КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (20 тыс. км - 50 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Тима
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 15.01.2014
15.01.2014 20:10
#1
Сел, после ВАЗ 2114. 1 ) Высоко сижу! Как-будто на минивене) Руль пушинка. Двигатель не слышно. Да и вообще тихо. Единственное что бесит показания расхода топлива ,как на лимузине наверное... но это обкатка. С тех пор прошло почти пару лет. Недостатки кстати прибавились только в одном месте, о них расскажу в других категориях отзывов. Сейчас продаю свою черную кию.

Здравствуйте. (пишу быстро и с ошибками) Вот решил написать свой первый отзыв о своей ПЕРВОЙ иномарке. Итак купил киа зимой проездил на ней за почти 2 года 45 тыс.км. (90 % по городу Москва). В начале меня мучал вопрос какой двигатель брать с автоматом: 1.4 или 1.6 . В итоге я не пожалел что взял 1.4 т.к. он едет , стоит дешевле , и если надо выстреливает авто всетки. Подробнее про 1.4: Расход в городе 8.8 -пустой город. 9-10 загруженный город. 11-12 в пробках с кондиционером (это если бензин не очень).А так летос с кандером 10 короче. Динамика у машины с автоматом и таким двигателем без кондиционера отличная если я в машине один . Недостатки которые я сразу почувствовал после того как пересел на киа с ваз2114 таковы: шумоизоляция передних колесных арок никакая, резина китайская твердая, шума добавляет еще. В общем шумоизоляция такая что я в москве еду и чувствую содрогание кузова и шум во время проезда даже трещин в асфальте (знаете такие поперек всей дороги древние трещины разной ширины их еще битумом заливают иногда). Проезжая по лужам хочется инстинктивно посмотреть не в салон ли вода течет так как всплески очень четко слышемы. Еще недостаток-следствие плохой шумоизоляции: очень четко чувствуется работа тормозных колодок эти звуки а именно звуки полной остановки от всех четырех колодок передаются по переборкам в мои уши и даже попа их чувствует. Эти два недостатка напоминали мне о жигулях и бесили меня ( но не на столько что бы говорить что это просто кошмар в этой машине) в принципе терпимо. В остальном все понравилось, даже не ожидал от киа такого. Сверчков за 45 тыс. Км. нет никаких кроме задней полки которая дребезжит как на жигулях (вроде легко исправимо) больше никаких нет. Торпеда в киа классная , вот она прямо визуально очень близка к ауди и бмв. Это был мой первый авто с автоматом поэтому я от него в восторге, я думал будет хуже. Авто эксперты говорят что он тупой, но это эксперты а это я -пользователь. Меня автомат вообще никак не напрягал. Подвеска на мой взгляд жесткая но зато ямы глубокие в подмосковье пойманые прощает. Вот еще недостаток дворники с мертвой точки сдвигаются больно шумно, но зато нет "капельки " капелька это еще тот раздрожитель... я вот щас на хонде цивик это ощущаю, это когда посередине стекла стекает капля вниз постоянно при медленном движении. Вывод мой такой. Это авто идеально для начинающих в городе потому что: авто маленькое, юркое, когда надо при обгоне выстреливать умеет неплохо для 1.4 , подвеска прощает все ошибки (типо "ОЙ" полицейский внезапно лежачий высокий, ой бордюр, ой лужка а в лужке кратер, глубиной в бордюр). И очень важно что салон, торпеда и все такое не раздражают и по дизайну по сравнению с солярисом намного лучше. Недостаток еще есть -кузов быстро царапается. Автомобиль спокойно ест 92 бензин любого качества. Вот еще вспомнил при больших пробегах будет жрать правые колеса. Багажни очень у нее вместительный ,сиденья задние раскладываются. Я в салоне дверь межкомнотную возил!!! Вот сейчас пришло время мою Киа Рио продовать внезапно, так что если что обращайтесь, тем более цена у меня привлекательная. В общем авто это для России. Продал бы с удовольствием знакомым, но пока никто не планирует покупать автомобиль.
Тима вне форума
Баламут
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Баламут
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2012
16.01.2014 12:41
#2
С чего она должна жрать колёса, да ещё и именно правые?
Баламут вне форума
FLANKER
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 84
В клубе с 19.11.2012
16.01.2014 15:07
#3
При больших пробегах сжирает обычно все колеса.
FLANKER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Тима
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 15.01.2014
30.01.2014 00:18
#4
ну не сжирать уж прям, просто они более стерты чем левые...
Тима вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.