КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
16.10.2014 16:05
#11
Сообщение от orendizel56 Посмотреть сообщение
сейчас думаю о компактном сабе под сидушку
Я вот такой поставил u-Dimension BlackBox X10, под сидение влезает очень хорошо,только пришлась на днище спилить две из трёх шпилик для датчика какого та.


Авас вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
16.10.2014 19:54
#12
Сообщение от orendizel56 Посмотреть сообщение
думаю "значительное" ощутимое прибавление к звуку такие кольца не дадут...или я не прав?
отчасти ..т.е. всяческие подобные кольца ,из пластика или наклееные вокруг динамика ,типа сплена , битопласта и т.п (до соприкосновения с обшивкой ) не дают распространяться звуковой волне ПОД обшивку ,что само по себе (без колец разумеется ) не есть хорошо для качественного воспроизведения + пластик начнет "играть" - а кому оно надо ? )))
в идеале конечно ,вынести подиум (по высоте ) вообще за пределы обшивки, ещё и доворот на слушателя сделать ))) Но потом надо будет окультуривать обшивку чем то , типа кожи ...а перетянуть дверную обшивку - это не каждый рискнет .....хотя криминального ничего нет ))
я лично если задумаю , выпилю эти штатные сетки нафиг - глазом не моргну ))

Так что , делайте подиумы и крепите ,как можно жестче к металлу ))) ну и шумку двери капитальную ,это вообще первое дело и для басов в частности )) и звук порадует , даже для штатки !ТЕМ БОЛЕЕ - ваши R6A , знаменитые басами !! ....и провалами в середине
Melj@k вне форума
orendizel56
Аспирант
 
Аватар для orendizel56
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 115
В клубе с 25.07.2013
17.10.2014 07:02
#13
Сообщение от Авас Посмотреть сообщение
Я вот такой поставил u-Dimension BlackBox X10, под сидение влезает очень хорошо,только пришлась на днище спилить две из трёх шпилик для датчика какого та.

как качество баса?одним словом он похож на саб, есть смысл в нем?....а то многие уверяют, делаю упор на физику, что типо он ерундовый и не стоит на него тратить денег...типо он не когда не сможет заменить самого дешевого стандартного саба с фазиком
orendizel56 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
17.10.2014 10:51
#14
orendizel56,Сабвуферы такого типа они не для "улицы" а для внутри салона, на улицы его не очень слышно но внутри салона довление создаёт хорошое,до этого пользовался alpine-swd-1600(ещё с прошлого авто остался)но поменял акустики на Hertz ESK 165L.5 и она стала переигровать мой старый alpine-swd-1600 и пришлось приобрести другой,вообщем я уже привык к сабвуферу такого типа и для меня лучше не надо,музыку слушаю не громко но качественно,но заменить полноценный сааб в богажнике он не может это правда.

Авас вне форума
admittance
Абитуриент
wv 2000
1.8 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 12.05.2018
12.05.2018 17:36
#15
В твоей магнитолы реальный выход 18-20 Wat интересно и какое ты хочешь звучание???.. от этих колонок когда номинал у них 80 Wat...конечно усилок нужен чтоб колонка полностью раскрыла свой звук...тут дело не колонках.....твой штатный усилитель от автомагнитолы...просто не состоянии с этими колонками спеться..))))...или тебе как максимум нужно подобрать колонки не выше....номинальной мощностью..25 ват...а выбор хороших колонок с таким номиналом мало....а то и хлам всякий.............поэтому на усилок точно раскошелиться придется.....и будет тебе счастье..)...
admittance вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.05.2018 11:07
#16
@Владимир Михайлович, прочитал и не понял что с шумкой.проверь полярность,не может быть что басов совсем нет.и еще.штатные передние лучше задних.я их переставил назад.вперед ставил джибиэл.двери закатал стп и сплен.в багажнике саб.слушаю негромко но оркестрово.башка не помню модель два дин пионер блютус микрофон нави...

дмитрио вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.