КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
G.S.V.
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 27.11.2017
04.08.2018 00:12
Ехал себе, по своей полосе, никого не трогал. Вдруг, припаркованное митсубиси аутлендер резко тронулось с чудо-водителем и всю правую бочину продрал. Благо внутренних повреждений мало. Первая реакция виновника: "Откуда ты вообще взялся, тебя видно не было?".
Вложения
IMG_20180721_145840.jpg  
G.S.V. вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
04.08.2018 11:23
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Пусть товарищ поподробнее
да не вооружённым взглядом всё видно.повреждения это подтверждают.обгон справа по обочине и попал в мёртвую зону(правая ступенька кабины+бампер)...водила большой машинки не видел его...а когда почувствывал уже поздно..я бы ещё метров 20-30 протянул бы!!!!...что бы уроком было..

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Мертвая зона дальнобоя - это проблема дальнобоя.
ага...по фото видна проблема дальнобоя!!!)))1500 штраф и спит спокойно....и все дела...

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
вы там были, любезный
нет конечно...99,9% мёртвая зона!!!повреждения уж больно характерны!!сначала прикосновение бампера в заднюю дверь(ближе к средней стойке)ну а затем ступенька кабины+колесо сделали своё дело ,когда киа рио пытался выраться вперёд...
greh211 вне форума
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
04.08.2018 11:24
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
да не вооружённым взглядом всё видно.повреждения это подтверждают.обгон справа по обочине и попал в...
ну все же пусть человек отпишется, фотка не передает подробности, не видно положения киа рио относительно разметки ...

электрон23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
04.08.2018 11:27
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
ну все же пусть человек отпишется, фотка не передает подробности, не видно положения рио...
ага..пусть видео с регика скинет!!!!
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.08.2018 12:07
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
да не вооружённым взглядом всё видно.повреждения это подтверждают.
Соглашусь, что по характеру повреждений они идут спереди назад.


А это означает, что Рива наехала на фуру, а не фура на Риву.

Скорее всего действительно последствия неудачного обгона (опережения) на Риве.

Хотя по сути все ДТП "непонятные". Один проморгал, второй не подумал или наоборот в разных комбинациях. Потом все чешут репу как такое могло получится.
Roman1975 вне форума
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
04.08.2018 18:23
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ага..пусть видео с регика скинет!!!!
Да можно просто честно написать, как дело было. Где и как он ехал и что привело к этому касанию …. И почему виновным определили большегруз...

электрон23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВладимирВС
Аспирант
Kia Rio 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.09.2011
05.08.2018 16:00
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ага...по фото видна проблема дальнобоя!!!)))1500 штраф и спит спокойно....и все дела...
Здесь вы безусловно и однозначно правы, к сожалению(((. А что касается повреждений в этом дтп, то на мой взгляд они начинаются сзади. Так заломать металл за задней дверью (на последнем фото), по-моему, можно только если тебя догоняют. Плюс еще пара моментов. Жаль пострадавший молчит.

ВладимирВС вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
10.08.2018 09:21
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
не повезло работяге...хотя 100% виновник вы...вы у него в мёртвой зоне были,он вас не видит...жаль что он вас поперёк не переехал...больше бы точно не лезли сами в мёртвую зону к большой машинке...
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
да не вооружённым взглядом всё видно.повреждения это подтверждают.обгон справа по обочине и попал в мёртвую зону(правая ступенька кабины+бампер)...водила большой машинки не видел его...а когда почувствывал уже поздно..я бы ещё метров 20-30 протянул бы!!!!...что бы уроком было..
Ехал с ним паралельным курсом на 3-х полоске он по средней полосе, я по крайней правой. То я вперед выеду, то он, так и ехали до места дорожных работ и сужения в одну полосу. В месте проведения дорожных работ, по знакам скамейка в мою полосу должна была перестраиваться. Но я оказался в слепой зоне тягача не успел выскочить из нее из-за газелиста впереди что тоже чуть не перестроился в приору, из-за них пришлось притормозить и вот результат. Отчасти сам же виноват, надо было мониторить зеркала, думаю что заметил бы что скамейка сзади уже близко жмется и мог успеть спрыгнуть на обочину, так как она, как ни странно была свободна, но как говориться смотрел вперед на газель и приору что б их не догнать. ДПС по видеозаписи с регистратора признали виновным водилу сканьи, по пункт ПДД 9.4.
Я просил водилу сканьи посмотреть видео с его регистратора чтоб убедиться что действительно он меня не видел, он отказался показать, а так же не показал видео и ДПС.
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
1500 штраф
Штраф ему в 500р написали
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
сначала прикосновение бампера в заднюю дверь(ближе к средней стойке)
С его бампером вообще касания не было, только подножка, резина колеса и шпилька
Видео позже загружу.


ссылка
ютуб на работе не захотел работать.

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Сам стараюсь придерживаться двух правил. Не стоять, не ехать "под кабиной" дальнобоя
Сам так же стараюсь не быть в мертвой зоне больших, но почему то именно в тот день и момент даже не задумался об этом, вот просто даже ни чего не насторожило, вообще ни как, может потому что считал что раз еду по ПДД и как бы все должно быть хорошо.
Вот так и происходят ДТП, и бывает с другим исходом дела и смотря видео с русдтп, думаешь, ну как так то?
SAuto вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
28.01.2019 13:29
В Алмаате к месту "ДТП" по вожможно по "счастливому совпадению" очень быстро подоспели копы. Прыгун настолько тупой, что даже при регистраторе продолжил играть свою роль

Димася вне форума
demis
Студент
 
Аватар для demis
гранта 012 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 12.06.2014
28.01.2019 16:40
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
В Алмаате к месту "ДТП" по вожможно по "счастливому совпадению" очень быстро подоспели копы. П...
Жесть! У меня нечто подобное было несколько лет назад, только мужик был явно старше. Дело было на дороге проходящей через населенный пункт. Местные ГАИшники уговорили какого то местного алкаша прыгнуть перед машиной. Вот прямо как у Вас на видео. Дело правда было летом и алкаш прыгнул слишком рано, к тому же скорость я в пределах населенного пункта не нарушал, так что успел остановиться заранее. Пока я объяснялся с гаишниками, супруга сделала копию с флэшки регика на телефон, вот как чувствовала, так как гаишники прямо просили "приобщить" флэшку к своим документам. Не дал,почувствовал явный развод, так как гаишники стояли сразу за автобусной остановкой, буквально метрах в 30 от "места дтп". Грозили страшными карами, что мол сейчас повезем в отдел и все прочее.... Так как сам бывший сотрудник (уже на пенсии), то согласился поехать в отдел, но сразу сказал. что флэшку отдам в присутствии ответственного по РОВД и при мне сделают себе копию, а оригинал будет у меня. Я на тот момент еще не знал, что супруга копию уже в свой телефон сделала. В общем поняв, что развод не удался, отдали документы, посоветовали быть аккуратнее и отпустили. Но на этом история не закончилась. На обратном пути я заехал все таки сам в РОВД, попал на прием к начальнику ОВД, рассказал о происшедшем, показал ему копию видео о том, что творят его подчиненные. Обещал разобраться...и знаете Омская область ведь маленькая! Позже краем уха слышал, что эти "сотрудники" более не сотрудники. Но до сих пор интересно..зачем делать такую подставу? Какая выгода ГАИшникам от этого?
demis вне форума

Метки
авария, дтп

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.