КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vic-vla
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 07.01.2015
26.01.2015 18:26
Ну и конечно, нужно отрезать провод от 11 вывода реле ДРЛ , и посадить его на 10 вывод, чтобы не светились габариты в режиме ДХО, как говорилось в начале темы
Vic-vla вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
27.01.2015 00:33
Vic-vla, ну тоже как вариант, хотя по моему, довольно сильные изменения в штатной проводке не есть хорошо, тем более по этой схеме нельзя просто все вернуть в штатный режим (например, для прохождения ТО). Я же использую в качестве запрещающего сигнала ручник и габариты, штатный режим ДХО отключаю предохранителем F22. Штатная проводка остается нетронутой, когда еду на ТО, просто отключаю свой блок и вставляю предохранитель обратно, все работает в штатном режиме...

Сообщение от Vic-vla Посмотреть сообщение
Я думаю так: красный провод от ламп ближнего света который идет с 1 конт. штатного реле ДРЛ откидываем, садим его на 14конт.(вход реле).Теперь ближний у нас будет включаться только поворотом переключателя света.
Да, так действительно ближний будет работать только от подрулевого переключателя, независимо от предохранителя F22, но, если я не ошибаюсь, провод идущий к контакту 14, имеет значительно меньшее сечение, чем провод идущий к контакту 1, и не рассчитан на такую нагрузку. Не боитесь, что этот провод может не выдержать нагрузки? А это может привести к возгоранию, а проводка горит очень быстро...
AleksVL вне форума
Vic-vla
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 07.01.2015
27.01.2015 18:23
Дело в том, что я еще не установил реле на машину, и разъем этот в глаза не видел, рассуждал только по принципиальной схеме автомобиля. Я полагал что силовая цепь при работе штатного ближнего света(обычный ночной режим) проходит через этот проводник, видимо я ошибаюсь...
Vic-vla вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Т.
Абитуриент
 
Аватар для Андрей Т.
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.11.2012
05.03.2015 20:39
Ребята, а как сделать чтоб при опускании ручника загорались только габариты БЕЗ ближнего света? Комплектация Престиж.
Андрей Т. вне форума
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
06.03.2015 09:45
Сообщение от Vic-vla Посмотреть сообщение
Немного поразмыслив и почитав даташит на IRF 3205 понял что управление с микросхемы напрямую не совсем корректно, так как напряжение открытия на затворе 2-5В мин и 20 В максимум. Поэтому для нормального режима работы нужен дополнительный каскад для повышения Uупр до 12В. Для реализации ДХО дальний в полнакала для КИА РИО откорректировал схему вот так:
У меня сейчас другой вариант с пролевиками HUF76129S3S. Нашел их на какой-то материнке. У них ток по даташиту 56А постоянного тока, а в импульсном режме там вообще запредельные цифры. Тоже стоит два штуки. По поводу управления напрямую: они вроде как управляются логикой, по этому доп.какскада не ставил (кстати как и для 6035AL). Транзюки не греются вообще, глюков не обнаружено.

uvaxut вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
12.05.2015 14:18
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
У меня сейчас другой вариант с пролевиками HUF76129S3S. Нашел их на какой-то материнке. У них ток по даташиту 56А постоянного тока, а в импульсном режме там вообще запредельные цифры. Тоже стоит два штуки. По поводу управления напрямую: они вроде как управляются логикой, по этому доп.какскада не ставил (кстати как и для 6035AL). Транзюки не греются вообще, глюков не обнаружено.

uvaxut, еще раз хотел поблагодарить за схему и помощь!

У меня изредка бывают глюки:
- Не загорается дальний, после выключения и включения зажигания все приходит в норму
- Загорается и тухнет ооооочень медленно, после выключения и включения зажигания все приходит в норму
- Начинают светить ярче, выключение зажигания не помогает, приходится заново выставлять нужную яркость
Бывает довольно редко, и в основном, на холодную, в морозы.

Не сталкивался с этим?
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
25.05.2015 13:35
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
uvaxut, еще раз хотел поблагодарить за схему и помощь!

У меня изредка бывают глюки:
- Не загорается дальний, после выключения и включения зажигания все приходит в норму
- Загорается и тухнет ооооочень медленно, после выключения и включения зажигания все приходит в норму
- Начинают светить ярче, выключение зажигания не помогает, приходится заново выставлять нужную яркость
Бывает довольно редко, и в основном, на холодную, в морозы.

Не сталкивался с этим?
Да не за что, тем более, что схема не моя. Нет, глюков нету. Один раз было, что вообще не включись фары после пуска двигателя, выключил/включил зажигание, и все нормализовалось. ИМХО, сбивание параметров происходит из-за того, что контроллер настроен на внутренний RC - генератор, и в морозы сбивается частота работы процессора, а от нее зависит вся логика работы.

uvaxut вне форума
мановар
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 19.05.2015
28.05.2015 16:49
спасибо
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Другими словами как отключить штатный ДХО (габариты + ближний) :)

Все очень просто, вынимаете предохранитель F22 (это в салонном блоке предохранителей, который под рулем).

мановар вне форума
Vic-vla
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 07.01.2015
31.05.2015 11:50
Вчера решил установить реле ДХО дальний в полнакала на КИА РИО жены. Реле сделал еще весной и схему проанализировал- куда и как цеплять. А вчера мягко говоря подохренел.....Схема моей машины отличается от той что на сайте(КИА РИО 3). Все мои извращения по поводу "+" который согласно схеме постоянно сидит на лампах оказались зря. У меня машина ноябрь 2014года, и у нее стоят реле отдельно ближнего и дальнего света(под капотом)которые коммутируют "+", а "-" сидит на лампах!!! К реле девного света (штатное) подходит такой же как на фото в начале форума разъем, провода таких же цветов но все тонкие. А на фото у автора черный и розовый провода толстые т.е. силовые! Соответственно мое реле сейчас не подойдет. Что делать? где взять схему на рестайл июнь 2014 года???
Vic-vla вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
06.06.2015 16:05
Сообщение от Vic-vla Посмотреть сообщение
Вчера решил установить реле ДХО дальний в полнакала на КИА РИО жены. Реле сделал еще весной и схему проанализировал- куда и как цеплять. А вчера мягко говоря подохренел.....Схема моей машины отличается от той что на сайте(КИА РИО 3). Все мои извращения по поводу "+" который согласно схеме постоянно сидит на лампах оказались зря. У меня машина ноябрь 2014года, и у нее стоят реле отдельно ближнего и дальнего света(под капотом)которые коммутируют "+", а "-" сидит на лампах!!! К реле девного света (штатное) подходит такой же как на фото в начале форума разъем, провода таких же цветов но все тонкие. А на фото у автора черный и розовый провода толстые т.е. силовые! Соответственно мое реле сейчас не подойдет. Что делать? где взять схему на рестайл июнь 2014 года???
Да, это уже не первое сообщение, что схема Рио 2011+ может отличаться, но как правило, это относилось к максимальной версии (где запуск от кнопки), а вот про изменение в комфорте не слышал...

Ну на самом деле поменять коммутацию с "-" на "+" не должно составлять особого труда, только нужно понимать какую схему используете вы...
AleksVL вне форума

Метки
габариты, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.