КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
SESIN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SESIN
KIA RIO 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.09.2011
15.03.2012 19:14
надо еще форсунки нормальные поставить, что бы распыление было веером. Например так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120cafcd46e8.jpg
Просмотров: 5920
Размер:	57.6 Кб
ID:	3125

Справа форсунка с распылом, слева стоковая.



Веерные форсунки которые можно установить на Кио Рио:

Форсунки от европейского Соляриса, левая - 986301R100, правая - 986301R800.

Форсунка от Соренто - 98630-3J000 (нужно брать 2 шт.)


Инструкция по установке форсунок:



.

SESIN вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
12.08.2018 21:42
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
нет.не так далеко.стоя до спойлера и на стекло пятой двери не долетает.а свое лобовое распыляет...
просто часто меня впереди стоящие в пробке поливают...вот и думаю,что у них за "благотворительность"???...
Иногда охота выйти и сломать им омыватели ..(((

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
и на стекло пятой двери не долетает
зато из-за потока воздуха долетает сзади идущему авто...и это очень бесит того,кто сзади...
greh211 вне форума
gtc64
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 29.01.2014
07.04.2019 09:19
Сообщение от XiteX Посмотреть сообщение
В общем взял жену и нашел нужное положение потом посадил на клей .
Зачем жену то на клей посадил😂
gtc64 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.04.2019 10:55
Сообщение от gtc64 Посмотреть сообщение
жену то на клей посадил
посчитал наверно что клей нюхать безопаснее чем траву дуть или тем паче наркоту
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
raxar
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2019
30.11.2019 14:21
Ребята, заменил штатные форсы на 98630-3J000, обратный клапан не ставил, так как по опыту других машин с веерными форсунками, знаю, что клапан уже установлен у них внутри. Их даже ртом продуть невозможно. Неделю назад залил незамерзайку, и начались проблемы. Поливать начинает только спустя пару секунд после включения насоса. Это при том что на улице чуть больше нуля. Омывайка не из дешёвых. Подозреваю при минус 10 вообще лить не будет. Не могу понять, проблемы с насосом (не хватает давления), или всё же нужен обратный клапан? Если бы дело была в обратном клапане, так и с водой летом тоже были бы аналогичные проблемы. 98630-3J000 от сантафе, а у неё как бы не мощнее насос, по крайней мере он даже размерами больше чем в рио. У рио вообще на вид плюгавенький, меньше не встречал в жизни.

В общем вопрос, у кого как ведут себя зимой веерные форсунки? Опять же стоит или нет обратный клапан? Есть кто сверял работу форсунок от акцента и сантафе? Какие лучше в сочетании с нашим насосом?

Читал ещё что бывают проблемы с сеточкой на насосе, забивается, и тоже хреново льют омыватели.
Всем привет. В начале февраля на трассе Саратов-Москва мною была куплена незамерзайка -30. Изначально всё было достаточно неплохо. Но примерно через 2 недели у меня начались проблемы с омыванием лобового стекла. Проблема заключалась в том, что жидкость через форсунки не брызгала на лобовое стекло. Изначально я подумал что мне просто попалась паленная незамерзайка, которая при -12 градусов замёрзла.
И думал я так до предыдущих выходных. Кто читает мой бортовой журнал, тот знает что на предыдущих выходных, для проклейки дверей виброй, я заезжал на отапливаемый паркинг. На данном паркинге я находился в районе 5 часов. Но ничего не произошло. Насос жужжал, вода не брызгала.
После этого я понял что проблема глубже, чем я думал. Зашёл в интернет и стал гуглить. Оказывается с такой проблемой столкнулся не я один.
Проблема заключалась в том, что некачественная незамерзайка забивает фильтр насоса. Из за того что фильтр забит, то вода в насос просто не поступает. Прочисткой данного фильтра я и решил заняться на этих выходных.
Порядок действий:
1. Снимаем переднее правое колесо.
2. Откручиваем 4 болта-клипсы, которые держат переднюю часть подкрылки.



