КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ABCABC
Абитуриент
KIA RIO 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 29.01.2012
21.09.2013 02:28
У меня сельский вариант (в Москве!!! ). Пока людям не покажешь- вообще не замечают, что машина поднята. Начальник купил недавно такую же машину и обе стояли рядом. Так вот он и все, кто вышли посмотреть на покупку заметили разницу только когда я им показал расстояние от колёс до арок. Так что имхо практичность намного больше выигрывает, чем теряется вид.

ABCABC вне форума
pers-09
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pers-09
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 398
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2013
21.09.2013 04:52
Уважаемые Андрэ и Терракот
Вы по своему все правы!Я тоже живу в сельской местности и уже не раз ощущал пробиваемость подвески!! Росли бы руки из правильного места,тоже перделал бы подвеску.Ну уж очень большая разница с "Акцентом",едешь как на УАЗике....

pers-09 вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
21.09.2013 12:19
Сообщение от ABCABC Посмотреть сообщение
У меня сельский вариант (в Москве!!! ).
Просто любопытно, а зачем он в Москве?
Терракот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
21.09.2013 15:05
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Просто любопытно, а зачем он в Москве?
человек все же выезжает наверно из москвы то...
Износ вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
21.09.2013 21:27
у меня когда задралась машина (всего 15 мм), все гармонично слилось с новыми колесами 205/55/16. они идеально вписываются в увеличивающееся место в арках
Варвар59 вне форума
ABCABC
Абитуриент
KIA RIO 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 29.01.2012
22.09.2013 23:33
Действительно из Москвы выезжаю и на дачу , и в деревню, и в гости за город. Но ведь пробивало и в Москве! Что в Москве везде суперровные дороги? Всегда есть вероятность поймать ямку или даже впадину. Вчера её не было, а сегодня есть. А ремонт дороги, который почти везде? Я уже писал, что люди ойкали у меня в машине при пробоях, но никто не говорил, что надо было снизить скорость в этом месте. То есть скорость в разумных пределах. А бывало, что и не видно было причины. Пробивало даже в одном месте на люке, который ниже асфальта и края у асфальта неострые, пологие . Пришлось запоминать его и ещё много "пробивных" мест, которых на 2114 даже не замечал! Сейчас этот люк, опять не замечаю. Да и все эти места вычеркнул из памяти. Просто езжу и наслаждаюсь. Подвеска сильно отличается от родной в лучшую сторону. Люди разные. Одни первый раз за рулём, другие думают, что так завод сделал - всё продуманно и ездят дальше, третьи не знают, что такое пробой, четвёртых это не беспокоит, пятых беспокоит, но они через год машину продадут, у кого-то действительно от работы до дома ровная дорога и он больше никуда не ездит, кто-то даже не знает, что такое балонный ключ и т.д. Поэтому и разные мнения у людей. Вот как-то, наверное так.

Для информации))):
Значит по ощущениям. Напомню, у меня февральская подвеска (амортизаторы 002). На родной подвеске зад казался жёстче переда. Начал делать универсальный вариант: после установки сзади пружин 2110- зад мягче, после установки спереди 2106 Орёл- опять зад жёстче. Начал делать сельский вариант: после установки сзади 2108- опять зад не на много, но мягче, после установки спереди 2106 ВАЗ- зад опять жёстче.
Что изменилось в сельском варианте по сравнению универсальным: лежачие полицейские проходятся мягче (зад всё же хочется ещё помягче), стыки асфальта стали тоже мягче. В остальном вроде поведение не изменилось. По трассе разницу не скажу, т.к в универсальном варианте по трассе максимум недолго 100 км/ч. Все было отлично, кроме больших стыков в асфальте в пробках ~10-30 км/ч. Пробки долгие, стыки просто достали! Сейчас с сельским вариантом нет таких ударов в мозг))) Езда по плитам тоже мозг не выносит.

Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
Приветствую! Парнями с москвы кажется были мы, а вот дороги там нет!!! Даже направлением не пахло!!! Теперь к делу. Как только выехали от вас было разочарование-уже позже понял, что ждал я не реального))) хотел чтоб как на воздушной подушке))) В общем когда оценил трезво результат очень и очень хороший. По дороге от вас до пензы я сумел пробить перед не сильно 2 раза на скорости 140, я сразу скажу я это делал специально, там были волны на которых раньше панель скакала на 80 и пальцы на ногах скручивались))) дальше была поездка пенза-тамбов. она прошла на ура. и наконец тамбов-москва. это самый мой долгожданный участок, я ехал и все ждал моего любимого участка, но так и не дождался, я его просто не заметил. Там где раньше был пробой и меня выкидывало из кресла (нужно было ерзать по сидушке) сейчас просто потряхивает слегка. вообще стало такое ощущение что дорога она где то там... далеко. стал меньше обращать внимания на дорожную мелочь. попу не кидает ну и ветер не досаждал на трассе. колея ошутима на руле но из нее не выкидывает. в общем писать можно очень долго, все равно ощущения не передать!!! скептики могут все так же не верить! а я благодарю Андрэ, желаю ему и дальнейших творческих успехов, поехал наслаждаться...)))
P.S. а пальцы на ногах по привычке все загибаю))))))))
Полностью согласен! Только я сразу удивился (не ожидал) такой разницы в лучшую сторону.
Ездил уже на сельском варианте в Рязанскую область в августе (извините за запоздалый отзыв). Загрузка- 2 пассажира сзади + в багажнике несколько сумок, т.е ~ половина от максимальной. Так вот, скорость 90-130 км/ч, больше- страшновато, т.к езжу по этой дороге редко, да и подвеска 1й раз на трассе. Дорога чуть получше, чем у Андрэ на видео. Так вот, на скорости >90 начинается комфорт. Колёса не успевают падать в ямки (амортизаторы держат). Едешь и почти не обращаешь на ямки внимания, "пальцы на ногах скручиваются". То есть езда по ямкам по ощущениям стала похожа на езду по заплаткам. Один раз попал в ямку (естественно не специально) диаметром около 25-30 см (рулеткой не измерял). К моему удивлению никакого буха не было- просто как очередная заплатка. Вот это наслаждение от езды. Даже поймал себя на том, что обнаглел и ямки- то объезжать почти перестал, держусь середины полосы и всё тут. По сравнению с родной подвеской на той же дороге- разница разительная. Не трясёшься перед кочками. Управляемость осталась, едет ровно, предсказуемо, никуда не бросает. Были пару раз поперечные провалы, как будто заплатки над трубами по всей ширине асфальта. Да, в этих местах ударяло неприятно, наверное амортизаторы жёсткие. Но таких ударов как на родных пружинах не было! Они остались в страшном сне! Попадались пару раз колеи почти как бордюр, на такой скорости даже при перестроении никуда не бросило, хотя в руль вцепился сильно. На обгонах скорость иногда доходила до 140 км/ч- всё опять же предсказуемо. Был один раз справа пробой до резинки (до торпеды не дошло) и один отбой. Вообще машина просит ещё скорости, но, повторюсь, боязно. Ниже 90 км/ч чуть менее комфортно, ниже 70 еще менее (видимо колёса уже падают в ямки). Но на любой скорости комфортней, чем на родных пружинах. Крены вроде не увеличились в поворотах, хотя кто- то скажет наоборот. Но я не гонщик, езжу как поток едет. Отбои есть на определённой скорости на коротких высоких асфальтовых полицейских, больше вроде ни на каких нету. Пробои на резиновых, про которые писал- это не пробои, а опять же жёсткие амортизаторы. Длинные асфальтовые проходятся отлично, как писал Андрэ на 25 км/ч. Тут в Москве по работе пришлось заехать на бордюр и по грунтовке проехать (везде блоки поставили, к месту по другому не добраться, вы говорите зачем сельский вариант). Так вот коллега на Пежо 308 цепанул бордюр бампером, а я когда подъехал, подумал:"Разве это бордюр?" И на грунтовке я ему говорю: "Чувствуешь, как на X-TRAILе едем?", а он: "Почему как?". Думал, может всё- же дорога там равная, но нет, на рабочей FIAT DUCATO растрясло. Единственный пока минус- цепляет пружина об чашку отбойника сзади справа (на универсальной- слева было), надо как-то центровать. Если что вспомню- ещё напишу.

Ещё раз для всех сомневающихся. Попробуйте, ведь цена вопроса задн. пружины ~800 + передние ~ 800 + резинки, бандаж + если в сервисе работа ~ 4500 и того ~7000р. или меньше. Ведь всегда есть откат на родные пружины. Удачи!

ABCABC вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
23.09.2013 17:29
ABCABC, Спасибо за подробный отчёт и объективный отзыв! Всё так и есть, я об этом не раз писал. Пружину заднюю чуть сдвинуть при снятом амортизаторе отцентрировать и цеплять ничего не будет.
Андрэ вне форума
ABCABC
Абитуриент
KIA RIO 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 29.01.2012
24.09.2013 00:43
Пожалуйста Андрэ! Ещё раз Вам огрооомное спасибо! Ещё заметил, что на родной подвеске на неровных дорогах ехал медленнее всех и задние подпирали. После переделки заметил, что уже подпираю я . Сейчас стараюсь не подпирать, толку от этого ноль, состояние такое нейтральное что ли: если медленно едут- хорошо, быстро- ещё лучше. То есть подвеска не ограничивает мою свободу перемещения! Езда действительно приносит удовольствие. Зимой на машине не езжу. Скоро поставлю её на отдых. А ведь хочется на такой машине ездить и ездить.

ABCABC вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
25.09.2013 18:42
Сделайте мне передние пружины , хочу попробовать на своей, зад у меня фобос устраивают
Aлександр вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
25.09.2013 21:33
Aлександр,Какие именно? Какой подъём?
Андрэ вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.