КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Luiz
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.04.2015
19.04.2015 15:02
Камрады, всем привет!

На днях завершаю приобретение Киа Рио 14 года, на палке. Машина без сигналки и мне это не совсем подходит. Знакомые установщики предложили новую сигналку - Пандект х-2000 - типа новая система, относительно недорогая, но со всеми плюшками типа GSM и т.д.

Кто-то ставил уже себе подобное?
Luiz вне форума
EdwardN
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 21.10.2015
30.10.2015 16:55
Всем привет !
Недавно стал обладателем Kia Rio, ознакомился со статистикой угонов и приуныл =) Почитав несколько веток разных форумов, в том числе и большую часть этой, вырисовался логичный вариант, не раз поднимавшийся и подтверждавшийся:
Pandora LX 3257 (без автозапуска, дабы не снижать надёжность)
подкапотная блокировка двигателя на цифровом кодовом реле BM-105d
цифровое кодовое реле замка капота HM-05
замок капота Атлет Neo Electro (+ дополнительный кожух на штатный замок и трос )
Пара деталей: сирена автономная DS-261 и модуль стеклоподъемника DWM-502

Однако многие советуют установку иммобилайзера, мол - надёжнее, в связи с чем у меня вопросы:
1) При использовании вышеперечисленной системы целесообразно ли применение ещё и иммобилайзера? Имеется в виду, как с финансовой стороны, так и с позиции реальной его необходимости.
2) Если ответ – да, то можно ли его присовокупить после или лучше сразу поменять сигнализацию на другой вариант ?

Тут в соседней ветке ещё демонстрация способов угона была (ссылка не крепится), не понял, что там было установлено при первой попытке угона (иммобилайзер вроде был, не штатный), но как-то даже и капот не понадобился =) Вообще, всё это спасает ?

Хочу заметить, что меня вообще не интересует вопрос комфорта. Только вопросы предотвращения угона.
Автомобиль стоит во дворе дома, без гаража или огороженной стоянки.а
EdwardN вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
30.10.2015 16:57
Сообщение от EdwardN Посмотреть сообщение
(без автозапуска, дабы не снижать надёжность)
Грамотно реализованный автозапуск надёжности не снижает.

А так набор вполне себе ничего, только лучше применить HM-06
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
30.10.2015 17:22
Сообщение от EdwardN Посмотреть сообщение
1) При использовании вышеперечисленной системы целесообразно ли применение ещё и иммобилайзера? Имеется в виду, как с финансовой стороны, так и с позиции реальной его необходимости.
2) Если ответ – да, то можно ли его присовокупить после или лучше сразу поменять сигнализацию на другой вариант ?
Есть вариант угона, при котором этот комплекс вряд ли поможет. Кража ключей, силовой захват. Меточный иммобилайзер (если метку носить не на общей связке ключей, конечно), секретка обеспечат еще один уровень авторизации.
Угона.нет вне форума
ВовАнт74
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.11.2015
01.11.2015 02:15
Всем привет! Приобрел Киа Рио, 2015 года, на механике, комплектация комфорт-аудио, без can шины, ключ без кнопок, а вместе с ней и головную боль какой противоугонный комплекс собрать и поставить на неё в сервисе. Решил остановиться на Старлайн А63 т.к. решил что лучше автозапуском пожертвовать и вложить сэкономленные деньги во что-то дополнительно. Почитал в инете и понял что нужно дополнительно поставить замок капота и иммобилайзер. Какой конкретно замок и иммобилайзер ставить совместно с Старлайн А63 не знаю т.к не спец. Прошу тех кто в теме по сигам подскажите что и как будет лучше на данную машину, конечно желательно в бюджетном варианте. Может есть другие варианты. понимаю что тема избитая но тем не менее. Всем не оставшимся равнодушным заранее спасибо.
ВовАнт74 вне форума
ВовАнт74
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.11.2015
01.11.2015 17:02
Всем привет! Нужна Ваша помощь ув.спецы по сборке охранного комплекса Киа Рио 2015 г., без Кан шины, на механике, ключ без кнопок, а/запуск пожертвован ради увеличения противоугонных свойств. Как насчет такого набора: 1) а/с Старлайн А63; 2) иммобиллайзер Старлайн I95 Eco, 3) замок капота Старлайн L11; 4) плюс сирена. Ваше мнение? Может есть что получше или слабые места?
ВовАнт74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.11.2015 17:09
вам скорее нужно было не тему создавать, а просто посоветоваться тут, не у обывателей а у профессионалов:

Компания Угона.нет - специалисты в области защиты от угона, с удовольствием ответим на все возникающие вопросы, связанные с охраной автомобиля в этом топике: Угона.нет - партнерская программа
Димася вне форума
ВовАнт74
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.11.2015
01.11.2015 17:39
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
вам скорее нужно было не тему создавать, а просто посоветоваться тут, не у обывателей а у...
Спасибо за совет!
ВовАнт74 вне форума
infoster
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 147
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2015
01.11.2015 18:00
Тоже советую Угона.net
Ставил у них противоугонный комплекс.
А теперь по делу) Почему без CAN-шины? У меня комплектация комфорт и can есть. Поставить сигнализацию по CAN будет наверно даже дешевле, ибо проще)
Вот то, что я ставил себе:


В А93 при желании можно докупить отдельно gps и sim модуль. Обходчик иммобилайзера (для автозапуска) бесключевой - в машине ключа не лежит.
И опять же согласен с Димасей - обратитесь в тему Угона.net там сидят их представители, которые соорентируют и по выбору и по цене)
infoster вне форума
ВовАнт74
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.11.2015
01.11.2015 18:28
За совет спасибо. Кан шины нет точно так как узнавал у авто электриков в офисе продаж киа. Она если точнее есть но только с сигналами на габариты, поэтому смысла от нее нет и считается что она отсутствует. Думаю что в Вашей комплектации тоже самое и вы просто переплатили за кан. Единственную защиту что я нашел в вашем списке это замок капота и реле R-3 управления замком капота но почему то у Вас нет даже реле R-2 блокировки двигателя это плохо. Извините если расстроил. Но мое мнение защита ваша слабовата.
ВовАнт74 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.