КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.12.2018 11:28
#81
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
мои аргументы я уже выложил, по ним есть судебный прецендент, материалов по нему у меня нет,...

А, как Вам это заявление юриста медицинской компании : "
Кроме того, юрист отметила, что за время её работы в компании (с июня 2014 года) было подано 104 подобных регрессных иска. Во всех случаях суд встал на сторону страховой медицинской компании."

Думаете ихний юрист врет?
Или издательство врет ?
Roman1975 вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
05.12.2018 16:14
#82
Банальный "фэйк ньюс", имхо

ссе вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
05.12.2018 18:34
#83
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Думаете ихний юрист врет?
ну это же элементарно, ватсон! если

страховая медицинская компания знает, что была возможность избежать наезда, она подает в суд! если наезд невозможно было избежать никоим образом при соблюдении всех "бла-бла-бла", то компания не подает в суд! чо она, дура, что ли суды проигрывать?

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Пока для судов действует
ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности несёт ответственность вне зависимости от вины.
и если суд захочет её применить, то все ваши опротестовывания ничтожны.
стало быть, если вашу машину саданет камаз, летевший на красный, и она отлетит на кого-нибудь, не приведи Господи, виноваты будете только вы, только потому, что вы, в бессознательном состоянии, не удосужились расчитать траекторию рикошета?
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.12.2018 18:48
#84
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
страховая медицинская компания знает, что была возможность избежать наезда
интересная формулировка: "знает" ......
Откуда? соловьи напели, экстрасенсы или врачи попутно ещё и эксперты в нюансах ДТП. Хобби у них такое- просто "знать".

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
чо она, дура, что ли суды проигрывать?
извините но это детский лепет. И не она, а её юристы, кои знают законы и нюансы т.к. это их хлеб с маслом, и получают не хилый %-т за свои знания и выигранные дела.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
не удосужились
кадысь аргументов нет начинают выдумывать и воду лить.
Димася вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
05.12.2018 19:01
#85
ежели у вас соображалки нет, какие вам и зачем аргументы? специально для танкистов - есть много фактов при ДТП, по которым определенные органы могут сделать определенные заключения. вам дальше пережевывать или все-таки водички?
дакота вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.12.2018 19:10
#86
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
определенные органы
печень, желудок?

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
определенные органы ...... определенные заключения
исчерпывающе!!!!!!!
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
05.12.2018 19:25
#87
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
исчерпывающе!!!!!!!
а вы хотите материалы судопроизводства по факту? тады - пазалати ручку, дарагой, все покажу-расскажу, всю правду, что было, что не было, что будет!...
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.12.2018 20:02
#88
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
виноваты будете только вы, только потому, что вы, в бессознательном состоянии, не удосужились расчитать траекторию рикошета?
Оба.

ст.1079 п.3 : "3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным
пунктом 1
настоящей статьи."

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
если наезд невозможно было избежать никоим образом при соблюдении всех "бла-бла-бла", то компания не подает в суд! чо она, дура, что ли суды проигрывать?
Почитайте и вникните в ст.1079 ГК.

Если Вам искать то вот она:


1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Roman1975 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
05.12.2018 21:42
#89
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
вы видимо без очков? я именно это и имел ввиду.
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.12.2018 22:05
#90
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вы видимо без очков? я именно это и имел ввиду.
И как же Вы предлагаете доказать суду что потерпевший умышленно кинулся под авто ( ну к примеру в целях суицида)?


Или доказать что некая непреодолимая сила заставила свершиться ДТП ?
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.