КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ArmanPrestige
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.01.2015
03.03.2015 18:36
#1
Всем доброго. Я обладатель версии Comfort. Как известно, ни магнитолы, ни, естественно, кнопок управления магнитолой, который нету, на руле у этой версии нет. Купил я 1 дин магнитолу с поддержкой управления с руля. Нашёл тему на форуме о том как подключить кнопки на руль. Но где взять провод, который надо воткнуть в магнитолу в гнездо для управления с руля??
ArmanPrestige вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
03.03.2015 21:36
#2
Сообщение от ArmanPrestige Посмотреть сообщение
Купил я 1 дин магнитолу с поддержкой управления с руля
Какую магнитолу купили?
Сообщение от ArmanPrestige Посмотреть сообщение
где взять провод, который надо воткнуть в магнитолу в гнездо для управления с руля?
С "гнёздами" бывают насколько я помню Pioneer, SONY и Alpine. Если у Вас Пионер или Сони, то можно организовать управление предварительно поменяв номиналы сопротивлений на платах кнопок. А если ГУ другое, то нужен адаптер.
Разъём на ГУ стандартный - Джек 3,5 мм. Для наших кнопок используется только два контакта - сигнальный и масса. Т.е. можно купить или отдельный штекер и припаять к нему два повода или взять готовый шнур с таким разъёмом и отрезать провод нужной длины. Сигнал на этот штекер нужно взять с контакта 4, а массу с контакта 17 разъёма В.
Смотри Управление магнитолой на руле (страница 27) - там Fancy_nn подробно расписал и про кнопки и про разъём.
D3S вне форума
Андрей Коваленко
Студент
 
Аватар для Андрей Коваленко
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 37
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
03.03.2015 22:44
#3
Сообщение от ArmanPrestige Посмотреть сообщение
Всем доброго. Я обладатель версии Comfort. Как известно, ни магнитолы, ни, естественно, кнопок управления магнитолой, который нету, на руле у этой версии нет. Купил я 1 дин магнитолу с поддержкой управления с руля. Нашёл тему на форуме о том как подключить кнопки на руль. Но где взять провод, который надо воткнуть в магнитолу в гнездо для управления с руля??
Все просто, если у Вас магнитола поддерживает управление кнопок с руля, то надо купить адаптер, по моему он так называется, он где то около 2 рублей стоит. Я себе простою соньку поставил так, естественно в установочном центре, в любом нормальном магазине торгующим автомагнитолами есть свой установочный центр, где они еще за 1 рубль все сделают. Ну вот как то так, я себе так и делал. Кнопки заказывал на Али, сам ставил, и потом магнитолу.

Андрей Коваленко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ArmanPrestige
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.01.2015
03.03.2015 23:23
#4
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Какую магнитолу купили?

С "гнёздами" бывают насколько я помню Pioneer, SONY и Alpine. Если у Вас Пионер или Сони, то можно организовать управление предварительно поменяв номиналы сопротивлений на платах кнопок. А если ГУ другое, то нужен адаптер.
Разъём на ГУ стандартный - Джек 3,5 мм. Для наших кнопок используется только два контакта - сигнальный и масса. Т.е. можно купить или отдельный штекер и припаять к нему два повода или взять готовый шнур с таким разъёмом и отрезать провод нужной длины. Сигнал на этот штекер нужно взять с контакта 4, а массу с контакта 17 разъёма В.
Смотри Управление магнитолой на руле (страница 27) - там Fancy_nn подробно расписал и про кнопки и про разъём.
Вот магнитола pioneer_mvhx560b

Я просто совсем не силён во всех этих "платах, проводах, пайке". Допустим я куплю кнопки, установлю их на руль (мануалов хватает как на форуме так и в нете). Провод 3.5мм - 3.5мм есть в комплекте, я один конец засуну в магнитолу, а со вторым что делать?
ArmanPrestige вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
04.03.2015 01:40
#5
Сообщение от ArmanPrestige Посмотреть сообщение

Я просто совсем не силён во всех этих "платах, проводах, пайке".

.. я один конец засуну в магнитолу, а со вторым что делать?
Вам лучше поискать того, кто сможет, так как про второй конец вам уже ответили, но информация прошла "мимо кассы".
Kia-man вне форума
ArmanPrestige
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.01.2015
04.03.2015 11:29
#6
Kia-man, а может, если всё более подробно расписать, то я пойму?
ArmanPrestige вне форума
Эту рекламу можно отключить.
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
04.03.2015 11:46
#7
Сообщение от ArmanPrestige Посмотреть сообщение
а может, если всё более подробно расписать, то я пойму?
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Сигнал на этот штекер нужно взять с контакта 4, а массу с контакта 17 разъёма В.
Но до этого:
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
предварительно поменяв номиналы сопротивлений на платах кнопок.
И ещё повторюсь:
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Смотри Управление магнитолой на руле (страница 27) - там Fancy_nn подробно расписал
D3S вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
04.03.2015 11:48
#8
Посмотрите ещё эту тему: Адаптер рулевого управления для подключения ГУ Pioneer.
D3S вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.