КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Deepp
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 16.09.2017
18.09.2017 18:09
#1
Здравствуйте все.
Ну вот и поменял Шевроле Кобальт на Рио новый. этого года. В отпуске, перед самым отъездом домой, в Нягань. Заехал в салон по пути из сада и посидел там во всех машинах. Приглянулся новый Киа Рио, комплектация Комфорт, допов не навязывали.
Оценили Кобу в 327тыс и плюс 30тыс скидка на новую машину. В другом салоне оценили в 280 тыс и готовы были бесплатно радостно забрать). Там же, в салоне, заказл защиту, сетку в бампер для защиты радиатора и сделал шумку и антикоррозийку арок и днища. На 36 тыщ. Хорошо, что сетку поставил, осень же и на обратной дороге (1600км) все было в листьях, елках и каких то насекомых. Чистил на стоянках.
Доплатил 472тыс вроде и забрал Рио автомат, пробегом 3 км). Неделю ждал пока ПТС придет на Кобальт.
Теперь немного о машине.
Все таки настройки коробки и движка зашибись. Пинков и толчков нет или почти нет. при переключении и двигатель тихо работает. Двигатель мощней и дает уверенность при наборе скорости и обгонах. Испытал на дороге, иногда обороты загонялись до 4 тыс, нехорошо это при обкатке.
Нас трое и ребенок и в багажнике килограмм 90-100, иногда пробивало подвеску. На мелких кочках- ямах подвеска как то жестко работает. Не трясет , а в корпус все отдает, даже иногда в руль. В этом отношение Коба был лучше на той же дороге. Внизу стучит, трясется, но в салоне зашибись.
Еще минус для меня, это посадка. За 1600 км так и не смог приспособить сиденья под себя, сейчас подложил подушку гречневую и езжу). А вот вылет руля очень даже хорошо. Теперь вижу температуру двигателя и наружную тоже. У Кобы только наружную показывал, в максимальной комплектации.Бак 50 литров как то вселяет уверенность). Заправил и на табло 700 с копейками км показывает. На трассе расход упал до 6.5л на сотню. Сейчас сбросил, заправил нашим бензом и по городу показывает пока 9.5-9.5. Коба 9.4 пил. Все таки бенз в Башкирии другой и дешевле.
Блин, все таки приятно когда жмешь педаль и слышишь урчание двигателя и затем его не слышно почти. Коба громко работал если с места или надо быстро набрать скорость. В отпуске был, там другое движение. машин больше, наглости у местных еще больше. В порядке вещей прыгнуть с места на красный светофор. Главное первым быть). Вот здесь большая мощность помогает.
Еще минус, это широкая полоса оствляемая дворником. Широкая очень.
Обогрев руля тоже зимой пригодится) На задней полке вентиляция и при включении обдува на стекло. заднее тоже обдувается и запотевание кончается.
А вот багажник меньше, 480 литров против 545 у Кобы.
Рулится хорошо, особенно на стоянке и на малой скорости, в дороге руль тяжелеет и как на Кобальте становится.
Пластик тоже как в Кобальте, простой и нормальный. За 3.5 года только протирал пластик в Кобе и не обращал внимание на качество, а греметь он начал сразу. В Рио пока молчит, даже на кочках да и пробег всего 1800 км.
Все таки сидушки какие то жигулевские. Не могу найти нормальное положение. Еще вибрация, аж в подголовник отдает, но это терпимо.
Deepp вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.09.2017 18:19
#2
Сообщение от Deepp Посмотреть сообщение
Еще вибрация, аж в подголовник отдает, но это терпимо.
Это может быть и терпимо, но не нормально.
Соответствующая тема в техническом разделе нового Киа Рио:
Вибрация в новом Киа Рио на холостых оборотах

P.S. И добавьте фото к отзыву. Машины
аdmin вне форума
Deepp
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 16.09.2017
18.09.2017 18:51
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это может быть и терпимо, но не нормально.
Вибрация только на стоянке. В движении нормально. Тему читал, ответа там нет. В данный момент больше волнует неудобство сидушек. Не могу настроитьэ
Deepp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Григорий с
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.07.2017
19.09.2017 05:40
#4
Сообщение от Deepp Посмотреть сообщение
Здравствуйте все.
Ну вот и поменял Шевроле Кобальт на Киа Рио новый. этого года. В отпуске, перед самым...
Отдать миллион и вибрация,это тогда можно было и гранту взять
Григорий с вне форума
Deepp
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 16.09.2017
19.09.2017 09:10
#5
Сообщение от Григорий с Посмотреть сообщение
тогда можно было и гранту взять
Я не умею ездить на жигулях.
Deepp вне форума
Energet
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 18.09.2017
19.09.2017 16:02
#6
Сообщение от Григорий с Посмотреть сообщение
Отдать миллион и вибрация,это тогда можно было и гранту взять
Сравнивать надо машины одного уровня) тогда уж весту а не гранту.
Energet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deepp
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 16.09.2017
24.11.2017 17:25
#7
Блин. За два месяца так и не смог нормально настроить сидушки. Никак. Вроде сделаешь, настроишь, а через некоторое время тело затекает. Нога правая все время на весу. Жигулевские сидушки)
В этом отношении Кобальт был хорош. Как в кресле.
Deepp вне форума
maxvirtual
Студент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.09.2017
29.11.2017 11:33
#8
Сообщение от Deepp Посмотреть сообщение
Нога правая все время на весу
Я решил эту проблему поднятием сидушки на максимальную высоту. Приходится периодически ездить на расстояние в 400 км, вроде не устаю...Раньше был ланос, где по отзывам удобные сидения. Мне на Киа Рио больше нравятся, есть нормальный упор для головы. На ланосовских подголовник где-то ссзади.

maxvirtual вне форума
Deepp
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 16.09.2017
29.11.2017 17:32
#9
Сообщение от maxvirtual Посмотреть сообщение
Я решил эту проблему поднятием сидушки на максимальную высоту.
Тоже так делал. По городу не очень удобно, обзор. Нашел подушку с гречкой и как то приспособил. Нога н висит и упор как бы есть. Сидушки коротковаты.
Deepp вне форума
STALKER_RIO
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2017
30.11.2017 18:10
#10
Коробка механика ужасно настроена. 6 передача включается уже около 80,а дальше приходится тянуть
STALKER_RIO вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.