КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tempnk
Аспирант
RIO3, 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.09.2017
28.10.2017 15:54
если грамотно поставить защиту, то не угонят. а если ставили рукожопы да еще и устаревшее оборудование , то .....
@Алексей1976, опять таки каждый случай надо рассматривать индивидуально (может он вообще под охрану забыл поставить)

какой замок надежнее: дополнительный или в разрыв штатного троса?
tempnk вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
28.10.2017 17:30
Сообщение от tempnk Посмотреть сообщение
получается в Defen.time V5 страховочный трос для аварийного открытия?
Совершенно верно.
Для аварийного открытия.
И прятать мы его будем не в стандартных местах (таких как за бампер, в салоне за бардачком, за подкрылком и т.д.), а в том месте где угонщик до него не доберется.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
Граждане, все сигналки и замки вскрываются как два пальца помочить, толку от них..., аккумулятор сажать. ...
Согласен.
Сама по себе сигнализация управляющая замком капота проводами идущими из салона под капот, ни как машину не защитит.
Для защиты от угона применяют Комплексное решение, где даже когда угонщик удаляет основной блок Системы управления, машина продолжает сопративляться угону самостоятельно, без участия Владельца.

Самое главное - не только грамотный подбор компонентов Комплекса, а то какие руки и голова, будут реализовывать эту защиту от угона.

И да. Современные Системы охраны умеют самостоятельно переходить в режим энергосбережения, чтобы не нагружать АКБ.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Проще застраховать угон. ...
"Проще" - не значит надежнее.
Страховка не спасет машину от угона и даже не компенсирует Вам полной стоимости того, что уйдет вместе с машиной (диски/резина, тюнинг/обвес, мультимедиа, вещи/документы оставленные в салоне и т.д.), не говоря уже о том, что нужно потратить время, на то, чтобы собрать документы для компенсации стоимости угнанного авто.
И будьте готовы еще к тому, что полностью потраченную Вами сумму на покупку авто, Вам не вернут. Выплаты будут с учетом износа.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... У меня у соседа по даче украли ниву с сигнализацией, замком на капот и на коробку. ...
Наличие\перечисление компонентов присутствующих в автомобиле еще совсем не говорит о защищенности автомобиля этими средствами.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... После этого, какая бы машина у него не была, он всегда страхует угон+тотал, ничего на машину не вешает и спит, как младенец.
Только раз в год относит в страховую стоимость Комплекса защиты от угона ... и спит себе спокойно ...

Сообщение от tempnk Посмотреть сообщение
какой замок надежнее: дополнительный или в разрыв штатного троса?
Применительно к КИА РИО 17 г/в - дополнительный.
autostudio вне форума
Алексей1976
Студент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 22.10.2017
28.10.2017 20:38
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Для аварийного открытия.
И прятать мы его будем не в стандартных местах (таких...
Все понятно, наличие охранного комплекса само по себе хорошо, но... Потратить на охранную систему тысяч 50-80, а то и больше, при стоимости авто 700 тыс - глупость несусветная. Можно 3 года страховать по Каско, которая не только угон, но и любой ущерб покрывает. Резина- диски (если они не золотые) можно не обсуждать. Документы и дорогие вещи в машине? Такие идиоты есть? Если есть, то охранный комплекс им не поможет, кирпич его победит. Аккум раз в 3 года на замену. Стоял спутник - не более двух лет жил аккум. Страховка покроет полностью стоимость машины (у меня без потери стоимости застрахована), а вот если с вашими комплексами угонят машину, что вполне вероятно, то владелец получит ююю по всему лицу. Я понимаю, что это ваш бизнес, но истина дороже.

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Только раз в год относит в страховую стоимость Комплекса защиты от угона ... и спит себе спокойно ...
Полная каска на КИА РИО у меня 23 тыс УЩЕРБ и угон. У вас Вшивый старлайн, сколько с установкой стоит?
Алексей1976 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
29.10.2017 13:12
Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
...
Все понятно, наличие охранного комплекса само по себе хорошо ...
Истина!!!

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
..., но... Потратить на охранную систему тысяч 50-80, а то и больше, при стоимости авто 700 тыс - глупость несусветная. ...
Т.е. по Вашему, один из самых популярных у угонщиков автомобилей, ВООБЩЕ не стоит защищать от угона?

А Вы, я так понимаю, азартный человек?

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Можно 3 года страховать по Каско, которая не только угон, но и любой ущерб покрывает. ...
Я Вам, наверное, не открою тайну, если скажу, что стоимость КАСКО можно уменьшить.
Но вопрос еще в том, получится ли продлевать КАСКО на машину с таким же VIN-номером.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Резина- диски (если они не золотые) можно не обсуждать. ...
Конечно. Но только, если их стоимость не сопоставима с стоимостью той же КАСКО .

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Документы и дорогие вещи в машине? Такие идиоты есть? ...
А Вы почитайте сообщения на разных форумах и других ресурсах. Тогда сразу все Вам станет ясно.

Да. И не надо так про Людей, которых Вы не знаете.
Это как минимум не вежливо .

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Аккум раз в 3 года на замену. Стоял спутник - не более двух лет жил аккум. ...
Во-первых: штатные АКБ, редко когда больше 3-х лет "ходят".
Во-вторых: все зависит от того как и кем, все это было установлено.

