КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бородач
Абитуриент
 
Аватар для Бородач
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 28.09.2016
28.09.2016 22:59
#1
Которые проехал собственно сегодня.
Тут видимо нужно традиционное вступление и жЫзненая история как я пришел к покупке новой Киа Рио. Не будем отступать от традиций.
Собственно ездил 6 лет до этого на Тойоте Королле в дорогой комплектации на офигительном литье, и почти со слезами продал ее совсем недавно.
Решение о покупке именно Киа Рио было принято скорее спонтанно, чем вымученно (как в случае и с короллой). Коллега по работе с которым часто езжу по области (то он со мной на моей то я с ним на его серебристой кирюхе) взял ее буквально пару месяцев назад практически новую, с пробегом 3 тыс. (одним колесом зашедшую на трейд-ин) и без наценок салона успел ее перехватить. Мне машина понравилась, хотя у него и богаче комплектация. После долгих разговоров (Солярис - фу фу фу по дизайну, Рапид - хз как то, Сентра - дорого слишком, Поло - особенно калужской сборки как то не камильфо, Королла - запредельно дорого и новый дизайн меня пугает, Лачетти или прости Господи - Кобальт - без комментариев) в соотношении ценового диапазона, всех допов было принято решение что это будет Киа Рио. И только темно-серого цвета. Потому что дал себе зарок, что после черной короллы следующая машина будет только темно-серая. Не маркая, не броская, не застревающая в глазу.
Выбор комплектации пал на комфорт аудио: понравился майфун, автомат (ну потому, что это автомат) и потом переплачивать 30 килорублей за вставки в дверях, выкидной ключ, задние стеклоподъемники и регулировку руля по вылету я посчитал полным бредом.
Работу салона и менеджеров описывать не буду, в целом остался доволен, тем более менеджер был знакомый и проверенный, не впаривающий все подряд. Из ништяков выпросил шипованную зиму в подарок.
Собственно и все. Сегодня получил ПТС, расписался в договоре купли-продажи, получил сервисную книжку, ключи и поехал...на заправку, благо она через 100 метров от салона.
Понравились тормоза, чуткий руль (после короллы это было очень важно, потому что там управление очень острое), плавность автомата.
В целом хорошая рабочая лошадка для Российских дорог, с достойной начинкой. Так что готовлю печень обмывать номера.
Вложения
20160928_165855.jpg   20160928_165907.jpg  
Бородач вне форума
Максим32
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Максим32
Kia Ceed 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 599
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.04.2013
29.09.2016 06:10
#2
@Бородач, Поздравляю, с правильным выбором!

Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага
Максим32 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
29.09.2016 11:44
#3
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
для Российских дорог,
Ну это спорный врпрос.
2272 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
29.09.2016 13:08
#4
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
Поло - особенно калужской сборки как то не камильфо
Что не так с калужской сборкой?

Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
Рапид - хз как то
Клевый аргумент
И, кстати, та же Калуга

Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
Лачетти
Лачетти то где нашли?

Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
переплачивать 30 килорублей за вставки в дверях, выкидной ключ, задние стеклоподъемники и регулировку руля по вылету я посчитал полным бредом.
Переплачивать лям за это - было бы бредом. А это вполне осознанный выбор людей за необходимые ИМ функционал. Как минимум некоторым людям регулировка руля по вылету очень кстати.
Павел83 вне форума
Eniken
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2016
29.09.2016 13:20
#5
Поздравляю

Eniken вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
29.09.2016 13:40
#6
Поздравляю с покупкой.
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
и потом переплачивать 30 килорублей за вставки в дверях, выкидной ключ,
Вставки в дверях, это как я понял тканевые для красоты? Ну тут дело вкуса. Мне нравится, но если бы не было, то и фиг с ними.
А вот про ключ могу так сказать. Не знаю как насчёт складного, но у меня бесключевой доступ, старт кнопкой и я уже не хочу даже складной... следующая машина будет так же без ключа. Очень удобно
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
задние стеклоподъемники
Тут согласен. У меня ребёнок и эти стеклоподъёмники всегда заблокированы чтобы не баловался. Особенно нет смысла в них с климат-контролем...окна и так всегда закрыты.
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
и регулировку руля по вылету я посчитал полным бредом.
Тут я скорее с Павел83 соглашусь.
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
А это вполне осознанный выбор людей за необходимые ИМ функционал. Как минимум некоторым людям регулировка руля по вылету очень кстати.
Очень полезная функция.
Я с женой почти одного роста (разница менее 5 см.), но у нас совершенно разные требования к посадке в водительском кресле. И если бы не регулировка по углу и вылету, то найти оптимальное положение руля нам было бы сложно. С рулём мы подобрали компромис и регулируем только сиденье при посадке. Очень памяти в креслах не хватает.
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бородач
Абитуриент
 
Аватар для Бородач
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 28.09.2016
29.09.2016 21:54
#7
Спасибо всем.
Насчет комплектации, скажем так - мне по душе но не по карману Red Line. Если бы позволяли финансы я бы выбрал ее ну или на крайняк Престиж.
В королле весь этот функционал у меня был, и я им пользовался. Цена на Киа Рио выросла порядочно, и раньше за эти деньги можно было Ceed'а взять не пустого.
Или короллу, в рестайле.
Еще раз - 30 тысяч за перечисленные совершенно непервостепенные допы я считаю выбрасыванием денег. Практически все кроме руля можно сделать в добротном сервисе или самому за гораздо меньшие деньги, если уж так неймется.
Чего мне реально не хватает - парктроника, хотя бы заднего, но он с установкой 4-5 рублей обойдется. Более глубокие анатомические кресла тоже приятнее было бы.
Раздражает гладкая скользящая отделка руля, обязательно обошью кожей.
Но первостепенно - сигналка.
Бородач вне форума
olegum
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 12.06.2012
30.09.2016 09:58
#8
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
регулировку руля по вылету я посчитал полным бредом
по мне весьма нужная плюшка

ЗАЗ-968М; ВАЗ-2106; ВАЗ-21114;
olegum вне форума
-=M@sTeR=-
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.04.2012
30.09.2016 13:15
#9
Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
Чего мне реально не хватает - парктроника, хотя бы заднего, но он с установкой 4-5 рублей обойдется.
Закажи себе парктроник с aliexpress за 500р. и установи. Там ничего сложного нету. А еще лучше комплекс за 3500р. там парктроник + зеркало заднего вида с выводом на экран расстояния до препятствия + звуковой диммером.
-=M@sTeR=- вне форума
Бородач
Абитуриент
 
Аватар для Бородач
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 28.09.2016
30.09.2016 13:24
#10
Сообщение от -=M@sTeR=- Посмотреть сообщение
Закажи себе парктроник с aliexpress за 500р. и установи. Там ничего сложного нету. А еще лучше комплекс за 3500р. там парктроник + зеркало заднего вида с выводом на экран расстояния до препятствия + звуковой диммером.
Вплане работы с пластиком - я рукожоп, сам делать не буду.
Стоял подобный комплект за 2 рубля, вполне устраивал.
Вложения
667.jpg  
Бородач вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.