КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
28.11.2012 13:58
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
KRom, ...
Насколько я понимаю, вы каким-то образом имеете отношение к установкам сигнализации? Тогда мне понятна ваша позиция, естественно, для любого установочного центра выгодней ставить "комплекс" за 7-10% от стоимости автомобиля и естественно любому установочному центру не выгодны темы, в которых говориться о том, что ту приблуду которую они ставять за 10-12 тыщь (столько с меня попросили в разных сервисах, за установку гаранта) можно самому установить за 3500р...
Я не устанавливаю сигнализации. 7-10 % - это лично мое мнение. Некоторые специалисты считают, что стоимость комплекса должна доходить до 15% от цены автомобиля. И не нужно передергивать: сравнение адекватного комплекса и "приблуды" за 12 штук, которую якобы можно поставить за 3 с половиной - есть Ваши личные фантазии. Охрана за 40-45 тысяч для машины стоимостью в 600 000 вполне адекватна, состоит не из одного-двух элементов и, ни в коем случае, не нужно набивать сумму, переплачивая за отдельные компоненты. Но тратить сии средства нужно не на Гаранты, которые не подходят к рулевому валу конкретного автомобиля, и не на одинокие супер сигнализации. После того, как человек начитается бодрых рапортов про то, что 318 "идентичен" 620, только дешевле, и, не дай Бог, попадет под угон, когда правильность установки и подбор Гаранта оценят по настоящему... Как сегодня заметил один хороший человек: "кроилово ведет к попадалову". Кто-то может прислушаться, кто-то - нет. Каждый сам себе, в конце концов, злобный Буратино.
KRom вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
28.11.2012 14:56
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
сравнение адекватного комплекса и "приблуды" за 12 штук, которую якобы можно поставить за 3 с половиной - есть Ваши личные фантазии.
Под "приблудой" я имел виду конкретно замок на руль Гарант Блок Люкс (318/620).
Перед тем как устанавливать общался с различными установочными центрами, везде политика как правило схожая, установка сигнализации (зависит исключительно от нашего кошелька и каких-то их предпочтений), замок на капот и замок на КПП. После того, как изучив данную тему в инете, пришел к выводу, что нужно ставить ту сигнализацию которая действительно помогает, а не ту которую навязывают и рекламируют в установочных центрах (это отделная тема для разговора, даже не хочу ее начинать ), ну замок на капот вещь в принципе полезная (особенно при установке замка на КПП), но по моему далеко не обязательная (спорить тоже не хочу , а замок на КПП фигня полная (думаю вы об этом тоже сами знаете, поэтому развивать тему не хочу ), а вот например замок на руль гораздо более эффективнее того же замка КПП, стоит дешевле, установка элементарная и т.д. именно по этой причине ее никто в установочных сервисах не рекомендует ставить. Когда я поинтересовался сколько будет стоить у них (в этих сервисах) замка на руль, была заявлена цена от 10 до 12 тыщ, меня это очень смутило, т.к. сам замок (родной 620) стоит порядка 7-8 тыщ, но после того когда я захотел сам установить себе такой сам, изучив просторы интернета (в частности этот форум и многие другие), пришел к выводу, что очень многие ставят 318, который стоит не 7-8 а 3-4 и как говориться зачем платить больше?
И еще раз повторяюсь, я себе поставил Гарант Блок Люкс 318, встал он совершенно нормально. И честно говоря, если бы мне не было жалко руля с валом, предложил бы вам его "прокрутить", но так как уверен, что вы его точно не прокрутите, а скорее всего сломаете руль или вал, поэтому предлагать делать этого не буду :)

И предлагаю закрыть это обсуждение.

