КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Я_Михаил
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 04.10.2012
09.10.2012 23:24
#11
Господин Gangster, Вы считаете, что наличие ржавчины на новом автомобиле при его покупке - это нормальное явление? Или Вы считаете, что созданная мною тема недостойна Вашего внимания, и поэтому я ее не должен озвучить? В таком случае, более половины тем на форуме можно закрыть, осмеять или высказать свой . Думаю нет.
Задав такой вопрос, я ждал нормальные советы или рассуждения, а не бред, типа:
Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
Чо ржоте? вопрос то серьозный. Сгниет рычаг крепления двигателя (лет через семисят), и капец - мотор выпадет на дорогу. А если это будет на скорости 100 - 120?
Не, надо что-то срочно предпринимать, безопасность прежде всего!
Мне, например, сделали пометку о ржавчине в сервисной книжке. А что произойдет с автомобилем через "семисят лет" я могу рассказать Вам не меньше, чем Вы мне.

Я_Михаил вне форума
Gangster
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
10.10.2012 07:41
#12
Сообщение от Я_Михаил Посмотреть сообщение
Господин Gangster, Вы считаете, что наличие ржавчины на новом автомобиле при его покупке - это нормальное явление?
Да, вполне. На месте производителя защитой от коррозии рычагов крепления двигателя, подвески и вообще всего, что толще 10 мм, лично я не заморачивался бы. Авто сгниет всяко быстрее. Сколько по Вашему будет гнить Ваш рычаг? Есть повод для беспокойства, сами то как думаете?
Сообщение от Я_Михаил Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что созданная мною тема недостойна Вашего внимания, и поэтому я ее не должен озвучить? В таком случае, более половины тем на форуме можно закрыть, осмеять или высказать свой .
Считаю. Недостойна (ну если только от души посочувсвтовать Вашей мнительности). Не должен. Более половины тем можно закрыть - это вообще в яблочко. Адекватные по содержанию темы с полезной информацией тонут в глупостях.
Сообщение от Я_Михаил Посмотреть сообщение
Задав такой вопрос, я ждал нормальные советы или рассуждения, а не бред
Какой вопрос, такие и советы и рассуждения. Уж так получилось.
Сообщение от Я_Михаил Посмотреть сообщение
Мне, например, сделали пометку о ржавчине в сервисной книжке.
У них работа такая, реагировать на Ваши претензии.
Сообщение от Я_Михаил Посмотреть сообщение
А что произойдет с автомобилем через "семисят лет" я могу рассказать Вам не меньше, чем Вы мне.
Будьте так любезны. Интересуюсь раритетами. Только не здесь, а то итак нафлудили.
Gangster вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.10.2012 08:35
#13
Я_Михаил, по Вашей проблеме ответ простой - не парьтесь. Подобное встречается и на автомобилях, которые стоят дороже Киа Рио. Причина - агрессивная внешняя среда. Но все равно не парьтесь, ничего там у Вас не сгниет.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
12.10.2012 00:20
#14
Если честно - не понял. Вы купили машину, поездили на ней год и теперь задались вопросом откуда на ней ржавчина?
Терракот вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
12.10.2012 08:42
#15
У меня на пятилетней киа рио ржавчины под капотом нигде не было. На поло тоже все хорошо.
Я_Михаил, думаю имеет смысл дополнительный уплотнитель на капот поставить, гена на рио достаточно высоко расположен.
Иван вне форума
Gangster
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
12.10.2012 10:13
#16
Уплотнитель частично защитит от грязи сверху, от влаги - нет. Мелкие брызги и капли дождя, которые затаскивает вентилятор ну и конденсат никто не отменял. Поверхностная коррозия на узлах и деталях из железосодержащих не коррозиестойких сплавов неизбежна. И нихрена генератору - низковольтной эл. машине трехфазного переменного тока открытого исполнения, не сделается. Катайтесь спокойно и не заморачивайтесь по всякой ерунде.
Gangster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrClin
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2012
12.10.2012 12:56
#17
Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
Катайтесь спокойно и не заморачивайтесь по всякой ерунде.
+ 100%
MrClin вне форума
Я_Михаил
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 04.10.2012
12.10.2012 22:40
#18
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Если честно - не понял. Вы купили машину, поездили на ней год и теперь задались вопросом откуда на ней ржавчина?
Нет. Давно. Только недавно зарегистрировался на форуме.

Я_Михаил вне форума

Метки
ржавчина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.