КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Smol_e
Студент
 
Аватар для Smol_e
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 73
В клубе с 09.10.2011
01.01.2012 22:26
с каждым днем убеждаюсь, что нужно поставить 2дин и камеру , либо парк троник,обзор назад практически нулевой, видимо поставлю после того как петух жареный клюнет, или я его, передние стойки закрывают обзор дороги при поворотах больше 45 градусах, особенно если вдоль стойки грязное стекло, постоянно запотевают окна, а постоянно включенный обдув стекол очень неприятно бьет по глазам, особенно ощющается во время дальних поездок, проехад 800 км, в глаза как песка насыпало, обратно ехал постоянно играя регулятором печки, пожалел, что не взял машину с климатом. Очень неудобно спать в машине, откидываешь спинку назад в районе поясницы, как будто валик какой-то, спал на заднем сиденье. Честно из всего перечисленного напрягает больше всего то что стойки обзор закрывают, если кто в повороте выскочит на дорогу, можно просто не заметить, да и фары отрегулированы так, что в повороте едешь в кромешную тьму. да и чуть не забыл, ну просто огромная мертвая зона у зеркал.попробую поставить зеркало салона побольше. ну а в общем машина нравиться, ход отличный, трассу держит уверенно, тормоза супер.Своих денег стоит это факт.
Smol_e вне форума
safety
Абитуриент
 
Аватар для safety
Kia Rio
1.4 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 02.01.2012
02.01.2012 16:38
Сообщение от Smol_e Посмотреть сообщение
с каждым днем убеждаюсь, что нужно поставить 2дин и камеру , либо парк троник,обзор назад практически нулевой, видимо поставлю после того как петух жареный клюнет, или я его, передние стойки закрывают обзор дороги при поворотах больше 45 градусах, особенно если вдоль стойки грязное стекло, постоянно запотевают окна, а постоянно включенный обдув стекол очень неприятно бьет по глазам, особенно ощющается во время дальних поездок, проехад 800 км, в глаза как песка насыпало, обратно ехал постоянно играя регулятором печки, пожалел, что не взял машину с климатом. Очень неудобно спать в машине, откидываешь спинку назад в районе поясницы, как будто валик какой-то, спал на заднем сиденье. Честно из всего перечисленного напрягает больше всего то что стойки обзор закрывают, если кто в повороте выскочит на дорогу, можно просто не заметить, да и фары отрегулированы так, что в повороте едешь в кромешную тьму. да и чуть не забыл, ну просто огромная мертвая зона у зеркал.попробую поставить зеркало салона побольше. ну а в общем машина нравиться, ход отличный, трассу держит уверенно, тормоза супер.Своих денег стоит это факт.
По поводу регулировки фар полностью согласен. Рано утром, темень кромешная, включен ближний свет фар, вижу только перед собой, при выезде на перекресток со второстепенной дороги не заметил велосипедиста двигающегося по главной... Итог: велосипедист улетел в кювет, слава богу без последствий, все живы и здоровы. Теперь если темно езжу с включенным ближнем свете фар и включенными противотуманками...
Сиденья регулирую уже три месяца, никак не могу подобрать оптимальный вариант. На больших расстояниях затекает спина и шея, на предыдущей машине (Mazda Capella) такого не было. В остальном всё ОК.
safety вне форума
Артем
Младший научный сотрудник
Киа 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 28.06.2011
03.01.2012 13:05
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
Рано утром, темень кромешная, включен ближний свет фар, вижу только перед собой, при выезде на перекресток со второстепенной дороги не заметил велосипедиста двигающегося по главной... Итог: велосипедист улетел в кювет, слава богу без последствий, все живы и здоровы.
А при чем тут Киа Рио?! В такой обстановке на любой машине можно не заметить велосипедиста.
Артем вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Анастасия
Доцент
 
Аватар для Анастасия
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 1,188
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2011
Фото: 3
05.01.2012 11:30
4000 пробег, тоже появился свист. Где-то тут ветка отдельно про это была, не могу найти... Как лечится?
Анастасия вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2011
05.01.2012 11:40
Анастасия, После 90 км/ч свистит ветер
belyi161 вне форума
Анастасия
Доцент
 
Аватар для Анастасия
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 1,188
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2011
Фото: 3
05.01.2012 11:42
belyi161, спасибо большое!
Анастасия вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Genall
Студент
Logan 1.4 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.06.2011
05.01.2012 12:29
Сообщение от yaw Посмотреть сообщение
Да, машину сильно бросает из стороны в сторону в безветренною погоду (100 км/ч). Такого я даже в логане не замечал, хотя у него парусность большая.
Да дело не в парусности. Переставление задка это родовая особенность Солярисов и естественно и Киа Рио, потому, что подвеска то идентичная. Лечится хирургическим вмешательством в подвеску, каким, см. сайт соляроводов. После этого машинка приобретает очень хорошую устойчивость.
Genall вне форума
deicide33
Доцент
 
Аватар для deicide33
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,167
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 08.11.2011
Фото: 2
05.01.2012 12:58
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Да дело не в парусности. Переставление задка это родовая особенность Солярисов и естественно и Киа Рио, потому, что подвеска то идентичная. Лечится хирургическим вмешательством в подвеску, каким, см. сайт соляроводов. После этого машинка приобретает очень хорошую устойчивость.
Ссылочку можно на данный раздел?

deicide33 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
05.01.2012 14:41
Видимо это:
Адаптация ходовой части Соляриса к Российским дорогам
аdmin вне форума
Димасик
Студент
 
Аватар для Димасик
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 07.12.2011
05.01.2012 21:04
такое очучение что АБСка разорвет машину когда-нить...)))

Тише едешь - дольше будешь!!!
Димасик вне форума

Метки
недостатки, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.