КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vadimb
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП-6
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2014
03.12.2017 16:44
#1
Давно уже хочу спросить, но все забываю. Когда только завел и коробка холодная, в D отпускаешь тормоз, и не нажимая газ на ХХ с места тянет даже в горку небольшую. При этом и вибрация какая-то усиленная что ли и гул небольшой, как при включенном кондее на ХХ. Когда хорошо прогреется это все пропадает, в горку на ХХ с места уже почти не тянет, еле катится, и вибрации нет. Я так думал что это масло холодное в коробке более вязкое, и крутящий момент лучше передает и мотор нагружает на тормозах в D. Да и зимой это более заметно. Но так же иногда замечал, что стоишь в пробке на P, и вдруг появляется эта вибрация, и через несколько минут пропадает, будто включается там в коробке что-то. И во время такой повышенной вибрации если переключить на D и отпустить тормоз, то машинка резко покатится с места на ХХ. Что это такое может быть? Кондей естественно выключен. Машинка люкс 2014г, 1,6 с АКПП-6.
И еще вопрос, можно ли использовать торможение двигателем на пониженной передаче в ручном режиме АКПП на затяжных спусках, чтобы тормоза не перегревать?
vadimb вне форума
FAN
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2014
04.12.2017 11:35
#2
На счёт вибрации незнаю. А тормозить коробкой можно.
FAN вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.12.2017 21:30
#3
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
Я так думал что это масло холодное в коробке более вязкое, и крутящий момент лучше передает и мотор нагружает на тормозах в D. Да и зимой это более заметно.
Думаю о причинах аналогично , думаю так ведет себя более густое масло в гидротрансформаторе.
коробка ведет себя аналогично.
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
Но так же иногда замечал, что стоишь в пробке на P, и вдруг появляется эта вибрация, и через несколько минут пропадает, будто включается там в коробке что-то. И во время такой повышенной вибрации если переключить на D и отпустить тормоз, то машинка резко покатится с места на ХХ.
Такого явления не было, сказать ни чего не могу.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vadimb
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП-6
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2014
04.12.2017 21:45
#4
Вот и я не могу понять что за явление такое, в целом как устроена АКПП более-менее представление имею, и сие явление в мое представление не вписывается. Заметил его относительно недавно, раньше вроде не было такого, но точно не скажу, мог просто внимания не обратить.
Да, еще, тут на форуме писали, что в АКПП-6 есть блокировка ГТ. В каких случаях она включается и выключается?
vadimb вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.12.2017 22:39
#5
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
Да, еще, тут на форуме писали, что в АКПП-6 есть блокировка ГТ. В каких случаях она включается и выключается?
Она есть не только в 6 АКПП.

Точного алгоритма работы "сцепления" в гидротрансформаторе не знаю.

Но общий принцип прост- когда не требуется изменение передаточного числа с помощью гидротрансформатора, то его ведущая и ведомая "крыльчатка-диск" жестко соединяются встроенным "сцеплением" и далее гидрик представляет собой тот же маховик как на мехе с "отпущенным" сцеплением.
Его КПД при этом так же равняется 100 % как и у "сцепы-маховика" на мехе.

В режиме удерживания авто тормозом на месте естественно гидрик разблокирован, и его блокировка в этом режиме не допустима,( почти то же самое, если на мехе отпустить сцепу при включенной передаче и удерживании авто тормозом)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
что стоишь в пробке на P
Зачем стоять в пробке на "Р"?
Это ж как минимум не удобно переводить рычаг в крайние положения.

Если надоело держать тормоз на D, то включите N - это ж всего один "щелчок".

Заодно сэкономите топливо.

Не надо никакого Р при работающем двигателе.

Если вдруг попадется уклон- воспользуйтесь ручником, ну или тем же тормозом.
Roman1975 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
05.12.2017 00:35
#6
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
Да, еще, тут на форуме писали, что в АКПП-6 есть блокировка ГТ
Блокировка ГТ,есть во всех коробках(не берем в расчет авто 25 летней давности,там не знаю).Включается она,по разному.На более старых АКПП,на последней передаче,при установившемся движении.Чем авто современне,тем включается раньше.Только тронулся,чуть разогнался и бублик закрылся.Даже переключение передач,идет без разблокирования.Конкретно в 6-ти ступке киа не знаю,но думаю,что рано закрывается бублик,нормы токсичности стали высокие.Сканер в руки и контрольный заезд.Там все видно.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vadimb
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП-6
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2014
05.12.2017 08:18
#7
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Зачем стоять в пробке на "Р"?
Я имел ввиду закрытый ЖД-переезд. У нас он постоянно закрывается именно в часы пик. Вот на нем я и стою минут 10-15 в P, а на светофорах, и когда в пробке хоть какое-то движение, то на тормозе в D. На стоянке всегда N, потом ручник, потом P.

Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Сканер в руки и контрольный заезд.Там все видно.
Нет сканера, только "нормальный" ELM+Torque.
vadimb вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
05.12.2017 10:29
#8
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
Нет сканера, только "нормальный" ELM+Torque
Данные коробки отображает?Датчик коленвала,вход и выход коробки?
Малец84 вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
05.12.2017 10:29
#9
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
На стоянке всегда N, потом ручник, потом P.
Экий замысловатый алгоритм у вас :)
А сразу в "P", а потом ручник - не?
an4omenko вне форума
vadimb
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП-6
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2014
05.12.2017 11:11
#10
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Данные коробки отображает?Датчик коленвала,вход и выход коробки?
Не видел такого, вечером еще раз гляну.

Сообщение от an4omenko Посмотреть сообщение
А сразу в "P", а потом ручник - не?
На уклонах нагрузка будет на коробку, если её сразу в P ставить. После этого потом из P переключается с усилием и "пинком". А через N+ручник, когда отпускаешь тормоз, вся нагрузка переходит на ручник.
vadimb вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.