеленными и плохо приспособленными к минусовой температуре. Защита картера изготовленная непонятно где не точно подходила по размерам и бесила дебильными креплениями. Зато всё это позволило сэкономить примерно аж 1000 руб!!! А я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. В этот раз всё куплено там же где машина. Защита встала идеально и быстро. Коврики лёгкие как пушинка, по полу не елозят. Сигналка не потеряет гарантию и установлена грамотно. Все функции работают как надо и машину на передаче по невнимательности просто не завести. Это не может не радовать и потраченых денег не жаль. Итог. Машина радует, но цена по моему мнению завышена. Купил бы её ещё раз? Скорее да, чем нет. Всем удачи на дорогах.
тимурыч вне форума
Антоха
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 25.05.2012
04.09.2012 15:44
#2
Осилил.
Спасибо за отзыв, все грамотно и по делу.
Удачи Вам и Вашей жене на дорогах!!!
Антоха вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
04.09.2012 16:06
#3
абзацы рулят.
на автомате и хоть как не завести...на передаче.
а все доп оборудование покупать надо просто у поставщиков в те же салоны... или в проверенных инет магазах. и экономия до 5-7 тыщ., а не 1000.

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bugaga
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 157
В клубе с 05.06.2012
04.09.2012 16:13
#4
ага, пластик и метал офигеть какой тонкий....на акценте просто палкой бил под задний подкрылок и весь лед отваливался, здесь номер не прокатит...и подвеска короткоходная чуть что пробивает на ура......
Bugaga вне форума
Mracker
Абитуриент
МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 05.08.2012
04.09.2012 16:27
#5
тимурыч, поздравляю с покупкой. У меня сейчас тоже ланос, вопрос такой: подвеска в киа рио лучше или хуже? Как с энергоемкостью по сравнению с ланосом? А то не хочеться шило на мыло менять:)
Mracker вне форума
Монах
Старший научный сотрудник
KIA Rio, ГАЗ-3110 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 12.02.2012
04.09.2012 16:36
#6
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Недавно прокатился на волге тестя. Этот трудоёмкий процесс управления описывать не стоит. Но полное пренебрежение к ямкам и прочим выбоинам заставляет с уважением смотреть на эту машину. В киа рио всё не так.
Согласен! Я лечу на Волге по проселочной на скорости 50-60км/ч и не чувствую практически никаких ударов. Товарищ взади тащился на Аурисе в 2 раза медленнее. Когда ехал у него пассажиром, был неприятно удивлен, что все так жестко. Обратно пересел в свою Волгу с удовольствием. Волга,блин,жрет много, да и нет таких наворотов как в иномарке.
Монах вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
04.09.2012 16:41
#7
Сравнение по расходу со сканией не совсем корректно, там же дизель, да и коробка совершенно другая. По поводу 95 соглашусь, как говорится "Попробовав раз, ем и сейчас" (с) :)
аdmin вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
04.09.2012 17:29
#8
Сообщение от Mracker Посмотреть сообщение
тимурыч, поздравляю с покупкой. У меня сейчас тоже ланос, вопрос такой: подвеска в киа рио лучше или хуже? Как с энергоемкостью по сравнению с ланосом? А то не хочеться шило на мыло менять:)
спасибо за поздравления. на мой взгляд подвеска не хуже и не лучше. она другая. но жёстче, собраннее ланосовской. скорее это плюс. вообще, сравнивая рио с ланосом, это небо и земля.

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Сравнение по расходу со сканией не совсем корректно, там же дизель, да и коробка совершенно другая. По поводу 95 соглашусь, как говорится "Попробовав раз, ем и сейчас" (с) :)
я и не пытался сравнивать тепловоз с балалайкой. просто компьютеры даже таких именитых фирм как volvo, mersedes, scania дают приблизительную картину по расходу.

Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Согласен! Я лечу на Волге по проселочной на скорости 50-60км/ч и не чувствую практически никаких ударов. Товарищ взади тащился на Аурисе в 2 раза медленнее. Когда ехал у него пассажиром, был неприятно удивлен, что все так жестко. Обратно пересел в свою Волгу с удовольствием. Волга,блин,жрет много, да и нет таких наворотов как в иномарке.
да... волга и в африке волга. задумывался о сайбере, но не с этим непроворотливым двигателем. а вообще мечта это большой, мягкий, мощный американский авто... но...увы.
тимурыч вне форума
серега снежинск
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 15.06.2012
04.09.2012 18:26
#9
Отзыв что надо, все в точку, у меня примерно такие же впечатления от машинки)

серега снежинск вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
04.09.2012 18:43
#10
профессионал дальнобойщик-не спорю.но почему все сравнение свелось к ланосу.это профессионализм?в чем?
kaktus sam вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.