КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
15.02.2013 01:10
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Если бы жили в Москве или СПб я бы не рекомендовал ставить старлайн
а чем собственно ..плох старлайн ?
Melj@k вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
15.02.2013 11:15
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
а чем собственно ..плох старлайн ?
1. Нет цифровых модулей управления замком капота.
2. Реле блокировки (R2) только радио.
3. Их иммобилайзеры - старый pandect четырехсотых серий.
4. L10 - defen.time с другой наклейкой.
5. Экономия на всем. Например, интегрированные датчики движения/наклона появились только в их последних моделях. У конкурентов сие было задолго до этого.
6. Я прекрасно помню как ultrastar выпустили свой первый "диалог", без индивидуальных ключей и через какое-то время появились грабберы на всю линейку.

Достаточно?
KRom вне форума
arsdek
Абитуриент
 
Аватар для arsdek
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 28.10.2012
15.02.2013 12:44
2. Реле блокировки (R2)
только радио - в чем здесь недостаток и что лучше?

arsdek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
15.02.2013 13:33
Сообщение от arsdek Посмотреть сообщение
2. Реле блокировки (R2)
только радио - в чем здесь недостаток и что лучше?
Всегда полезно иметь выбор. Радиореле не всегда отлично работают в сложных условиях забитого эфира. Поймите правильно, это не значит, что R2 постоянно "теряется" системой.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
15.02.2013 16:35
KRom,
1-й пункт Ультрастар скоро поправит.
По второму пункту сказать минус это или плюс сложно.
С третьим пунктом не соглашусь
По 4-му пункту согласен
По 5-му, действительно датчик наклона появился у Старлайна позже чем у других
Угона.нет вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
15.02.2013 18:13
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
1-й пункт Ультрастар скоро поправит.
Но их сигнализации народ ставит уже сейчас, значит нужно или городить схемку с R2 или использовать дополнительное устройство, если хочется защищенное управление замками. Не знаете, когда ожидается появление нового модуля от starline, он будет работать со всеми существующими линейками сигнализаций?
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
По второму пункту сказать минус это или плюс сложно.
Да, согласен. Но я считаю, что всегда нужен выбор. А сейчас Ультрастар нагородил "мильен" разных систем, народ путается в этом "многообразии", а вот внешняя блокировка одна единственная, штатного модуля для работы с замком капота вообще нет.
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
С третьим пунктом не соглашусь
Почему? Считаете, что i62 - это полностью разработка Ультрастар?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
15.02.2013 21:07
KRom,
Реле управления замком капота Ультрастаровцы обещали в ближайшее время, и работать оно будет как Р2, с чем на 100% оно будет работать я лично могу сказать только после того как с ним хорошо ознакомлюсь.
По поводу разработки i62 сказать не могу кто его изначально разрабатывал, но по стабильности работы и принципу скажу что на Пандект он не похож.
Угона.нет вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
15.02.2013 23:25
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
1. Нет цифровых модулей управления замком капота.
2. Реле блокировки (R2) только радио.
3. Их иммобилайзеры - старый pandect четырехсотых серий.
4. L10 - defen.time с другой наклейкой.
5. Экономия на всем. Например, интегрированные датчики движения/наклона появились только в их последних моделях. У конкурентов сие было задолго до этого.
6. Я прекрасно помню как ultrastar выпустили свой первый "диалог", без индивидуальных ключей и через какое-то время появились грабберы на всю линейку.

Достаточно?
возможно и достаточно...но я не силен в терминологии и тонкостях охранных систем ..
есть некоторые не понятные мне моменты ..поэтому выражусь попроще ..если что,поправьте

1. на сколько я в курсе , замок капота привязан к иммобилайзеру (агент лайт в моем случае)..работает кстати прекрасно..
2. R2 ставить не стали ,так как был агент лайт ...да и в наличии не было R2 ( а по цене выходило с R2 на пару штук дешевле ....да и фиг с ним )
3. по мне , так "на скорость не влияет "..все исправно срабатывает и отображает
4. стоит defen.time....с какой наклейкой ? не знаю !! - но спать спокойно не мешает ..ттт
5. датчики удара / наклона имеются и к ним у меня претензий нет и когда они появились у конкурентов ...честно говоря, не знаю ..зачем мне ЭТО ? (что и когда у кого появилось ? )
6. ..не знаю ...но E60 вроде как пишут , устойчива к электронному взлому . И даже если "их" завтра массово "вскроют" ..врядли (послезавтра) пойду менять свою сигнализацию
7. и дальность ..меня более чем устраивает

А дальше .....естественно отдаю себе отчет , что совершенству нет предела .. Есть вещи и лучше , и будут появляться ещё лучше .
Melj@k вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
16.02.2013 04:29
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
1. на сколько я в курсе , замок капота привязан к иммобилайзеру (агент лайт в моем случае)..работает кстати прекрасно..
Под agent есть rl 200, которое, действительно, работает без всяких нареканий.
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
3. по мне , так "на скорость не влияет "..все исправно срабатывает и отображает
Что agent? Да. прекрасно работает. Вот только вопрос при чем здесь starline?
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
7. и дальность ..меня более чем устраивает
У меня не было 7 пункта. По дальности, кстати, starline отдыхает. И прекратите клоунаду, впихивая под обсуждением продукции starline иммобилайзеры MS.
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
А дальше .....естественно отдаю себе отчет , что совершенству нет предела .. Есть вещи и лучше , и будут появляться ещё лучше .
Пока что Вы прорекламировали agent, если сами не заметили. К этой системе у меня претензий нет.
KRom вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
16.02.2013 08:47
KRom, Не очень уловил смысл претензий к старлайн. Точнее на сколько я понял основная претензия строится на том, что старлайн на всем экономит и отсюда уже вытекает все ниже(выше) следующее. Ну там отсутствие интегрированных датчиков движения, цифровых блокировок и прочее... С этим, пожалуй соглашусь, но частично. Возможно это просто является линией компании. Т.е. они предлагают достаточно широкий ассортимент в широком ценовом диапазоне. Т.е. да, от "конкурентов" они вроде как отстают, но с другой стороны допустим если брать А61, то на сколько я понимаю это самая дешевая сигналка из распространенных и не подверженных электронному взлому. Для более продвинутых (в том числе и финансово) старлайн в последствии запустил уже Е-серию. Т.е. в целом я могу понять компанию. Просто они пытаются завоевать максимальное количество потребителей из всех ниш данного рынка и похоже ниша самого низкого ценового порога для них является наиболее приоритетной. Вот в общем то и все. Если же говорить о надежности, то вроде к старлайну нареканий особых нет. Вместо вывода: считаю, что немного не корректно категорично рекомендовать или наоборот их продукцию. Просто нужно доходчиво доводить до конечного потребителя все ньюансы и уже пускай он делает свой выбор. Если же говорить про выбор, то он есть всегда. В конце концов конкуренты то тоже не дремлют

observer вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.