КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
06.09.2012 16:14
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Ну это лучше узнавать у конкретных установщиков.
...с обычным оповещением по 433 Мгц Вы о столь удаленном событии и не узнали бы.

Дальность там примерно одинаковая и обе проигрывают Сталкеру. А вообще, что я про b62, у starline же сейчас есть b64, там появился встроенный датчик наклона. Так что подбросил бы монетку. Тем более, если планируется агент 3+, который будет рулить замком.
1. С конкретным установщиком я определился - это авто-студия. А вот такой услуги на их странице не обнаружил. Может быть такие мелкие операции они не включают в прайс лист. 2.Хотите сказать что оповещение на больших расстояниях по 433 Мгц будет только если что то серьёзное начнётся с авто? 3.Монету ещё рано подбрасывать. Я пока только занимаюсь мониторингом всего, что сейчас предоставлено рынком. Может быть в следующем году что нибудь поинтереснее возникнет / в плане сигнализаций /.

Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
По дальности обе системы примерно на одном уровне. Последний тест это показал - ссылка Но дальность двусторонки - это вопрос ограничения канала связи различными помехами и препятствиями. Основной плюс StarLine в отличии от Пандоры - это наличие функции телематики даже в самых бюджетных сигнализациях. Если дальность вас не устроит вы всегда сможете дополнить комплект GSM модулем и использовать мобильное приложение для управления и оповещения !
1.Судя по итоговым таблицам Сталкер на оповещение оказался в лидерах, но это и не удивило, а вот что он оказался на управление в аутсайдерах - это новость! Если это правда, то это ещё один минус ей. 2.А вот вопрос по GSM. Это касается сигнализаций / типа -Пандора 4300/ или отдельных комплектов GSM модулей к Старлайнам. Как эффективно они работают в сильные морозы, которые нередки зимой.
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
06.09.2012 17:19
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
1. С конкретным установщиком я определился - это авто-студия. А вот такой услуги на их странице не обнаружил. Может быть такие мелкие операции они не включают в прайс лист.
Вы думаете, я Вас обманываю, когда говорю, что автостудио может сделать защиту диагностического разъема в салоне? Угона.нет, кстати, тоже может. Я прав, господа?
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
2.Хотите сказать что оповещение на больших расстояниях по 433 Мгц будет только если что то серьёзное начнётся с авто?
Нет, я хочу сказать, что по gsm вы получите оповещение (если не заглушат) находясь хоть в Австралии, а машина будет стоять дома за тысячи километров. На больших расстояниях никакого оповещения по 433 Мгц просто не будет. Реальная дальность в городе - несколько сотен метров. При некоторых условиях - километр, не более. Даже у Сталкера.

Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
3.Монету ещё рано подбрасывать. Я пока только занимаюсь мониторингом всего, что сейчас предоставлено рынком. Может быть в следующем году что нибудь поинтереснее возникнет / в плане сигнализаций /.
Нет, ну конечно, все течет и меняется.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
1.Судя по итоговым таблицам Сталкер на оповещение оказался в лидерах, но это и не удивило, а вот что он оказался на управление в аутсайдерах - это новость! Если это правда, то это ещё один минус ей.
Сталкер прекрасно управляется на дистанции в две-три сотни метров при прямой видимости. Или Вы хотите, не видя машину из-за десятков домов на расстоянии в несколько километров, скажем, открыть двери? Ну так тогда тоже берите gsm.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
2.А вот вопрос по GSM. Это касается сигнализаций / типа -Пандора 4300/ или отдельных комплектов GSM модулей к Старлайнам. Как эффективно они работают в сильные морозы, которые нередки зимой.
Если "Третий Рим" - это Москва, то я не знаю, что должно случиться с климатом, чтобы эти системы отказались работать. Тогда уж и машина не заведется.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
06.09.2012 22:13
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
А вот вопрос по GSM. Это касается сигнализаций / типа -Пандора 4300/ или отдельных комплектов GSM модулей к Старлайнам. Как эффективно они работают в сильные морозы, которые нередки зимой.
Что вы имеете ввиду ? работают gsm системы отлично, нареканий нет, несомненным плюсом таких систем является неограниченный радиус действия на управление и оповещение.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
07.09.2012 00:31
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Вы думаете, я Вас обманываю...
Нет, я хочу сказать, что по gsm вы получите оповещение (если не заглушат) На больших расстояниях никакого оповещения по 433 Мгц просто не будет. Реальная дальность в городе - несколько сотен метров. При некоторых условиях - километр, не более. Даже у Сталкера.
Сталкер прекрасно управляется на дистанции в две-три сотни метров при прямой видимости. Или Вы хотите, не видя машину из-за десятков домов на расстоянии в несколько километров, скажем, открыть двери? Ну так тогда тоже берите gsm.
Если "Третий Рим" - это Москва, то я не знаю, что должно случиться с климатом, чтобы эти системы отказались работать. Тогда уж и машина не заведется.
1. Я Вам верю. 2.А если включат глушилку, то телефон будет молчать? И как глушилки влияют на обычные сигнализации когда они в работе. 3.Нет, такой задачи нет - чтобы открывать машину за несколько км. от себя. Просто хотелось бы, чтобы радиус действия сигн. был более менее приемлемый, а не 100-200 метров. 4.С климатом давно уже что то случилось. Бывают зимы плюсовые, как в Европе, а бывают как на севере, вот и перестраховываешься.

Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду ? работают gsm системы отлично, нареканий нет, несомненным плюсом таких систем является неограниченный радиус действия на управление и оповещение.
Охотно верю. А что можете посоветовать из сиг. поддерживающих GSM?
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
07.09.2012 01:41
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
2.А если включат глушилку, то телефон будет молчать? И как глушилки влияют на обычные сигнализации когда они в работе.
Да, телефон будет молчать. Только при подключении услуги контроля канала связи Вам придет оповещение, что потерян контакт с автомобилем. Обычные сигнализации также не смогут отправить оповещение по обратной связи. Кроме этого, в зоне глушения частоты 433 Мгц будет невозможно управление с брелоков.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
3.Нет, такой задачи нет - чтобы открывать машину за несколько км. от себя. Просто хотелось бы, чтобы радиус действия сигн. был более менее приемлемый, а не 100-200 метров.
Что такое, по Вашему, "более-менее приемлемый" радиус управления в городских условиях? Управления, а не обратной связи, подчеркиваю. У Сталкера есть минусы, я их назвал, но реакция на команду с брелока у него абсолютно нормальная.
KRom вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
07.09.2012 02:15
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Да, телефон будет молчать. Только при подключении услуги контроля канала связи Вам придет оповещение, что потерян контакт с автомобилем. Обычные сигнализации также не смогут отправить оповещение по обратной связи. Кроме этого, в зоне глушения частоты 433 Мгц будет невозможно управление с брелоков.

Что такое, по Вашему, "более-менее приемлемый" радиус управления в городских условиях? Управления, а не обратной связи, подчеркиваю. У Сталкера есть минусы, я их назвал, но реакция на команду с брелока у него абсолютно нормальная.
1.Это получается, что если включат глушилку, то какая бы в машине не стояла сигнализация - она будет молчать, как партизан на допросе... А это как нибудь лечится? 2.Значит возврат к Сталкеру Light3. Может это неплохой вариант.
troglodytes вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
07.09.2012 09:50
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
если включат глушилку, то какая бы в машине не стояла сигнализация - она будет молчать
Молчать будет только т.н. обратная связь. Тревога сиреной и огнями будет работать как обычно.
ZXR вне форума
kr79
Студент
 
Аватар для kr79
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 23.09.2011
07.09.2012 14:57
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
А что можете посоветовать из сиг. поддерживающих GSM?
Да сейчас почти к любой можно внедрить GSM-модуль правда, функционал может страдать. Еще бюджет тоже играет свою роль. Из более менее вижу Е90+М20 или М30. Или В94 GSM.
kr79 вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
07.09.2012 18:29
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Молчать будет только т.н. обратная связь. Тревога сиреной и огнями будет работать как обычно.
Ну хоть это хорошо, если конечно машинка в поле видимости. Только вот тогда и спрашивается, есть ли смысл покупать сигн. с двухсторонней связью. Может быть есть какие варианты, чтобы обойти глушилку?
troglodytes вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
07.09.2012 18:36
Сообщение от kr79 Посмотреть сообщение
Да сейчас почти к любой можно внедрить GSM-модуль правда, функционал может страдать. Еще бюджет тоже играет свою роль. Из более менее вижу Е90+М20 или М30. Или В94 GSM.
Спсб. за совет. А что это Е90+М20 или М30 ?
troglodytes вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.