КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
09.03.2020 03:33
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что сервер старлайна все равно в итоге сигнал на заводку конкретного автомобиля отправляет через СМС, так что если вы платите старлайну абонентскую плату за эту услугу - то можно от нее отказаться, а на сэкономленные деньги самому отправлять СМС-ки.
Таки нет, сервера старлайна с сигой по инету связываются, и за это никакой абонентской платы нет. Единственное, за что платит пользователь - абонентская плата на сим карте для оператора сотовой связи.

Сообщение от Traitorlolz Посмотреть сообщение
Слишком уж часто сервера у старлайна падают. Примерно 20% автозапуска через приложения не проходят, но зато всегда можно завести через смс. Это пожалуй одна и единственная проблема данной сигнализации.
В последнее время, таковое стало замечаться, я так предполагаю, это происходит из-за увеличения числа пользователей, но старлайны пытаются этот вопрос решить, я думаю - это временная проблема.
В таких случаях можно всегда позвонить на сигу или отправить смс.
Кстати, может быть будет полезно, я не знаю как у других операторов, возможно так же, но у меня теле2 и я сделал следующее (в целях экономии средств на содержание симкарты):
Изначально, симка жрет по 3р в день, в это входит: безлимит инет, 15 минут в день, 15 смс в день.
Я зашел в личный кабинет симки на сайте, и нашел там смену услуги на 2р в день, в которые входит: безлиминт инет и 15 смс в день. Немного подумав, решил, что мне сига не так часто звонит и если будет звонить, то я отменю звонок, т.к. в любом случае она дублирует инфу в виде смс мне на телефон.
После этого я подключил услугу - которая сразу оплачивает абонентку за год, но со скидкой 20%.
В итоге у меня вместо 1095 р за год (по 3 р в день), получилось 580р и минус головная боль за слежением баланса симки на сиге.
klyuchkov вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,911
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.03.2020 22:15
Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
может быть будет полезно, я не знаю как у других операторов, возможно так же
Тарифы могут зависеть не только от оператора, но и от региона. Причем последнее обычно более существенное.
аdmin вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
10.03.2020 22:36
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Тарифы могут зависеть не только от оператора, но и от региона. Причем последнее обычно более...
Симки из комплекта -тарификация одна.
романыч48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
11.03.2020 15:12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Тарифы могут зависеть не только от оператора, но и от региона. Причем последнее обычно более существенное.
по умолчанию в комплекте с сигой идут симки 4х операторов, у всех абон.плата 3р в день. я поставил на обе машины симки теле2, т.к. основной мой номер на теле2 и звонки внутри сети бесплатны, потому и описывал процедуру изменения расходования средств в меньшую сторону на примере теле2
klyuchkov вне форума
dimon_vrn
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.07.2019
14.03.2020 13:15
@klyuchkov, Много ли сигналка тратит трафика и отправляет смс? может будет достаточно "бесплатного" тарифа от danycom с его 30 минут, 1 гигабайт, 50 SMS.
Рассматриваю к установке S96, но сильно отзывы противоречивые.
Или E96, А93 на мой взгляд подустарела уже.
dimon_vrn вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
14.03.2020 17:18
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
Много ли сигналка тратит трафика и отправляет смс?
за февраль:
на S96: 11,6 Мб инета, 6 смс
на A93: 15,8 Мб инета, 4 смс
Я с сигами через приложение работаю, смсками только пару раз команды отправлял, звоню на них крайне редко.


Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
может будет достаточно "бесплатного" тарифа от danycom
в нашем регионе таких нет, да и симки в сигах уже стоят, а чтобы симки поменять, это опять надо половины морды в салоне разобрать, чтобы до блока сиги добраться...
к тому же, как я уже писал, у меня месяц обходится в 48-50 рублей

А93 (официально она А39, шла с машиной) я переставил в другую машину, на ней жена ездит, а в киа рио я поставил S96, по закупу она мне обошлась около 13к (с учетом покупки gps модуля для нее)

Не вижу смысла ставить Е96 по следующим причинам:
это одно поколение и они практически по фунционалу не отличаются, кроме некоторых фишек:
а Е есть брелок (как обычно у сигналок) в S только блютуз метки, но пол года уже пользуюсь S и скажу так - я не вижу вообще смысла в брелке для сиги, для всех функций есть приложение в телефоне, если надо запустить сигу не через приложение, тогда машину можно запустить и с кнопок ключа.
в Е нет GSM модуля, значит симки в ней просто нет, соответственно через приложение она не работает, но в ней есть типа GPS трекер, который может показать перемещение машины через инет, и скорее всего симку надо будет только в трекер, чтобы он отдавал координаты машины на сервер, но опять же приложение через инет работать не будет, только через прямую связь через блютуз.
в Е есть какая-то защита от радио помех - честно не понимаю зачем это вообще надо в наших машинах и при нашем использовании.

ну и цена: 16200 у Е, против 10500 у S (+2650 за GPS если надо)... как мне кажется, Е серия тут проигрывает у S серии
klyuchkov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimon_vrn
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.07.2019
14.03.2020 19:52
E96BT без gsm стоит также 10500
dimon_vrn вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
14.03.2020 20:35
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
E96BT без gsm стоит также 10500
к Е96вт можно добавить GSM ,но с ограничениями в настройках...

Прежде всего нужно определится как Вы будете управлять системой - брелок или метка . И МНОГОЕ будет зависить от установщика. Очень многое.
романыч48 вне форума
dimon_vrn
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.07.2019
01.05.2020 19:07
Решился все же на GSM сигналку без брелка, сразу возник вопрос в течении какого времени должны приходить смс уведомления и/или звонки в зависимости от настроек о срабатывании тревоги? Сейчас получается так что "орать" уже перестала и после еще какого-то времени, т.е. в целом с начала тревоги с большой задержкой.
dimon_vrn вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
01.05.2020 20:36
Звонок обычно в течении 10-15 секунд идет
романыч48 вне форума

Метки
сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.