Спутник, как правило, более прожорливый. Особенно это касается "установленного с завода", т.е. самим дилером или, как правило, подрядной организацией дилера.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Страховка покроет полностью стоимость машины (у меня без потери стоимости застрахована), ...
Хорошо!
Т.е. Вы думаете работать будет по такой схеме:
- угнали машину,
- едем на метро в страховую,
- получаем там деньги,
- от туда сразу на метро в автосалон за новой РИО,
- а вот уже из автосалона на работу, ну или по своим делам,
и все это в один день впишется?

Алексей1976, если бы этот алгоритм действительно работал бы, тогда все бы без исключения, покупали бы себе по КАСКО, хотя даже в этой схеме, сразу видны задержки по времени, которые ни как не избежать.
Да и честно говоря, меня бы такой алгоритм, совсем не устроил бы, т.к. я, все таки, хочу ездить на той машине которую я купил один раз и на долго, а не ходить в автосалоны как на работу.

Поэтому-то, большинство людей, после годичной "подписки" на КАСКО, приезжают к нам, с целью защитить автомобиль от угона и отказаться от ежегодных покупок маловостребованных, в последнее время, страховых полисов.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... а вот если с вашими комплексами угонят машину, что вполне вероятно, ...
А такое уже где-то было?
Будьте добры, приведите, пожалуйста доказательство.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... Я понимаю, что это ваш бизнес, но истина дороже. ...
Про "истину" Вы написали правильно только в самом начале этого сообщения.
Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
...
Все понятно, наличие охранного комплекса само по себе хорошо ...
Истина!!!
Вот это правда, а остальное все только домыслы.

И по поводу "бизнеса":
Я на этом ресурсе присутствую не для того, чтобы продать, а в основном, для того, чтобы помочь участникам Клуба грамотно защитить свои автомобили от угона.

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
...
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
...
Только раз в год относит в страховую стоимость Комплекса защиты от угона ... и спит себе спокойно ...
Полная каска на КИА РИО у меня 23 тыс УЩЕРБ и угон. ...
Ущерб, согласен, может когда-нибудь пригодится.
И, на всякий случай (раз уж мы начали говорить о цифрах), стоимость Комплекса защиты от угона "Autostudio Базовый 2" = 19300 р. (без учета Клубной скидки).

Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
... У вас Вшивый старлайн, сколько с установкой стоит?
Алексей1976, давайте так:
Вы научитесь корректно (без употребления любых оскорблений в независимости от того, кому или чему они были адресованы) задавать свои вопросы - я Вам на них отвечаю.
Давайте будем уважать друг друга и людей, которые здесь все это читают.
autostudio вне форума
Алексей1976
Студент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 22.10.2017
29.10.2017 14:33
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Истина!!!


Т.е. по Вашему, один из самых популярных у угонщиков автомобилей, ВООБЩЕ не стоит...
Вступать с вами в бесконечно долгую полемику считаю бессмысленным. Машины угоняют с любыми охранными системами. Про эвакуатор слышали? А про неоднократное срабатывание сигналки и выход на улицу владельца с ключами со всеми вытекающими?
А вы ответите своим имуществом в случае угона авто с вашим комплексом? Конечно, нет. Ваша ответственность ограничивается корректным срабатыванием сирены и рабочим состоянием замков. Падение дерева на крышу при сильном ветре не может произойти при установке замка на капот? Колеса не снимут на машине с охранным комплексом?
Кстати, все ваши комплексы могут еще и глючить (ах, да, вы уникальные специалисты, у вас все работает гораздо лучше, чем у других).
Кстати, при страховании страховщики (не беру левых и росгосстрах) уже давно не интересуются, что у вас за противоугонка стоит в дополнение к штатной (спутник особняком). Страховая премия не зависит от ваших комплексов.
Получение полного возмещения занимает 3 месяца, установка охранного комплекса никакого возмещения не предполагает в принципе.
Давно уже не ставлю ничего на свои машины, просто страхую разумный тариф каско.
Да, и никто вас не оскорблял, если вас оскорбило высказывание "вшивый старлайн", то мне вас жаль, если, конечно, ваша фамилия не Старлайн, тогда извиняюсь.
Больше отвечать на ваши рекламные посты не намерен, установка охраны за 10-20% от стоимости машины без каких-либо гарантий сохранности авто - право каждого владельца. На все вопросы в моем посте ответы знаю, можете не отвечать, ответы очевидны всем.
Алексей1976 вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
29.10.2017 19:41
Сообщение от Алексей1976 Посмотреть сообщение
Вступать с вами в бесконечно долгую полемику считаю бессмысленным. ...
Вот это правильно!
Лучше не спорить о том, в чем до конца не разбираетесь, а всего лишь, "имеете представление".
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Снарк
Студент
 
Аватар для Снарк
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.11.2016
01.11.2017 08:04
ахтунг! страховой агент в треде :D
Снарк вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
01.11.2017 10:29
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если есть цифровые реле блокировки, то и подмена блока сигнализации не поможет в отличии от подмены штатного ЭБУ
Это реле стоит отдельно от сигналки? Как происходит работа всей системы, в случае выхода из строя/удаления такого реле? Машина в этом случае не поедет?

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
доступа для его физического отключения нет
Если реле стоит в машине, то достут есть, может за большее время чем хочется. Доступа нет, если реле в сейфе или не в машине.
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
01.11.2017 10:33
Сообщение от Снарк Посмотреть сообщение
ахтунг! страховой агент в треде :D
Вы тоже так считаете?
Я то думал, что он как честный человек, сам все карты раскроет, но нет.
Он этого делать не собирается.
autostudio вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
01.11.2017 12:00
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Это реле стоит отдельно от сигналки?
Даже не соединяется проводами иногда с блоком...
романыч48 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.