3. Отодвинув переднюю часть подкрылки, мы увидим бачок с незамерзайкой.



Насос находится с другой стороны.
4. С помощью отвертки выдернул насос из пазов.



Подсунуть отвертку необходимо под заднюю часть насоса.

Вот фильтр насоса. Он у меня был забит какой то слизью.


до прочистки


после прочистки

Не могу сказать почему незамерзающая жидкость превратилась вот в такую слизь, но я рад тому, что благодаря данному фильтру, у меня не забилась вообще всё система.

После данного момента покупать незамерзайку я буду только в проверенных мною местах. А возможно и вообще буду делать её сам.
В следующей записи я расскажу вам о том, как я сам сделал незамерзающую жидкость. А вы по возможности расскажите мне о плюсах и минусах самостоятельно сделанной незамерзайки.

P.S. Во время установки насоса обратно, мне показалось что снять его можно намного проще. Для этого отпадает необходимость в снятие колеса. Подлезть к насосу можно со стороны переднего бампера. Если у вас это получится, то данная процедура упростится в разы.
raxar вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.11.2019 15:43
Сообщение от raxar Посмотреть сообщение
проблемы с сеточкой на насосе, забивается,
не нужно лить сразу воду из под крана. Налейте её в прозрачную бутылку и оставьте постоять на несколько дней, увидите какой будет осадок. Этот осадок так же лицезреете при кипячении воды. И этот осадок у вас в бачке постоянно плещется, что удивляться потом что сетка засирается. Позже постараюсь выложить (если не забуду) фото осадка.

Ну и естественно со временем сетка забивается слизью от "присадок" в омывайки

Сообщение от raxar Посмотреть сообщение
Омывайка не из дешёвых.
это далеко не показатель, скорее наоборот не плюс.
Димася вне форума
raxar
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2019
30.11.2019 22:03
Как это не странно, но проблема решена установкой клапана, правда не родного а от тииды, он там совмещён с тройником (если вдруг кому нужно 28938AU300)
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
не нужно лить сразу воду из под крана
Воду из под крана не лью в принципе, ни сразу ни спустя неделю. Меня устраивает та что в магазине в пятилитровых ёмкостях.
Незамерзайку уже лет как 10 использую liqui moly. Беру концентрат и бодяжу по своему усмотрению с дисцилятом
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
естественно со временем сетка забивается слизью от "присадок" в омывайки
как раз правильные омывайки имеют очищающие присадки для системы, не дают скапливаться отложениям, гибкам и плесени
raxar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.12.2019 20:12
Сообщение от raxar Посмотреть сообщение
проблема решена
у нас она решена давно, лет 8 назад, установкой копеешного клапана от Тойоты.

Сообщение от raxar Посмотреть сообщение
liqui moly
у бохатых свои причуды. Беру оптом за 75руб.-никаких проблем в отличии от "правильных", на кои как раз и нарекания о засоплиивании сетки.
Доказыватьбаянить ничего не хочу да и не буду-лень, да и смысла нет вам доказывать/объяснять.
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
03.12.2019 20:32
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Доказыватьбаянить ничего не хочу
А чего доказывать, состав этой стекломойки есть на сайте лики-моли, в ней - изопропиловый спирт, что нисколько не удивительно. В Вашей, которую берете оптом за 75, судя по цене - спирт скорей всего метиловый, чьи моющие свойства лучше, чем у изопропилового.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.12.2019 20:46
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
спирт скорей всего метиловый
ду ну что вы, мне жизнь мох детей очень дорога. В составе того что беру (какая писал ранее): Изопропиловый спирт, ПАВ, отдушка, а во многих же "правильных/дорогих" мало спирта, а много ПАВов, вот они и превращаются в гель
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
03.12.2019 21:16
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
мне жизнь мох детей очень дорога
От метаноловой омывайки еще никто не умер, ну кроме разве что маргиналов, которые сознательно ее внутрь своего организма заливали. В европах (в частности в Финляндии) метаноловая омывайка свободно продается, и там никто по этому поводу не паникует.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.