КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (20 тыс. км - 50 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
11.11.2013 12:43
#1
Всем привет.
На одо уже 45500, срок 1,5 года. Режим эксплуатации назвал бы умеренно-активный, режим передвижения примерно такой же. Попробую коротко отозваться, если кому интересно.

Замечаний к машине за всё время эксплуатации нет. Жаловаться просто не на что, а известные тезисы общественного мнения - жесткая подвеска, появляются сверчки, расход больше заявленного и т.д. - обсуждать нет желания.
Из всего что было - на 35000 поменял свечи (привычка проверять их иногда, а раз залез, то и поменял сразу). Регулярная замена фильтра салона и фильтра воздушного (примерно раз в 15тык. стоимость - копейки). Поменял лампы головного света, на какие-то дешевые с соседнего рынка за 70р.шт. (одна сгорела, поменял пару).
Больше и не вспомню ничего такого.
Расход, да немного вырос, по трассе был 6,2-6,7 стал 7,0-7,5, по городу с 8,7-9,5 вырос до 10-11 примерно. Режим эксплуатации не изменился. О результатах чуть ниже в разделе ТО-3

И так. ТО-3 хотел пройти в КИА-Шереметьево на Ленанградке. Удобно было бросить машину утром и вечером забрать. Но узнал цену 8500р. (примерно, это они округлили) + отдельно снятие-установка защиты+мойка... короче в лесу они уже.
Заказал в Экзисте расходники и поехал в проверенный Мейджор на Псковскую.
ТО-3 цену озвучили 6400р. за всё, с моими расходниками было 3600р. плюс (точнее минус) скидка 5%.
В ходе ТО-3 заявил следующие замечания - увеличился расход, проблема с парктроником при "минусовых" температурах и самое главное о чем как-то отписывался на форуме - начала вздуваться краска на передних крыльях, на самом краю.

Так вот - парктроник не вычислили, морозов нет еще.

По расходу предложили промывку заслонки и инжектора. Это же они предлагали и на ТО-2, снимали патрубок, показывали сажу. Тогда отказался, сейчас плюнул и согласился. Машина действительно немного отупела и вырос расход, поэтому как-то вычислять нужно. Мастер-приемщик попался не мальчик зеленый, серьезный мужик, видно что не зря там заседает, так вот у него у самого сын ездит на Киа Рио (в максимальной комплектации) и промывают каждые 30000км. Расход сам назвал такой как у меня был раньше.
По ощущениям вроде побежала чуть резвее, расход посмотрим что будет после очередного полного бака.

И теперь самое интересное. По крыльям у меня было подозрение что косяк по кузову, что при повороте колеса и попадании в яму разбивается и т.п. хрень. Диски и резина родные.
На осмотр крыльев позвали кузовщика, менеджера по гарантии и независимого эксперта. Замеряли толщину краски, гладили, нюхали, пальцем ковыряли. Вобщем выводы-догадки очень печальные. Похоже что попал я на слегка ударенную новую машину. Рассказали как их бывает роняют с платформы, при погрузке и тд... Похоже что был удар спереди, как в бордюр, потому что крашеный бампер, крылья видимо как бы немного подвернулись от удара. Видимо их натягивали потом, т.к. на болтах есть едва заметные следы регулировки крыльев... Доказать что-то с пробегом 45000км практически нереально.
Понятно что могли отмазать себя, чтобы не ввязываться в гарантийный ремонт. Тем более менеджер по гарантии там весьма неприятный тип. С ним приходилось спорить еще когда замену рулевого колеса.

Фото - первое, что было на правом крыле. Закрасил, думал что сам где-то зацепил (отписывался тут на эту тему тоже) и второе - что сейчас с левым. Что делать, пока не знаю.

Но тут уж косяк не машины. Машинка в целом себя оправдала от и до. Дальние поездки до 1500км практически без отдыха в одну сторону, по городу, по умеренному бездорожью, по снегу и льду. Легкая правда конечно, в недавний ураган в питерских краях попал, так на трассе ощутимо раскачивает и сносит при сильных порывах.
Вобщем не ждите и не требуйте от нее большего, чем она может и должна давать и будет вам взаимное счастье.
Вложения
WP_000519.jpg   WP_20131111_001.jpg  

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
11.11.2013 14:47
#2
Расход просто сказка.))) Или цифры с компьютера.
А если так: сколько залил - сколько проехал?
tungus вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
11.11.2013 15:02
#3
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
Расход просто сказка.))) Или цифры с компьютера.
А если так: сколько залил - сколько проехал?
По трассе на полном баке проезжал 540-550км, до загорающейся лампочки, т.е. впринципе где-то 600-620 км на полный бак.
По городу больше чем 420-430км до лампочки на полном баке не получалось. Т.е. примерно +/- правда.
Не пенсионер, движение активное, но без резких рывков-торможений.

P.S. по принципу "залил до полного, проехал 100км и еще раз до полного" не пробовал, потому что на всех заправках все пистолеты настроены по-разному и отстреливают полный бак по-разному, и после отстрела все доливают тоже по-разному

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей2013
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 05.04.2013
12.11.2013 19:07
#4
Единственный АДЕКВАТНЫЙ отзыв о нашей КИРЮШЕ с таким пробегом.
Даже читать было приятно,спасибо за отзыв
А с крыльями не парься,перекрасить можно на крайний случай, мне цвет в цвет попали и всё качественно сделали,главное в проверенном сервисе делать
Сергей2013 вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
12.11.2013 22:46
#5
Сергей2013, дело не столько в подкраске, сколько в выпуклости металла, а это уже деформация. Встает вопрос - вытягивать эти? ставить новые? просто подкрасить и пусть бегает дальше? Пока думаю. Может по КАСКО по одному случаю без справок заявлюсь, по одному крылу. А второе - видно будет дальше.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
13.11.2013 00:15
#6
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Рассказали как их бывает роняют с платформы, при погрузке и тд...
Это вам по ушам слегка проехали. Не бывает такого на погрузке. Бывает другое: царапины на бамперах и колесах, потёртости и царапины на кузовных панелях, сколы на закраинах дверей, повреждения наружных зеркал, разные другие мелочи.

