КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
21.04.2016 11:48
Обращю Ваше внимание на сервисный бюллетень

10 KGR14-53-R005-QB 12.03.2014 Обязательное нанесение смазки при выполнении работ по замене сцепления.

Из текста следует что в узле недомазывали на заводе.
Так что мазать и ездить дальше.
Bubo вне форума
Pal_litrbI4
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2014
27.04.2016 20:22
Всем здравствуйте! Аналогичная проблема. На спидометре 19,3 т.км., проявились симптомы описанные в теме. ОД как всегда вату катает, делать буду сам. Тему прочитал и возник вопрос - зачем вы все туда масло льете и куда, имеется ввиду на что именно, вы его туда льете? Согласен, нужно смазать первичный вал, места где вилка цепляет выжимной, еще по центру, где эта пипка стоит, хз как ей правильно называют. На рисунке показаны места смазки стрелками. Сам рисунок от хундай гетца, но думаю суть ясна.
И второй момент. Копал форум и нашел инфу, что необязательно мазать там всякими высокотемпературными смазками, т.к. смысла вроде как нет, нет там таких запредельных температур. В предыдущем посте дается ссылка на ТСБ по замене сцепы, там фигурирует некая мазилка CASMOLY L9508 - по сути, если правильно понял из интернета, тот же литол, только корейский. Значит можно сильно не заморачиваться, вытереть все, продуть и смазать простым литолом?
Это уже для админа, по партномеру, который указан в тсб, как эта мазута, бьется HYUNDAI / KIA (MOBIS) 0610039D00 ГЕРМЕТИК НА ОСНОВЕ СИЛИКОНА ДЛЯ ПОДДОНА КАРТЕРА.
Вложения
1189.jpg  

Pal_litrbI4 вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
28.04.2016 10:41
@Pal_litrbI4,
Маслом т.к. узел не разбирался и из шприца туда легче попопасть и масло лучше затекает, в отличии от вязкой смазки. Вал и выжимной.
А уже потом консистентной смазкой, как описывалось ранее. Я предпочел высокотемпературную, если коротко то лучше перебдеть.
Bubo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.05.2016 08:26
Сообщение от Pal_litrbI4 Посмотреть сообщение
Значит можно сильно не заморачиваться, вытереть все, продуть и смазать простым литолом?
Да, и ещё раз да! Всегда делали именно так - следили, чтобы не стачивало направляющую выжимного (бывает стачивает как на токарном станке), не стрекотал выжимной (первый признак скорой кончины) и смазывали опорный палец вилки выключения сцепления (пипка по вашему). И смазывали всё это хозяйство обычным литолом - ходило десятилетиями.
Всё! Больше ничего! Ни масло, ни нано технологии тут не нужны.
тимурыч вне форума
Pal_litrbI4
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2014
11.05.2016 07:25
ну что, внесу свои 5 копеек. залез я все таки на выходных в этот злосчастный узел и... и ничего сделать не смог... сверху залезть не получилось, т.к. не смог снять патрубок от воздушного фильтра идущий к дроссельной заслонке, сидит намертво, как будто либо приклеили, либо на герметик посадили. залез снизу, снял пыльник, а там... а там полный абзац. все сухо и черным черно, в пылище от диска сцепления. как не пытался туда заглянуть, максимум увидел и смог пощупать опорный палец вилки и все... продуть тоже было нечем. короче в расстроенных чувствах все собрал обратно и пошел домой.
соответственно никаких смазок никуда не пихал, т.к. без продувки смысла нет. лить туда всякие мазилки типа всевозможных масел в чистом виде и бадяжных с графиткой как то страшновато. думаю пока ограничится вд, для мест поглубже и пластичной мазилкой для пальца. вопрос такой, при попадании вд на диск сцепления, как долго выгорать будет? последствий от попадания всяко же меньше будет если налить на диск сцепления того же масла или графитки?

Pal_litrbI4 вне форума
Pilger
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 26.09.2012
11.05.2016 08:34
Сообщение от Pal_litrbI4 Посмотреть сообщение
ри попадании вд на диск сцепления, как долго выгорать будет?
Не знаю на счет "как долго". Я смазывал сверху в такой последовательности:
1) Продувка компрессором
2) Обильно через трубочку вдувал ВД, что бы смыть то, что не сдулось
3) Продувка компрессором, что бы сдуть ВД и то, что он размочил
4) Смазка через шланг от капельницы шприцем (обычный медицинский на 20 куб). В этом пункте есть тонкость, шланг от капельницы очень мягкий. Соответственно на конец шланга примотал 30 см кондуктор

Это я к чему все Последствий от ВД не было. Кстати, ВД прежде всего не смазка, а смывка, размягчитель ржавчины
Pilger вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pal_litrbI4
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2014
11.05.2016 08:43
Сообщение от Pilger Посмотреть сообщение
Смазка через шланг от капельницы шприцем
чем? и как, просто на ощупь методом тыка?

Сообщение от Pilger Посмотреть сообщение
есть тонкость, на конец шланга примотал 30 см кондуктор
это что такое, проволока?

Сообщение от Pilger Посмотреть сообщение
ВД прежде всего не смазка
ну как бы у нее много полезных свойств

Pal_litrbI4 вне форума
Pilger
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 26.09.2012
11.05.2016 08:49
Сообщение от Pal_litrbI4 Посмотреть сообщение
чем? и как, просто на ощупь методом тыка?
Сообщение от Pal_litrbI4 Посмотреть сообщение
это что такое, проволока?
1) Разбодяжил в банке моторное масло и графитовую смазку до более-менее жидкого состояния. Иначе графитку не продавить. Кстати они очень плохо перемешиваются
2) По сути да, на ощупь. Выше есть картинка от Гетса. Если в двоем, то, думаю можно замутить тему с зеркалом и фонариком
3) У меня не проволока, а какая то специальная хрень из углепластика. В диаметре миллиметра 3 и очень упругая

Вся процедура реально очень муторная (если через верх). Только патрубок воздуховода нужно снять! Но раз в два года можно
Pilger вне форума
Pal_litrbI4
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2014
11.05.2016 09:07
Сообщение от Pilger Посмотреть сообщение
Только патрубок воздуховода нужно снять!
я попробовал, но он сидит мертво у меня. интересно почему?! а как у Вас снялся, был ли на что то посажен или просто хомутом прижат?

Pal_litrbI4 вне форума
Pilger
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 26.09.2012
11.05.2016 09:09
Сообщение от Pal_litrbI4 Посмотреть сообщение
я попробовал, но он сидит мертво у меня. интересно почему?! а как у Вас снялся, был ли на что то...
Просто хомут. Ослабьте максимально. Очень может быть, что от температуры высокой резина к металлу чутка прикипела
Pilger вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.