Насколько понимаю ваша основная цель посеять "зерна сомнения" для подрастающего поколения, что бы бы они свои деньги несли в автосалоны и т.д. она достигнута, и кто прочитает этот диалог наверно задумается, и часть усомнится (особенно если вы выборочно почистите мои сообщения), но я от своего мнения отказываться не собираюсь и никому его не навязываю, и если следующая машина будет с таким же валом как у Киа Рио поставлю 318 без капельки сомнения
AleksVL вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
28.11.2012 17:19
По поводу
замок на капот вещь в принципе полезная (особенно при установке замка на КПП), но по моему далеко не обязательная (спорить тоже не хочу , а замок на КПП фигня полная
категорически не соглашусь: Замок на капот защищает или блокировку под капотом (если блокировка не защищена, то найти ее отключить не составит много труда и не займет много времени) или фиксирующее устройство замка КПП (опять таки если не защитим, можно и демонтировать за не столь продолжительное время). Если же рассматривать замки КПП которые блокируют кулису в салоне авто, то да... это полная фиг... (в смысле трата денег).
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
28.11.2012 17:35
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Перед тем как устанавливать общался с различными установочными центрами, везде политика как правило схожая, установка сигнализации (зависит исключительно от нашего кошелька и каких-то их предпочтений), замок на капот и замок на КПП.
А можете назвать УЦ, которые предлагают исключительно этот набор компонентов?
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
... а не ту которую навязывают и рекламируют в установочных центрах (это отделная тема для разговора, даже не хочу ее начинать ),
Опять же, названия УЦ, которые что-то навязывают, откройте общественности.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
ну замок на капот вещь в принципе полезная
Это вещь необходимая, если речь идет о построении противоугонного комплекса.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
... а замок на КПП фигня полная
Если это не gearlock.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
а вот например замок на руль гораздо более эффективнее того же замка КПП, стоит дешевле, установка элементарная и т.д. именно по этой причине ее никто в установочных сервисах не рекомендует ставить.
Вот так прямо не рекомендуют? Клиент просит, а они отказываются. Вы вообще УЦ с ОД не путаете, случаем? А "гораздо эффективнее" - комплекс средств, а не одинокий замок.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Когда я поинтересовался сколько будет стоить у них (в этих сервисах) замка на руль, была заявлена цена от 10 до 12 тыщ, меня это очень смутило,
Смотрите сколько примерно стоит установка (оборудование+работа) Гаранта в УЦ. Правда, замок не подходящий под Ваш автомобиль, там вряд ли будут ставить. И не из вредности, а из соображений собственной репутации. Впрочем, можете спросить сами, если интересно, ugona.net - партнер клуба и, думаю, Вам ответят.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
... (особенно если вы выборочно почистите мои сообщения), ...
Вот только не нужно делать из себя "великомученника", затравленного цензурой. Очень грязный приемчик. Из Ваших сообщений были удалены откровенно личностные наезды (и то не мной), а также явные обсуждения действий модераторов, к делу никак не относящиеся. Это кстати, последнее китайское предупреждение, продолжите допускать такие вещи и перестану смотреть, что эта тема относительно флудовая (потому, кстати, сюда и была перемещена часть сообщений из этой темы).
KRom вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
10.12.2012 20:42
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
переплатил 5 киллоруб. за автозапуск (5 шерхан, вместо 6го, у ОД) и радуюсь уже вторую зиму!!! автозапуск - это весч! однозначно...


дивайсы есть уже даже у наших Волгоградских барсеточников, не говоря уже о профи-угонщиках... Двойная ошибка - установка некриптостойкой системы + установка у ОД - в большинстве случаев, она сводит на нет весь охранный потенциал даже самой лучшей сигнализации...
ZXR вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
10.12.2012 20:51
ZXR, знаю, верю. Выбора не было - без покупки допов пришлось бы ждать целую вечность...
по поводу своей авто: завожу ее только утром из дома, она при этом стоит на охраняемой стоянке да и без ключа, при снятии с охраны, двигатель работает всего 20 сек., а дальше - блокировка зажигания + штатный иммо...
скажу так - за идеальной охраной не гнался и не гонюсь. могут и кирпич в стекло - тут никакая сигналка не поможет. гораздо важнее в сигнализации функции ЦЗ, открывания багажника с кнопки и автозапуск - лично для меня.

Стран'Nik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
10.12.2012 20:56
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
да и без ключа, при снятии с охраны, двигатель работает всего 20 сек., а дальше - блокировка зажигания + штатный иммо...
За 20 сек легко свернут личинку и включат зажигание, двигатель не заглохнет и иммо останется разблокированным. Я бы на Вашем месте хотя бы поисковый маяк добавил, и/или Гарант Блок Люкс на рулевой вал...
ZXR вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
10.12.2012 20:57
ZXR, кстати - о барсеточниках! принципиально не оставляю в машине документы и ценные вещи, уходя. а пионер за 3500 и штатные колонки - да ради Бога))) кому они нужны.

ZXR, спасибо за советы)

Стран'Nik вне форума
Poison
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 40
В клубе с 31.03.2012
22.12.2012 21:29
Добрый вечер. Киа рио, престиж, пандора 5000. Вопрос: реально ли хоть как нибудь реализовать включение подогрева сидений при автозапуске автомобиля? Спасибо.
Poison вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
24.12.2012 11:50
Добрый день.
Реализовать при желании можно многое, особенно на Пандоре 5000, можно через допканал на момент дистанционного запуска и какой ни-будь модуль реализовать включение подогрева.
Угона.нет вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.