По поводу удара спереди на ум приходит три версии:

1) маловероятная - машину не закрепил на автовозе должным образом его водитель и она "уехала". Даже полный раздолбай автовозник, при полном нежелании утягивать товарку ремнями ("местная" развозка по городу) всё равно, как минимум, поставит под колёса противооткатные упоры, которые удерживают авто от продольного несанкционированного перемещения. Если он конечно не Рокфеллер или не полный идиот (а таких я не встречал);

2) вероятная - автовоз попал в дтп или его водитель применял экстренное торможение. В таком случае товарная машина могла сместиться на платформе и уткнуться в другую машину или элементы установки автовоза. Но такое происходит крайне редко. При грамотном и тщательном крепеже авто на платформе, даже при сильных авариях груз, как правило, остаётся на своих местах. Если конечно автовоз не кувыркнулся в кювет или не лёг на бок;

3) наиболее вероятная - машину стукнули в самом салоне и по быстрому постарались всё исправить. Вполне возможно, что даже руководство салона было не в курсе происходящего. Обычно так косячат работники склада (когда принимают-перегоняют-ставят на склад-забирают со склада в ремзону новый автомобиль) или работники ремзоны (мастер-приёмщик), когда переставляют машину по ремзоне с одного поста на другой. Такие мелкие повреждения стараются затихарить по возможности (в первую очередь от начальства) и устранить силами собственного малярно-кузовного участка за магарыч.

Повреждённую при транспортировке машину (при условии обнаружения этого повреждения при приёмке машины с автовоза) ремонтируют официально с привлечением страховой компании (при перевозке все машины страхуются).
Терракот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
13.11.2013 00:53
#7
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Это вам по ушам слегка проехали. Не бывает такого на погрузке. Бывает другое: царапины на бамперах и колесах, потёртости и царапины на кузовных панелях, сколы на закраинах дверей, повреждения наружных зеркал, разные другие мелочи.
Всё может быть. Изложил только свои поверхностные догадки. Машину покупал в мае 12го, в условиях очередей и т.д. И машина, как мне объяснил менеджер тогда, была отказная из-за неподтвержденного кредита. Вот может быть и попытались побыстрее втюхать её именно мне и им это удалось...

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
13.11.2013 01:45
#8
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
отказная из-за неподтвержденного кредита
Или человек при осмотре дефекты обнаружил и отказался. Всё может быть...
Терракот вне форума
bic
Младший научный сотрудник
kia spectra, kia cerato 2.0,kia rio 1.6. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2013
13.11.2013 08:41
#9
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Сергей2013, дело не столько в подкраске, сколько в выпуклости металла, а это уже деформация. Встает вопрос - вытягивать эти? ставить новые? просто подкрасить и пусть бегает дальше? Пока думаю. Может по КАСКО по одному случаю без справок заявлюсь, по одному крылу. А второе - видно будет дальше.
я бы для начала просто подкрасил бы.и посмотрел как дальше будет,а поменять всегда можно!
bic вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
20.11.2013 21:32
#10
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Это вам по ушам слегка проехали. Не бывает такого на погрузке. Бывает другое: царапины на бамперах и колесах, потёртости и царапины на кузовных панелях, сколы на закраинах дверей, повреждения наружных зеркал, разные другие мелочи.

По поводу удара спереди на ум приходит три версии:

1) маловероятная - машину не закрепил на автовозе должным образом его водитель и она "уехала". Даже полный раздолбай автовозник, при полном нежелании утягивать товарку ремнями ("местная" развозка по городу) всё равно, как минимум, поставит под колёса противооткатные упоры, которые удерживают авто от продольного несанкционированного перемещения. Если он конечно не Рокфеллер или не полный идиот (а таких я не встречал);

2) вероятная - автовоз попал в дтп или его водитель применял экстренное торможение. В таком случае товарная машина могла сместиться на платформе и уткнуться в другую машину или элементы установки автовоза. Но такое происходит крайне редко. При грамотном и тщательном крепеже авто на платформе, даже при сильных авариях груз, как правило, остаётся на своих местах. Если конечно автовоз не кувыркнулся в кювет или не лёг на бок;

3) наиболее вероятная - машину стукнули в самом салоне и по быстрому постарались всё исправить. Вполне возможно, что даже руководство салона было не в курсе происходящего. Обычно так косячат работники склада (когда принимают-перегоняют-ставят на склад-забирают со склада в ремзону новый автомобиль) или работники ремзоны (мастер-приёмщик), когда переставляют машину по ремзоне с одного поста на другой. Такие мелкие повреждения стараются затихарить по возможности (в первую очередь от начальства) и устранить силами собственного малярно-кузовного участка за магарыч.

Повреждённую при транспортировке машину (при условии обнаружения этого повреждения при приёмке машины с автовоза) ремонтируют официально с привлечением страховой компании (при перевозке все машины страхуются).
а у меня другая версия, косяки это заводские! у меня правое переднее крыло и заднее левое шубой так же стали, машине 2 года, пробег 22000 км, благо каско! в аварии не попадала

Ола вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.