КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.05.2019 01:22
Сообщение от Riowod Посмотреть сообщение
отсюда можно сделать вывод что температура в камере сгорания должна вырасти)
Нет, наоборот.

Температура газов в цилиндре при этом понижается.

На этом принципе организована система рециркуляции отработанных газов. ( ЕГР по заморскому)
На Киа Рио у нас такой нет и по моему это плюс.

Система эта галимая, предназначена только исключительно для экологии, а конкретно направлена на снижение выбросов сильно ядовитых недоокислов азота ( NOx).
Относительно нейтральный азот при высоких температурах то ж начинает соединятся с кислородом, но за счет снижения температуры горения смеси на определенных режимах движка это негативное явление уменьшают. (чисто ради "зеленых").
Естественно при этом придушивается двигло от потенциально возможной мощности.

Древняя технология.

Принцип прост- просто часть воздуха (а конкретно рабочего окислителя кислорода) замещается отработанными газами, кои в реакции "горения" уже участвовать не могут.

Температура поступающих отработанных газов не так уж и велика относительно 1100-1200 гр. горения рабочей смеси.
Просто Вам кажется что отработанные газы "горячие", а для цилиндра движка на самом деле они уже остывшие сильно.


Так что в реале "печка" движка (цилиндр) от рециркулированных отработанных газов точно не перегревается.
Roman1975 вне форума
Riowod
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.06.2017
10.05.2019 05:42
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Нет, наоборот.

Температура газов в цилиндре при этом понижается.

На этом принципе организована...
Действительно, системы EGR у нас нет) Хотя панацея в интернете с керамической крошкой ,которая попадает в целиндры именно через эту систему, имеет место быть
Тогда попадание керамики в цилиндры впринципе не возможно с двигунами с одним фазовращателем?
П.С. раньше ланос был, там была эта система егр, которую я благополучно заглушил прокладкой в клапане, естественно загорелся "джекичан" Но через элм сбросил ошибку и больше меня эта система не беспокоила))
Riowod вне форума
Ded Mazay
Абитуриент
 
Аватар для Ded Mazay
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2016
10.05.2019 19:57
Сообщение от Riowod Посмотреть сообщение
Тогда попадание керамики в цилиндры впринципе не возможно с двигунами с одним фазовращателем?
Керамика попадает в цилиндры из за разрушения катализатора. Первый блинчик разрушается, забивая крошкой второй, если элемент забивается и газам в какой то момент просто некуда деться, происходит их заброс обратно в цилиндры вместе с керамической пылью. Цилиндры задирает. Многие,наблюдая потерю мощности начинают удалять каты , - поздно, в лучшем случае останется дикий масложор.
Ded Mazay вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Riowod
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.06.2017
10.05.2019 20:21
Сообщение от Ded Mazay Посмотреть сообщение
Керамика попадает в цилиндры из за разрушения катализатора. Первый блинчик разрушается, забивая...
Да это уже я мильон раз видел в инете, но ещё ни кто не доказал что именно керамика задрала стенки. Канал КПауер я смотрел, особенно понравилось видео, где они масложорный вестовский мотор капиталили на 200т пробега, пока разбирали его, хаяли корейский автопром с их катами))) в итоге сняли катколлектор, кат был почти вполовину сплавлен, в движке задиры на юбках поршней и на стенках целиндров. Канал этот не очень-то понравился, это всё равно что копаться в своих какашках и при этом говорить что у соседа говно грязнее и хуже пахнет)) Вобщем мое мнение что задирает из-за непроходимости выхлопа. На киа рио 3 дорестаил один бинчик катализатора.
Riowod вне форума
К174
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 498
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.12.2015
10.05.2019 21:00
Сообщение от Riowod Посмотреть сообщение
Вот примерно такой же мне показывали от весты с 18к пробегом. Мне кажется, что качество нашего...
Работу делали в центре, который занимается исключительно выхлопными системами, поэтому балгаркой зацепили керамику только в одном месте)
К174 вне форума
Riowod
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.06.2017
11.05.2019 18:43
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Работу делали в центре, который занимается исключительно выхлопными системами, поэтому балгаркой...
Ну а главный вопрос "зачем?" его сохранять в таком виде? Их же скупают по весу вроде как? И ставить в таком состоянии его как запчасть на другое авто тоже не очень целесообразно)) если только перевернуть и тыльной стороной к выпуску поставить)) В мой просто большую отвертку вколотили и разломали на куски не доставая из коллектора, куски в пакет, ничего не просыпалось мимо)
Riowod вне форума
Эту рекламу можно отключить.
К174
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 498
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.12.2015
11.05.2019 22:36
Сообщение от Riowod Посмотреть сообщение
Ну а главный вопрос "зачем?" его сохранять в таком виде? Их же скупают по весу вроде как? И ставить...
Не знаю зачем)))) Сделали так и все... Если честно, я даже не задумывался как извлекают эти блинчики, для меня главное было что бы все сняли и сделали аккуратно. Пламик 100х100 поставили.
К174 вне форума
Riowod
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.06.2017
12.05.2019 08:45
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Не знаю зачем)))) Сделали так и все... Если честно, я даже не задумывался как извлекают эти...
Мне тоже пламик 100на100 вварили)) Еслиб Вы забрали снятый кат, то его можно было продать, на юле/авито их скупают по весу. Цена за один кат примерно 2т.р.
Riowod вне форума
К174
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 498
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.12.2015
12.05.2019 18:27
Сообщение от Riowod Посмотреть сообщение
Мне тоже пламик 100на100 вварили)) Еслиб Вы забрали снятый кат, то его можно было продать, на...
Так те, кто ставил пламик у меня его сразу и купили... точнее скидку сделали.
К174 вне форума
Riowod
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.06.2017
19.05.2019 11:32
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Так те, кто ставил пламик у меня его сразу и купили... точнее скидку сделали.
И мне полторашку скинули))
Riowod вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.