КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.12.2013 00:56
#11
Сообщение от Jenk33 Посмотреть сообщение
....антена длинее , но прием не улучшился
аналогично!!
ставил от Ауди, длиннее в 2-2,5 раза, результат тот же.
Димася вне форума
shura2067
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 688
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2011
10.12.2013 03:55
#12
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Т.к. наша антенна активная, была тема где кратко обсуждали установку "акульего плавника" вместо торчка на крыше.
Для владельцев магнитолы с GPS продаётся (порядка 2000руб) активная комбинированный антенной AM/FM, GPS, GSM(3-е фото)
Дим скинь пожалуйста где обсуждалось.Навигация в Питерских домах-колодцах начинает тупить.Антенна GPS прилеплина под лобовым на торпедо на скотч.На крыше ей будет удобние ловить спутники.Но хотелось бы красиво установить,без лишних проводов .

shura2067 вне форума
TMA93
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TMA93
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 26.10.2012
10.12.2013 07:51
#13
Без обид ребят, но считаю у вас не в антене дело(GPS), сам приемник слабый.
У меня навигатор на планшете, повезло мне с ним очень сильно. GPS ловится за пару секунд после включения, и нигде, ни в каких дворах сигнал не теряется. Только если на подземную парковку не заезжаешь. В регистраторе также, встроенный GPS моментально ловит спутники и судя по записям и GPS логам - сигнал не теряет. Прикреплен за зеркалом заднего вида.
Радио антенна слабовата. Думаю длиной самой антенны здесь положение кардинально не улучшишь, надо приемник усиливать/менять
TMA93 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.12.2013 13:33
#14
Сообщение от TMA93 Посмотреть сообщение
Без обид ребят, но считаю у вас не в антене дело(GPS), сам приемник слабый......
ну вообщем-то я в #11 про это и написал..
Димася вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.12.2013 13:37
#15
Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
Дим скинь пожалуйста где обсуждалось.Навигация в Питерских домах-колодцах начинает тупить.Антенна GPS прилеплина под лобовым на торпедо на скотч.На крыше ей будет удобние ловить спутники.Но хотелось бы красиво установить,без лишних проводов .
немного не корректно написал, по этому ввёл вас в заблуждение.
Обсуждали просто плавник взамен нашей палки.

А про 3в 1-м (ант+GPS+GSM) или 2 в 1-м (ант+GPS) написал в качестве информации. Задайте в поиске "антенна акулий плавник с GPS". И скорее всего потребуется удлинитель кабеля GPS, чтобы до магнитолки дотянуть, он продаётся там же, но отдельно.
Димася вне форума
Stich
Аспирант
 
Аватар для Stich
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 151
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.04.2013
21.02.2014 17:24
#16
Ребят сколько стоит оригинальная антенна? У меня открутили этой ночью. Рядом стояли ещё три Рюшки их не тронули, а моя кому то приглянулась.

Stich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
21.02.2014 17:34
#17
А есть проблемы с приемом? Езжу почти везде по Москве - нормально ловит. Ну, есть мелкие огрехи, но не такие, чтобы стоило заморачиваться заменой антенны.
Alex71 вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
21.02.2014 20:27
#18
Ну вот и я созрел для данного девайса. Прочитав кучу информации по установке, пришёл к выводу, что в основном ставят китайские муляжи, которые скрывают в себе основание "родной" антенны. Ну не нравился мне такой вариант и я продолжал поиски и… Нашёл отчёт одного парня с Украины, который и поставил точку в моих изысканиях.
Итак знакомьтесь — Calearo ANT 77 27 050




Отзывы в интернете очень лестные и по этому она была приобретена. Найти её легко по названию
Посмотрев на разъёмы можно заметить, что питание обыкновенная "мама". По этому опускаем и идём дальше, так как разъём антенны совершенно не похож на наш, но об этом после

Сразу понял, что столь массивная конструкция чёрного цвета, на крыше серебристой машины, будет как клякса, по этому было принято решение покрасить в цвет кузова. В одной, из многочисленных контор, была заказана "родная" краска по коду, который указан на табличке. Для информации владельцев серебра, наш код RHM. Заказал один аэрозольный баллон краски, такой же баллон с прозрачным лаком и баллон с обезжиривателем. Расчёт простой — пригодится в дальнейшем

Покрасил и покрыл лаком. Стоит отметить, что краска высыхает буквально за 20 минут. Положил в два слоя, а вот лак оставил на ночь, так как через пол часа после нанесения, на поверхности увидел отпечаток своего пальца. Лакирнул сверху и оставил.


Ну а что бы установить, нам нужно снять три пистона с обшивки крыши. Снял простой отвёрткой. Кстати 3 пистона на хетчбеке. На седане вроде бы их 4.

Далее отогнув немного обшивку потолка вы видим узел антенны с подведёнными к нему проводами. Что бы снять её, нам понадобится рожковый ключ на 19, предварительно сняв клеммы.

Клемма в проводке тоже "мама", но это не мешает ни чему, так как их можно соединить между собой различными способами, кому как придёт в голову :) Но вот печаль-беда. Разъём, вытащенный из гнезда антенны, оказался тоньше, чем наш обычный, Российский… Я думал в качестве переходника использовать входное гнездо от сломанной магнитолы, но… Короче просто припаял и заизолировал.


Гайки, крепящие антенны к крыше, тоже оказались разные. Во первых разный шаг резьбы, во вторых "родная" на 19, Calearo на 22. Зато посадочное гнездо на саму крышу абсолютно идеально совпало!

Ну вот в принципе и всё. Осталось показать фотографии выполненной работы и получить заслуженную критику.
P.S. если кто то знает, где найти гнездо для нашей антенны, то информацию приму с огромной благодарностью, ибо переделать никогда не поздно.
Всем удачи на дорогах.






Цена вопроса: 3 000 рублей (это вместе с краской)

Алеф вне форума
shura2067
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 688
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2011
27.02.2014 04:10
#19
Алеф, Антенна FM+ GPS или чисто на приёмник? Какие различия по сравнению с родной? Приём стал лучше или просто дороже на 3 рубля?

shura2067 вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
27.02.2014 08:31
#20
Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
Алеф, Антенна FM+ GPS или чисто на приёмник? Какие различия по сравнению с родной? Приём стал лучше или просто дороже на 3 рубля?
Эта модель именно на FM\AM диапазоны. У них есть разные, в том числе и с GPS, но мне не актуально.
По приёму не могу сказать однозначно, чисто субъективное мнение, а может быть просто кажется, что приём чище стал. По крайней мере не хуже и эстетичнее, по моему мнению.

Алеф вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.