КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
14.09.2014 19:37
#41
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
заезжать на них частенько желания нет никакого, особенно на дальние расстояния, когда все фуры, что на баке обогнал пока ты на заправке вновь тебя обходят ))
Да, заправишь 800 с лишним литров в два бака (или более тонны у америки) и несколько дней на указатель уровня топлива не смотришь...
Стою на Вольво, заправляюсь в каком то колхозе. Кабина открыта и подъехавший дядька на шестёрке жигулей вставив пистолет в свой бак, с интересом разглядывает внутренний интерьер. А там есть на чём остановить взгляд. У меня осталось литров тридцать и чувствую, что не войдёт. Двигатель работает (лето, жара, раскалённая турбина не позволяет заглушить), и я не меняя положения, рукой незаметно для дядьки, нажимаю на пульте управления пневмоподвеской кнопочку, чтобы поднять задние подушки тягача. Топливо в баке переливается вперёд и освобождается место для моих тридцати литров.
Дядька с изумлением смотрит, как тягач приседает на передние колёса и приподнимает заднюю часть. С невозмутимым видом космонавта повидавшего дальние галактики, объясняю дядьке - датчик наконец то сработал. Как почувствует азс, сам приподнимает корму, чтобы заходить в кабину было удобнее.
Долго с суеверным ужасом он смотрел на многочисленные кнопочки и клавиши в кабине...
Потом, после заправки, мы с ним долго вместе смеялись, когда я объяснил ему в чём дело. Зато настроение нам обоим поднял и заработал искренние пожелания счастливого пути.
Чего и вам всем желаю.
тимурыч вне форума
Талясик
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.12.2013
15.09.2014 10:56
#42
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
... когда все фуры, что на баке обогнал пока ты на заправке вновь тебя обходят ))
Это что же по Вашему и на естественные нужды не останавливаться :) ?
Вспомнилась одна байка.
Идет уборочная страда. И вот газете надо сделать очерк о героических буднях водителей автопоездов. Выбрали самого передового водителя, ну там интервью и ... фото на рабочем месте. Попросили выражение лица посерьёзней, по героически, за баранкой, в поте лица. Все хорошо текст интервью, фото. В тираж. Итог: в газете колонка, фото и заголовок под ним:
100 000 Км - НЕ ПЕРДЕЛ.
Досадная опечатка.
Талясик вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
15.09.2014 17:51
#43
Сообщение от Талясик Посмотреть сообщение
100 000 Км - НЕ ПЕРДЕЛ.
ХА-ХА-ХА!!! Повеселил от души!!!
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эколог
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 12.09.2014
17.09.2014 09:35
#44
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Да, заправишь 800 с лишним литров в два бака (или более тонны у америки) и несколько дней на указатель уровня топлива не смотришь...
А я ведь тоже мог бы быть в числе элиты дорог Всегда мне нравились грузовики и работа шоферов.
Какой же расход у такой махины, если в бак 800л влезает? При нагрузке и пустой?

Сообщение от Талясик Посмотреть сообщение
Это что же по Вашему и на естественные нужды не останавливаться :) ?
Это от пассажиров еще зависит, а то бывает, что и каждые 2 часа останавливаться недостаточно. А вот ночью можно и без остановок, особенно если зима за окном.
Эколог вне форума
Geo_670
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.11.2012
17.09.2014 10:41
#45
Вообще, согласен, бак не большой... Помню, на другой машине, где бак был 60 с чем-то литров, за Москву заезжай и уже там заправлялся... На киа рио, конечно, такой фокус не получится. Мне кажется это какой-то "заговор" автопроизволителей. Если машина бизнес класса, то бак больше, хотя расход в них совсем не на много больше...
Geo_670 вне форума
В.Владимирович
Младший научный сотрудник
 
Аватар для В.Владимирович
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 448
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.08.2014
17.09.2014 13:30
#46
Не критично,это же городской автомобиль В класса.
В.Владимирович вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Geo_670
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.11.2012
17.09.2014 13:34
#47
Сообщение от В.Владимирович Посмотреть сообщение
Не критично,это же городской автомобиль В класса.
В городе, согласен, больше и не нужно... А вот в финку съездить на одном баке уже не получится :)
Geo_670 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
18.09.2014 16:50
#48
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
А я ведь тоже мог бы быть в числе элиты дорог Всегда мне нравились грузовики и работа шоферов.
Какой же расход у такой махины, если в бак 800л влезает? При нагрузке и пустой?
Мы не элита. Мы каста недоучек (как считают некоторые).
А вообще, не стоит. Эта работа сильно сокращает жизнь.
Расход полностью зависит от вашей головы. Скания считается экономной машиной. По равнине, пустой и никуда не спеша, доводил расход до 15 литров примерно. Гружёный - в районе 25-ти, Но это тяжкий труд. Проще топтать педаль не думая и ругать машину за то, что она много жрёт...
тимурыч вне форума
Мишаня R
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 20.05.2014
18.09.2014 17:23
#49
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Мы не элита. Мы каста недоучек (как считают некоторые).
А вообще, не стоит. Эта работа сильно сокращает жизнь.
Расход полностью зависит от вашей головы. Скания считается экономной машиной. По равнине, пустой и никуда не спеша, доводил расход до 15 литров примерно. Гружёный - в районе 25-ти, Но это тяжкий труд. Проще топтать педаль не думая и ругать машину за то, что она много жрёт...
Золотые слова коллега!
Мишаня R вне форума

Метки
бензобак, хэтчбек

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.