КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,896
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
03.12.2019 11:38
#1
Hyundai/KIA разрабатывает собственную операционную систему для автомобилей. Основанная на ядре Linux, новая операционная система ccOS (Connected Car Operation System) должна стать следующим шагом в эволюции программной "начинки" автомобилей Hyundai и KIA. Кроме уже ставших привычными для головных устройств функций навигации, мультимедиа и соединения с телефонами, в ccOS появится встроенная интеграция с бортовой сетью/устройствами автомобиля и облачными сервисами. В платформу также заложены необходимые функции для поддержки удаленного управления автомобилей и автономного вождения. Пользователи устройств на основе ccOS также получат ряд изменений и для стандартных функций. Например, обновление встроенного программного обеспечения можно будет выполнять удаленно, без посещения сервисного центра.

Разработкой ccOS уже несколько лет занимается специальное выделенное подразделение в одном из R&D центров Hyundai Motor. Даты коммерческого релиза пока не объявлены, но можно ожидать, что это случится в 2020-2021 годах. Можно также осторожно предположить, что в планах компании есть лицензирование новой системы для других производителей автомобилей.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
03.12.2019 19:35
#2
Если они все хотят загнать под Линукс (мультимедию с навигацией и управление двигателем/тормозами) - то первый же kernel panic отправит машину в канаву или на встречку.
alco-naft вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,896
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
04.12.2019 09:08
#3
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
то первый же kernel panic отправит машину в канаву или на встречку.
Это страшилка из детской серии "бабай придет".
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
04.12.2019 09:53
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это страшилка
Ну почему же? Даже в текущих версиях электроника автомобиля имеет возможность без участия водителя затормозить любое колесо и повернуть руль. Только сейчас ПО управления изолировано, а что будет, когда под одним ядром будут работать сервисы управления и навигация, мультимедия и прочие нескучные обои, код которых напишут криворукие индусы за еду, и все это запихают в один компьютер?
alco-naft вне форума

Метки
ccos


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.